Case postale 1381
1870 Monthey
Vereinsnr.: 8023
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 235.

Aktuelle Spiele

Fr 22.03.2019
20:00
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 150433
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Sa 23.03.2019
10:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 222396
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 223841
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
10:00
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 223752
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 223750
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
10:15
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223347
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223004
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
11:30
FC Monthey 5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 222736
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
11:45
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 222800
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
12:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 223805
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
13:00
FC Monthey région (8023)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221835
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
13:00
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 223292
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
14:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222953
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
14:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 222733
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
14:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222100
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
14:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222452
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
16:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223902
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
19:30
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146821
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
So 24.03.2019
13:30
FC Monthey région
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / - / Gruppe 6
Spielnummer 125332
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
14:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103373
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
Fr 29.03.2019
18:30
FC Monthey 3 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 223351
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
20:30
FC Monthey
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 150436
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Sa 30.03.2019
10:00
FC Monthey
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222458
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
10:00
FC Monthey 5 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 223757
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:15
FC Monthey 4 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 223297
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
10:30
FC Monthey 6 région
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 223754
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
11:30
FC Monthey
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 223013
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
11:45
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 223844
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
13:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 222401
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
14:00
FC Monthey 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 222743
Stade de Noyeraya, Monthey - Terrain
14:30
FC Monthey 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 222804
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
15:15
FC Monthey 5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 222739
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
15:30
FC Monthey
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 223810
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
17:00
FC Monthey région (8023)
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221839
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
17:00
FC Monthey
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 103377
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
18:00
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 222107
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
18:30
FC Monthey 2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 223907
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
19:00
FC Monthey 2
Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 146825
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal