Promotion League

1.SC Kriens 761020:619 
2.SC Brühl 851218:1016 
3.FC Stade Nyonnais 750217:715 
4.Yverdon Sport FC850318:1415 
5.FC Zürich II733114:1212 
6.FC La Chaux-de-Fonds732210:711 
7.FC Breitenrain 832313:1711 
8.FC Basel 1893 II824214:1010 
9.FC Sion II823313:159 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy722314:168 
11.FC Bavois82247:108 
12.BSC Old Boys713311:116 
13.SC Cham 71339:166 
14.SC YF Juventus 72056:136 
15.FC Köniz 72059:186 
16.FC United Zürich720510:216 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Saint-Imier I3300(5)22:29 
2.FC Deportivo I4301(5)9:79 
3.FC Les Bois I4211(3)8:67 
4.FC Bevaix I4211(6)8:47 
5.FC Bôle II4211(6)6:47 
6.FC La Chaux-de-Fonds II3201(21)9:56 
7.FC Colombier II4112(1)4:194 
8.FC Couvet I4112(4)7:74 
9.FC Corcelles Cormondrèche I3102(6)5:73 
10.FC Cortaillod I3021(3)3:42 
11.FC Peseux Comète I4022(10)5:92 
12.FC Hauterive II4013(3)2:141 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

1.Team La Gruyère (5011)5500(4)10:215 
2.Yverdon Sport FC5401(4)16:812 
3.Team La Charrière (7005)5311(3)10:710 
4.SC Düdingen5302(2)24:89 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)5302(2)22:89 
6.Le Locle Sports5212(1)12:147 
7.Team Littoral (7003)4202(0)10:56 
8.FC Lutry4202(1)12:86 
9.FC Richemond5113(20)14:214 
10.Neuchâtel Xamax FCS5104(1)4:163 
11.Sense Mitte (5001) Aa5014(2)3:221 
12.FC Echallens Région3003(3)1:190 

Coca-Cola Junior League B

1.Yverdon Sport FC5500(8)20:215 
2.Team La Charrière (7005)5401(2)11:812 
3.Foot Région Morges (9128)5302(2)12:99 
4.FC Echallens Région (9035)5302(2)17:159 
5.FC Gland5302(2)12:109 
6.Pully Football5302(5)14:89 
7.Team La Gruyère (5011)5302(6)19:109 
8.SC Düdingen5203(1)11:156 
9.Team Littoral (7011)5203(3)9:96 
10.FC Richemond5104(3)17:183 
11.Team See-Lac Courgevaux5014(3)6:161 
12.FC Renens 5014(23)7:351 

Junioren C - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 16.09.2017
Team La Charrière (FCC)
FC Val-de-Ruz I
0
0
N
Mi 20.09.2017
20:00
FC Auvernier
Team BBC (Bevaix)

Junioren C - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.Team La Charrière (FCC)6420(2)22:412 
2.FC Hauterive I6231(1)13:97 
3.FC Auvernier5131(1)9:44 
4.GE2L (La Neuveville-Lamboing)6123(0)6:153 
5.Team BBC (Bevaix)5023(0)2:200 
6.FC Val-de-Ruz I100100(0)0:00 

Junioren D - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Corcelles Cormondrèche I550026:815 
2.Team ANF-Xamax (E11)540130:1412 
3.Team La Charrière (FCC)520314:146 
4.FC Deportivo II511313:194 
5.Team BBC (Béroche) I511315:304 
6.FC Colombier502313:262 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 16.09.2017
Le Locle Sports I
Team La Charrière (FCC)
*
*
FC Val-de-Ruz I
FC Boudry I
*
*
GrpM Le Parc I
FC Deportivo I
*
*
FC Marin-Sports I
Team BBC (Bevaix) I
*
*
Grpm VDT (Couvet) I
FC Corcelles Cormondrèche I
*
*

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.Neuchâtel Xamax FCS II3300(0)13:29 
2.FC Etoile-Sporting3210(1)20:97 
3.FC Le Parc2200(0)8:56 
4.FC La Chaux-de-Fonds3201(0)21:96 
5.FC Cornaux2101(0)3:73 
6.FC Couvet3102(0)4:63 
7.FC Val-de-Ruz II4103(1)22:193 
8.FC Cortaillod I2011(2)4:61 
9.FC Cortaillod II4004(0)6:380 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.GE2L (La Neuveville-Lamboing) FF184310(0)12:610 
2.Grpm VDT (Fleurier) FF184301(0)14:89 
3.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax FF184211(0)13:107 
4.FC La Chaux-de-Fonds FF184103(0)10:163 
5.Team BBC (Béroche) FF184004(0)6:150 

Nationalliga A (Futsal) - Gruppe 2

1.FC Peseux Comète0000(0)0:00 
2.FC La Chaux-de-Fonds 0000(0)0:00 
3.Ajax Fribourg Futsal0000(0)0:00 
4.FC Uetendorf0000(0)0:00 
5.SV Slavonija Bern 0000(0)0:00