Aktuelle Spiele

Di 17.10.2017
19:00
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Jun.C 1/S)
0
4
FAME CUP - juniors C / 1/16 - Final
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
Mi 18.10.2017
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
7
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
1
3
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Répartition sur place
Fr 20.10.2017
20:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 190493
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (Gazon naturel)
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 192516
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 191987
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Sa 21.10.2017
08:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 199027
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 198106
Stade de Vaudagne, Meyrin - 2
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 4
Spielnummer 199639
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Herbst - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 198928
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
10:30
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 1
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 204508
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198763
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Herbst - Samstag / Gruppe 6
Spielnummer 199752
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (Surface synthétique)
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
5
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 199348
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
13:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 199241
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197924
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
14:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198532
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
17:30
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104459
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal