Aktuelle Spiele

Mi 25.04.2018
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 3
0
11
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Do 26.04.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
3
1
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Fr 27.04.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 192042
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Sa 28.04.2018
08:30
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 1
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233535
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2009) 5
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 232786
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Terrain 6 (surface synthétique)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 232893
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 232492
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 4 - (Surface synthétique)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 232344
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
09:15
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231421
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231818
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 231860
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
11:00
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 4
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 2
Spielnummer 232541
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 232608
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain B (surface synthétique)
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231718
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
13:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231535
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
15:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231310
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
15:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231204
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
So 29.04.2018
13:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171608
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
13:45
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104522
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
14:45
Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 131750
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 190559
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Mo 30.04.2018
19:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231175
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
Di 01.05.2018
20:00
Signal FC Bernex-Confignon 1 (Jun.C 1/S)
FAME CUP - juniors C / 1/2 - Final
Spielnummer 515323
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
Mi 02.05.2018
17:00
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 232464
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 4 - (Surface synthétique)
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233294
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
20:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231170
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Do 03.05.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 192047
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Sa 05.05.2018
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 232349
Stade de Frontenex, Genève - Répartition sur place.
09:15
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 231869
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
11:00
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 1
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233542
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231723
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231823
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
12:45
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231426
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
14:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231209
Stade de Laconnex, Laconnex - Terrain A (gazon naturel)
14:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231315
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
16:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231540
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104534
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)
So 06.05.2018
13:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171619
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
14:00
Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 131760
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 190565
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
Di 08.05.2018
19:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231321
Stade Alfred Comoli, Croix-de-Rozon - répartition sur place
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233301
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
Mi 09.05.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 192053
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Sa 12.05.2018
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 232898
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 4
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 2
Spielnummer 232546
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Terrain 6 (surface synthétique)
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 232614
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
09:30
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 1
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233549
Centre sportif de Vessy, Vessy - terrain répartition sur place
10:30
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 232495
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 231825
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
11:00
Signal FC Bernex-Confignon (2009) 5
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 232791
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain 1 (surface synthétique)
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231784
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain B (surface synthétique)
11:00
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 232355
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:15
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231432
Stade des Fraisiers, Grand-Lancy - Terrain A (gazon naturel)
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231729
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
14:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231546
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
16:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231215
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104535
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
So 13.05.2018
11:00
Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 131761
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
13:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 1
Spielnummer 171621
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
15:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 190571
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Mi 16.05.2018
00:00
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 1
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233486
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
Do 17.05.2018
20:45
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233308
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
Fr 18.05.2018
00:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 192058
Terrain des Tattes, Hermance - Terrain A (gazon naturel)
20:15
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104548
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain principal A (Gazon naturel)
So 20.05.2018
14:00
Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 131772
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
Di 22.05.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233314
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
Fr 25.05.2018
20:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 192064
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
Sa 26.05.2018
09:00
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 3
Spielnummer 232626
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
09:30
Signal FC Bernex-Confignon (2009) 5
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 2 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 232802
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
10:15
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 231830
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 232360
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
10:30
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231734
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
11:00
Signal FC Bernex-Confignon (2008) 3
Meisterschaft Junioren E / Stkl. 1 - Frühjahr - Samstag / Gruppe 1
Spielnummer 232504
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Répartition sur place.
11:45
Signal FC Bernex-Confignon Féminine 1
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233556
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231551
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
12:00
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231788
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain B (Surface synthétique)
12:30
Signal FC Bernex-Confignon 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231437
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
14:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231326
Stade municipal de Bernex, Bernex - terrain - répartition sur place
15:15
Signal FC Bernex-Confignon 1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 231220
Centre sportif intercommunal des Evaux, Onex - Répartition sur place.
17:00
Signal FC Bernex-Confignon
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 104550
Stade municipal de Bernex, Bernex - Terrain principal A (Gazon naturel)