3. Liga - Gruppe 2

1.SC Düdingen II221372(26)57:3146 
2.FC Seisa 08 I221165(25)33:2239 
3.FC Tafers I221084(41)47:2938 
4.FC Kerzers II221075(42)43:3937 
5.FC Plasselb I22958(34)42:3732 
6.FC Gurmels I22886(39)51:4732 
7.FC Cressier I22778(45)31:4128 
8.FC Giffers-Tentlingen I22769(37)36:3827 
9.FC Alterswil I227510(34)34:3826 
10.FC Corminboeuf I226610(61)34:3724 
11.FC Schmitten I225512(15)24:3820 
12.FC Courgevaux I221615(52)27:629 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I221831(50)60:2057 
2.FC Rechthalten-St.Ursen221741(30)68:2055 
3.FC Ueberstorf II221435(24)54:2445 
4.FC Le Mouret221345(26)47:3243 
5.FC Plaffeien II221039(12)57:4533 
6.FC Seisa 08 II22859(24)30:4129 
7.FC St. Silvester228410(32)38:4328 
8.FC Bösingen II226610(27)39:4924 
9.SC Düdingen III227114(35)30:5822 
10.FC Alterswil II224810(36)32:4620 
11.FC Tafers II224117(8)23:5013 
12.FC Kerzers III222020(46)26:766 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

1.Team La Gruyère (5011)242112(12)111:3464 
2.SC Düdingen242103(25)89:2463 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)241806(19)99:4554 
4.Yverdon Sport FC241149(50)62:4337 
5.FC Lutry2411211(34)55:5335 
6.Team Littoral (7011)2411112(13)68:6834 
7.Team La Charrière (7005)2411013(58)62:7833 
8.Le Locle Sports2410113(20)41:8831 
9.FC Richemond2410113(29)60:6131 
10.FC Stade-Payerne248214(34)40:6626 
11.Sense-Oberland247314(32)46:6124 
12.Team AFF/FFV247017(36)33:6521 
13.FC Ursy (5081)241320(14)20:1006 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Villars-sur-Glâne9810(5)38:1325 
2.Team La Sonnaz (5122)9720(9)42:1523 
3.Team Haut-Lac (5021) a9621(8)32:1620 
4.FC Wünnewil-Flamatt9513(7)22:2116 
5.FC Petite-Glâne9414(20)19:1413 
6.Sense Mitte (5080) b9324(1)27:1711 
7.SC Düdingen b9315(15)13:1510 
8.Team See-Lac (5078) A9216(18)16:257 
9.FC Etoile-Sport9117(52)10:384 
10.FC Fribourg 9009(28)12:570 

Coca-Cola Junior League B

1.FC Gland221624(17)70:2950 
2.SC Düdingen221444(6)79:3346 
3.Team La Charrière (7005)221516(15)57:3246 
4.Team La Gruyère (5011)221165(40)74:3639 
5.Foot Région Morges (9099)221228(24)56:4638 
6.FC Renens 221228(28)58:4338 
7.Pully Football22949(17)59:5131 
8.FC Richemond229112(23)46:6728 
9.Yverdon Sport FC228311(29)41:3527 
10.FC Stade-Payerne226214(41)46:6920 
11.FC Val-de-Ruz224018(23)32:9412 
12.US Basse-Broye221318(13)35:1186 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Kerzers9810(1)46:1125 
2.Sense-Oberland (5075) a9711(4)21:822 
3.Team Haut-Lac (5021) a9612(3)28:1519 
4.US Basse-Broye b9504(4)17:2315 
5.FC Etoile-Sport9414(5)34:2513 
6.FC Riaz9306(2)18:229 
7.Team See-Lac c9306(3)15:249 
8.FC Gumefens/Sorens9306(8)20:349 
9.SC Düdingen b9216(14)9:247 
10.Team La Sonnaz (5017)9117(1)12:344 

Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)

1.FC Onex 1231472(13)89:5048 
2.SC Düdingen231454(3)97:4346 
3.FC Echallens Région I231436(6)77:4344 
4.FC Richemond231157(4)76:4837 
5.Pully Football I231148(9)46:3536 
6.US Basse-Broye a2310310(4)64:5832 
7.Team Littoral (7003)2310310(6)39:4732 
8.Team La Gruyère (5011) a2310310(11)66:6332 
9.FC Vuisternens/Mézières237214(6)60:9322 
10.FC Vernier 1237214(41)43:7422 
11.FC Auvernier236215(10)29:6919 
12.Le Locle Sports234118(7)32:9512 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kerzers a111010(1)64:1431 
2.US Basse-Broye b11920(1)52:1029 
3.Team La Sonnaz (5101)11812(4)58:1725 
4.FC Sarine-Ouest b11803(0)37:2924 
5.FC Central FR11704(3)43:2721 
6.Team Cousimbert c11506(1)28:3115 
7.SC Düdingen b11326(2)22:2711 
8.FC Piamont 11227(0)18:408 
9.Sense Mitte (5141) b11227(1)6:468 
10.Team AFF / FFV Féminine11218(0)13:377 
11.Team See-Lac d11137(8)16:506 
12.Team See-Lac (5078) Cc11128(0)19:485 

FRI - Talents AFF (Frühjahrsrunde)

Fr 09.06.2017
FRI-Talents AFF USBB
FRI-Talents AFF Broye
6
2
Sa 10.06.2017
10:00
FRI-Talents AFF See-Lac
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest
10:00
FRI-Talents AFF Poya FE-12
FRI-Talents AFF Düdingen
FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12
FRI-Talents AFF La Gruyère
0
0
N
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse
FRI Talents AFF Gibloux (5096)
15
6

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 16.06.2017
FC Kerzers a
FC Richemond b
5
3
FC Courgevaux a
Team La Gruyère (5011) b
2
1
Sa 17.06.2017
10:00
SC Düdingen
Sense Mitte (5080) c
FC Matran
FC Schmitten a
12
3

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Villars-sur-Glâne a111010(0)60:931 
2.FC Kerzers a111001(0)94:2130 
3.FC Matran11821(0)79:2426 
4.Team La Gruyère (5011) b11704(0)41:1921 
5.FC Ueberstorf a11614(0)49:2819 
6.FC Courgevaux a11605(0)35:3318 
7.FC Richemond b11515(0)54:3316 
8.FC Schmitten a11416(0)56:5313 
9.SC Düdingen10217(0)22:677 
10.Sense Mitte (5080) c10208(0)20:556 
11.FC Gurmels11119(0)23:824 
12.FC Etoile-Sport a110011(0)8:1170 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
SC Düdingen a
FC Plaffeien a
0
5
FC Tafers Capitals
FC Schmitten a
7
1
Mo 12.06.2017
FC Giffers-Tentlingen a
FC Seisa 08 a
4
9

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Schmitten b
FC Seisa 08 b
6
6
FC Plaffeien b
FC Tafers United
6
4
FC Wünnewil-Flamatt a
FC Schmitten c
13
2
FC Alterswil
FC Ueberstorf a
3
7

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
FC Wünnewil-Flamatt b
FC Plaffeien c
10
1
FC Ueberstorf b
FC Tafers Rangers
5
9

Senioren 30+ - Gruppe 3

Senioren 30+ - Gruppe 3

1.FC Ueberstorf SCT161213(3)46:1537 
2.FC Tafers16943(1)33:2631 
3.VfL Sense-Saane (5142)16934(6)33:2730 
4.FC Seisa 0816934(7)49:2530 
5.Sense-Oberland (5075)16826(2)41:3026 
6.FC Schmitten166010(4)35:5518 
7.FC Courgevaux165110(8)34:3916 
8.SC Düdingen 163211(15)28:4211 
9.FC Gurmels161411(33)20:607 

Senioren 40+

1.SC Düdingen 171340(10)51:1042 
2.FC Richemond171322(14)66:1740 
3.FC Matran171034(8)50:2532 
4.FC Seisa 08171025(5)46:3431 
5.FC Ueberstorf17935(1)44:3629 
6.Sense-Oberland (5038)17764(8)29:2026 
7.FC Marly 17827(3)48:5025 
8.FC Courgevaux17674(18)28:2124 
9.FC Tafers17629(4)28:3819 
10.Team Haut-Lac (5054)17557(8)33:4619 
11.FC Portalban/Gletterens 17557(12)30:4519 
12.VfL Sense-Saane (5007)175210(3)30:4216 
13.FC Vuisternens/Mézières17458(8)31:4316 
14.FC Etoile-Sport17449(5)20:3215 
15.FC Siviriez173410(6)25:4712 
16.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin172510(8)21:4710 
17.FC Bas-Gibloux171610(8)22:498 
18.FC Central FRR 170170(5)0:00