U-15 - Gruppe Ost

Mi 24.05.2017
15:00
Zug 94-Team Zugerland
Team Liechtenstein

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 251924(30)95:4059 
2.BSC Old Boys251717(30)90:5652 
3.SC Kriens251555(25)59:3050 
4.FCO Wil/St. Gallen251447(22)71:4746 
5.Team Zürich-Oberland251447(26)60:4646 
6.FC Baden251447(32)65:4546 
7.Team Ticino258710(40)58:4931 
8.FC Rapperswil-Jona 258611(36)59:6430 
9.Zug 94-Team Zugerland249213(23)53:6229 
10.FC Wohlen258413(21)53:5928 
11.Team Südostschweiz257414(30)54:7825 
12.FC Red Star ZH 257216(26)48:8923 
13.FC Schaffhausen255515(53)37:8020 
14.Team Liechtenstein242418(14)39:9610 

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Mi 24.05.2017
17:00
FCO Südostschweiz
FCZ Heerenschürli
18:00
FC Thun Berner Oberland
BSC Old Boys

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lugano8710(30)35:322 
2.FC Rapid Lugano8512(4)19:916 
3.AC Bellinzona8512(11)22:1816 
4.Team OG Kickers a8422(15)20:1214 
5.SG Küssnacht Weggis I8413(3)14:1613 
6.Team Seetal8323(6)10:1411 
7.FC Stans8314(10)14:2010 
8.FC Baar a8224(1)11:278 
9.FC Altdorf8143(5)9:117 
10.Chiasso8215(38)12:177 
11.Zug 94 a8134(5)15:196 
12.Emmen United a8116(20)13:284 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Di 23.05.2017
US Monte Carasso
US Pro Daro
10
2
Mi 24.05.2017
20:15
Team Riviera
Team Camoghè
20:15
Sassariente A2
ACB-A

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.US Monte Carasso7601(7)34:818 
2.GOAL A6411(13)17:1013 
3.ACB-A7412(28)15:1313 
4.Team Allievi5401(8)14:412 
5.GC Biaschesi6402(9)14:1212 
6.Sassariente A26213(10)8:147 
7.Team Camoghè6114(5)6:124 
8.Team Riviera6105(27)10:213 
9.US Pro Daro7007(2)5:290 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Do 25.05.2017
14:00
Team Rontal
Sassariente B1
15:00
FC Mendrisio
Team Seetal

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lugano8800(9)37:724 
2.Zug 94 a8701(4)18:521 
3.AC Taverne8512(5)21:1716 
4.Raggr. Chiasso8422(9)17:914 
5.AC Bellinzona8323(15)18:1111 
6.FC Mendrisio7313(9)12:1010 
7.Team OG Kickers a8314(7)17:2310 
8.Team Amt Entlebuch I8215(5)14:317 
9.Team Sempachersee8215(9)7:227 
10.Sassariente B17205(5)10:156 
11.Team Rontal7115(4)13:244 
12.Team Seetal7106(2)7:173 

Junioren B 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.RAM9801(4)24:924 
2.AS Breganzona8611(1)17:1019 
3.FC Savosa-Massagno B7430(63)23:1315 
4.Raggr. Melezza-Vallemaggia8413(24)26:2013 
5.Raggruppamento San Bernardo 19405(5)22:1512 
6.FC Ascona8323(6)12:1811 
7.Team FC Rapid Lugano8323(67)21:1711 
8.FC Stabio7304(25)11:129 
9.FC Locarno8152(6)12:108 
10.ACB-B18206(38)15:246 
11.FC Rancate8125(4)11:285 
12.Team Camoghè8026(34)12:302 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Mi 24.05.2017
18:30
AS Breganzona 2
FC Stella Capriasca 2
19:30
ACB-C
FC Bioggio 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.RAAV6600(0)37:618 
2.ACB-C6321(1)22:1111 
3.FC Stella Capriasca 25311(1)20:1410 
4.Team Riviera 16213(1)16:207 
5.FC Bioggio 16213(1)15:197 
6.FC Rapid Lugano 25203(1)12:206 
7.Team Camoghè4121(12)13:85 
8.US Giubiasco6114(1)10:204 
9.AS Breganzona 24004(0)4:310 

FE-12 (Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
FC Lugano FE-12
Cella FTC - Mendrisiotto FE-12
V
Cella FTC - Bellinzonese FE-12
FC Lugano Team 11 - 1
V
AC Bellinzona FE-12
Cella FTC - Luganese FE-12
V

FE-12 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lugano FE-127610(0)38:1119 
2.AC Bellinzona FE-127610(0)26:1219 
3.FC Lugano Team 11 - 18503(1)26:1415 
4.Cella FTC - Luganese FE-127214(0)24:237 
5.Cella FTC - Mendrisiotto FE-128215(0)16:297 
6.Cella FTC - Locarnese FE-127205(1)17:346 
7.Cella FTC - Bellinzonese FE-128107(1)12:363 

Junioren E - Gruppe 3 (Stärke C - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
10:00
AC Sementina Raggr. Tre Torri 2
Team Riviera 3
Sassariente E2008
ACB- BA09
*
*
Sassariente E5
ACB 2008
*
*

Junioren E (Base 10 - Frühjahrsrunde)

Sa 20.05.2017
ACB- BA10
Chiasso E3 B10
*
*
FC Locarno Base 10
FC Lugano Team 9 - 1
*
*
10:00
LAN Ligornetto 2
Sassariente E2007
10:45
FC Rapid Lugano Base 10
FC Lugano Team 10 - 2

Junioren E (Base 11 - Frühjahrsrunde)

Di 23.05.2017
18:30
FC Locarno Base 11
Insema E1

Senioren 30+ Elite

1.Raggr. Castello-Coldrerio181224(27)60:2638 
2.AC Bellinzona 171142(17)54:3137 
3.AC Malcantone16772(27)43:2528 
4.FC Origlio-Ponte Capriasca17836(5)29:3127 
5.AS Minusio 117764(12)39:3127 
6.FC Lugano17737(14)42:4524 
7.FC Melide16556(16)41:4820 
8.US Sant' Antonino18477(37)33:4719 
9.FC Savosa-Massagno14527(48)28:2817 
10.FC Solduno171511(33)27:538 
11.SC Rore172213(41)28:598