Aktuelle Spiele

Sa 25.03.2017
10:00
ACB- BA10
Meisterschaft Junioren E / Base 10 - Frühjahrsrunde / -
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
10:00
ACB- BA09
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Campo Caserma, Bellinzona - H
10:00
ACB- BA11
Meisterschaft Junioren E / Base 11 - Frühjahrsrunde / -
Campo Geretta, Bellinzona - D
12:30
AC Bellinzona
5
3
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Campo Geretta, Bellinzona - D
12:30
AC Bellinzona
8
1
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe C
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
ACB-A
1
2
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Campo Semine, Bellinzona - F
15:30
0
5
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
So 26.03.2017
13:30
AC Bellinzona
7
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Campo Geretta, Bellinzona - D
14:00
Team Ticino
1
2
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
15:30
AC Bellinzona
5
2
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Campo Geretta, Bellinzona - D
Mi 29.03.2017
18:45
AC Bellinzona FE-12 (FE-12)
Coppa BancaStato allievi D/9 / 1/8 - Final
Spielnummer 515245
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
20:00
ACB-B1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 213126
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
Fr 31.03.2017
20:15
AC Bellinzona
Meisterschaft Senioren 30+ Elite / - / -
Spielnummer 156691
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
Sa 01.04.2017
09:15
ACB- BA09
Meisterschaft Junioren E / Stärke C - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 214377
Campo Geretta, Bellinzona - D
10:45
ACB- BA10
Meisterschaft Junioren E / Base 10 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 214038
Campo Geretta, Bellinzona - D
12:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Spielnummer 216619
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe C
Spielnummer 216242
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
14:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 213135
Campo Semine, Bellinzona - F
14:00
ACB-C
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213508
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
14:00
Team Ticino
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 128148
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
14:30
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229897
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
14:30
AC Bellinzona FE-12
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 223312
Campo Geretta, Bellinzona - D
15:00
ACB-A
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213259
Campo comunale Osogna, Osogna - A
19:00
AC Bellinzona
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 100881
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
So 02.04.2017
14:00
AC Bellinzona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228676
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo