2. Liga - Gruppe 2

1.FC Bex I262033(115)70:3563 
2.FC Montreux-Sports I261646(86)84:3752 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II261556(63)56:2950 
4.Pully Football I261547(43)74:4249 
5.FC La Sallaz I2612311(59)60:4339 
6.FC Crissier I2612113(69)43:5537 
7.FC Lutry I2610412(37)42:4634 
8.FC Jorat-Mézières I269314(59)34:5030 
9.FC Aigle II269413(64)52:10028*
10.AF LUC-Dorigny I2661010(72)51:6028 
11.FC Concordia I266911(75)50:6027 
12.Sport Lausanne Benfica I268315(89)35:5727 
13.FC Prilly Sports I267316(95)41:6424 
14.FC Saint-Légier I265813(53)39:5323 

5. Liga - Gruppe 6

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy III181332(21)73:2140 
2.Racing Club Lausanne II181134(11)71:3534 
3.FC Bex II181134(32)53:2434 
4.FC La Sallaz IIB18828(30)40:5624 
5.CS Ollon II18747(45)45:3323 
6.FC Boveresses II18738(37)48:5319*
7.FC Roche II184311(31)32:7313 
8.FC Rapid-Montreux II183510(50)31:609*
9.FC Les Diablerets l182412(12)25:638 
10.FC Puidoux-Chexbres IIR 180180(13)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

1.Team La Gruyère (5011)242112(12)111:3464 
2.SC Düdingen242103(25)89:2463 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)241806(19)99:4554 
4.Yverdon Sport FC241149(50)62:4337 
5.FC Lutry2411211(34)55:5335 
6.Team Littoral (7011)2411112(13)68:6834 
7.Team La Charrière (7005)2411013(58)62:7833 
8.Le Locle Sports2410113(20)41:8831 
9.FC Richemond2410113(29)60:6131 
10.FC Stade-Payerne248214(34)40:6626 
11.Sense-Oberland247314(32)46:6124 
12.Team AFF/FFV247017(36)33:6521 
13.FC Ursy (5081)241320(14)20:1006 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Saint-Légier10802(5)33:2224 
2.FC Vevey Sports 189910712(14)41:2122 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II10703(11)30:1821 
4.FC Italia Nyon 10622(12)32:1520 
5.FC Crissier10613(13)26:1719 
6.FC Grandson-Tuileries10433(9)17:2015 
7.FC Jorat-Mézières10316(3)18:2010 
8.CS La Tour-de-Peilz10316(8)22:3110 
9.FC Chêne Aubonne10316(9)17:2210 
10.FC Prilly Sports10307(15)16:309 
11.FC Lusitano LS100010(14)11:470 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 6

1.CS Chênois 1221453(15)70:3847 
2.CS Italien GE 1221354(24)75:5144 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 221255(11)71:4741 
4.Team Riviera-Chablais (9202)221246(39)79:4340 
5.FC Plan-les-Ouates 1221147(19)70:6737 
6.Meyrin FC 221057(30)56:3835 
7.Team Oberwallis (8005)221048(16)62:6334 
8.FC Monthey région2210210(79)66:6032 
9.FC Martigny-Sports2210111(19)72:6631 
10.FC Champel 1229310(38)63:5430 
11.FC Amical Saint-Prex222020(7)47:1106 
12.FC Prilly Sports I220022(37)29:1230 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Aigle 11911(6)42:2228 
2.FC Crissier11731(4)36:1724 
3.FC Espagnol LS I11722(18)44:2623 
4.Foot Région Morges (9128)11632(2)40:2321 
5.FC Ecublens11614(5)26:2619 
6.FC Montreux-Sports 11524(17)42:3317 
7.FC Porto Lausanne 11434(18)34:3015 
8.FC Yvorne11425(6)24:3614 
9.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11317(5)23:3110 
10.FC Saint-Légier11308(6)26:389 
11.FC La Sallaz 11209(31)12:406 
12.Pully Football II11029(7)16:432 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 6

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 6

1.CS Chênois 1221633(14)75:3851 
2.Lancy FC 1221615(13)82:3249 
3.FC Champel 1221435(16)74:3545 
4.FC Concordia221426(7)54:3944 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy221129(7)65:5235 
6.CS Italien GE 221129(25)44:4335 
7.FC Espagnol LS 22958(43)61:5332 
8.FC Aigle 2210111(9)59:6531 
9.FC Sion région227312(13)58:6324 
10.FC Martigny-Sports 227015(22)54:9121 
11.Foot Région Morges 9104225215(20)42:6917 
12.US Collombey-Muraz région220022(20)22:1100 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Saint-Légier I11911(4)45:1228 
2.ES FC Malley LS CI11821(21)60:2426 
3.FC Stade-Payerne11812(2)62:2625 
4.FC Genolier-Begnins I11713(2)32:1822 
5.FC Crissier11713(2)32:2222 
6.MJOR (9008)II11524(3)31:2817 
7.FC Etoile-Broye11353(13)31:3214 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11416(3)18:2513 
9.Foot Lavaux (9089)11326(0)33:3811 
10.Foot Région Morges (9064)11209(2)21:546 
11.FC Le Mont 111010(5)15:653 
12.FC Bussigny111010(11)17:533 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Lutry11920(4)44:1629 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy III11731(15)37:2224 
3.FC Stade Nyonnais 11713(4)48:4122 
4.FC Pied du Jura11704(1)44:3321 
5.FC Valmont11542(17)47:3819 
6.US Terre Sainte 11515(6)40:3016 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy I11506(10)36:4415 
8.FC Grandson-Tuileries I11326(5)25:2511 
9.FC Prilly Sports I11326(36)33:3011 
10.FC Vevey Sports 189911317(5)40:4610 
11.FC Crans11227(38)28:418 
12.FC Saint-Légier II111010(9)21:773 

D9 Élite Régionale - Gruppe 1 (Herbstrunde)

D9 Élite Régionale - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Saint-Légier II
FC Le Mont I
2
10
FC Renens III
FC Espagnol LS I
1
3
FC Montreux-Sports III
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
0
8
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I
ES FC Malley MLS 10
3
17

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
08:00
FC Boveresses I
Pully Football I
10:30
FC Pied du Jura I
FC Prilly Sports I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
US Terre Sainte II
7
5

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Saint-Légier II
FC Le Mont I
2
10
FC Renens III
FC Espagnol LS I
1
3
FC Montreux-Sports III
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
0
8
Lausanne Football Academy E-10 (9090) I
ES FC Malley MLS 10
3
17

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
09:30
FC Boveresses II
FC Ecublens I
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
FC Prilly Sports II
10:45
FC Crissier I
FC Stade Nyonnais I
FC Espagnol LS II
Pully Football II
V
ES FC Malley LS II
FC Concordia II
2
0

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
Pully Football III
FC Boveresses-Filles III
12
3
FC Saint-Sulpice I
AF LUC-Dorigny I
1
10
10:15
ES FC Malley LS IV
FC Ecublens II
FC Prilly Sports III
FC Crissier II
3
1
12:00
FC La Sallaz II
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI

Junioren E - Gruppe 24 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 14.06.2017
17:30
FC Le Mont III
FC Concordia IV

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
FC Tolochenaz III
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
5
3
FC Ecublens VI
FC Romanel II
2
8
FC Saint-Sulpice II
FC Boveresses IV
11
3
14:00
FC Espagnol LS III
FC Forward-Morges III

Senioren 40+ - Gruppe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy181413(12)84:2643 
2.FC Echichens 181323(3)65:1641 
3.FC Veyron-Venoge181233(3)74:2039 
4.FC Bavois -Chavornay181224(6)67:3838 
5.FC Yvonand18819(1)33:4625 
6.FC Thierrens18729(6)42:4723 
7.FC Ecublens18549(10)35:6319 
8.Grp 13 coteaux185112(1)31:7616 
9.ES FC Malley LS184014(5)23:5512 
10.FC Mont-Goulin181215(8)21:885 

Senioren 50+ - Gruppe 1

1.FC Divonne-Seniors 141022(0)44:2232 
2.US Terre Sainte14752(0)33:1626 
3.FC Gland14815(4)34:2525 
4.FC Tolochenaz14716(1)43:3822 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy14518(0)45:4116 
6.FC Ecublens14518(7)20:3316 
7.FC Lonay14428(1)27:5214 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy 14239(1)22:419 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Azzurri 90 LS 7601(4)37:1218 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy7511(1)31:1616 
3.FC Central FR7511(2)21:716 
4.Signal FC Bernex-Confignon 7313(7)23:2310 
5.FC Etoy7304(5)35:289 
6.FC Vernier7205(0)18:306 
7.FC Prangins Féminin sport La Côte7205(2)21:276 
8.FC Collex-Bossy 1 Femmes 207016(0)6:491 
9.Lancy FC Féminine 1R 0000(0)0:00 
Hauptsponsor FC Stade-Lausanne-Ouchy