1. Liga - Gruppe 1

1.Yverdon Sport FC 1494138:1931 
2.Lancy FC 1494128:1431 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1483328:1527 
4.BSC Young Boys II1464432:2422 
5.FC Martigny-Sports 1464426:2622 
6.FC Echallens Région1463529:2621 
7.FC Vevey Sports 1899 1447318:2019 
8.Etoile Carouge FC1452728:2917 
9.SC Düdingen 1444617:3416 
10.FC Azzurri 90 LS1435619:2514 
11.FC La Sarraz-Eclépens1434720:2813 
12.Team Vaud M-211425729:3111 
13.FC Oberwallis Naters1425720:2911 
14.FC Fribourg 1424816:2810 

2. Liga - Gruppe 2

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Bex I131021(50)27:1132 
2.FC Montreux-Sports I13832(23)35:1727 
3.Pully Football I13823(23)27:1726 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II13724(28)22:1423 
5.FC La Sallaz I13706(18)23:1821 
6.FC Aigle II13634(33)34:2721 
7.FC Prilly Sports I13616(46)23:2419 
8.FC Crissier I12507(36)19:2315 
9.FC Lutry I13436(20)17:2115 
10.FC Concordia I13355(34)22:2514 
11.Sport Lausanne Benfica I13418(32)15:2813 
12.FC Jorat-Mézières I12327(21)12:2411 
13.AF LUC-Dorigny I13247(46)18:2910 
14.FC Saint-Légier I13148(26)15:317 

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Bex II9711(12)30:1022 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy III9711(14)50:1722 
3.FC Puidoux-Chexbres II9513(13)28:1916 
4.CS Ollon II9513(28)22:1616 
5.FC Boveresses II9513(29)30:2216 
6.Racing Club Lausanne II9414(6)23:2913 
7.FC La Sallaz IIB9306(15)17:339 
8.FC Rapid-Montreux II9216(23)15:287 
9.FC Roche II9126(22)18:325 
10.FC Les Diablerets l9117(5)13:404 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

1.SC Düdingen121200(7)49:836 
2.Team La Gruyère (5011)12912(5)53:1928 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11902(12)48:2027 
4.FC Lutry12615(15)33:3119 
5.Yverdon Sport FC12543(30)27:2519 
6.Team Littoral (7011)12606(8)31:3118 
7.Team La Charrière (7005)11506(18)32:3215 
8.FC Richemond12507(15)28:2615 
9.FC Stade-Payerne12417(6)20:2913 
10.Le Locle Sports12408(13)18:4312 
11.Team AFF/FFV12408(30)20:3312 
12.Sense-Oberland12228(8)16:388 
13.FC Ursy (5081)121110(9)9:494 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Echallens Région11911(6)66:1128 
2.FC Renens11830(6)44:1627 
3.FC Le Mont11722(10)32:1523 
4.MJOR (9077)11722(12)34:2523 
5.FC Crissier11623(6)36:1720 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11524(8)29:2117 
7.FC Prilly Sports11425(6)24:3214 
8.FC Grandson-Tuileries11335(13)19:2912 
9.FC Jorat-Mézières11326(3)20:3311 
10.Sport Lausanne Benfica11308(29)22:569 
11.AF LUC-Dorigny 11029(21)17:442 
12.US Terre Sainte II110110(7)15:591 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 6

1.CS Italien GE 111821(13)40:2226 
2.Team Riviera-Chablais (9202)11812(14)48:2125 
3.CS Chênois 111731(5)33:1724 
4.FC Plan-les-Ouates 111704(6)31:3021 
5.FC Monthey région11614(6)35:2619 
6.Meyrin FC 11533(10)24:1418 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11515(5)37:2816 
8.FC Champel 111425(15)23:2614 
9.Team Oberwallis (8005)11416(5)23:3613 
10.FC Martigny-Sports11407(10)29:3612 
11.FC Amical Saint-Prex111010(2)23:553 
12.FC Prilly Sports I110011(11)18:530 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Echallens Région I111001(24)47:1630 
2.MJOR (9077) I11812(7)38:2225 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11623(9)31:1920 
4.FC Concordia II11533(8)32:3218 
5.FC Crissier11614(20)31:2918 
6.FC La Sallaz 11515(19)22:3216 
7.Foot Région Morges 910411425(8)30:3114 
8.FC Le Mont 11416(4)25:4013 
9.US Terre Sainte I11335(2)27:2112 
10.AS Haute-Broye11317(4)29:3610 
11.FC Grandson-Tuileries11308(8)24:339 
12.Mvt Menthue (9034)11119(2)13:383 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 6

1.Lancy FC 1111010(9)34:1531 
2.FC Concordia11902(5)26:1327 
3.CS Chênois 111803(7)45:2224 
4.FC Champel 111713(15)31:1822 
5.FC Espagnol LS11524(20)35:2717 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy11515(2)34:2316 
7.FC Sion région11425(9)31:2614 
8.FC Martigny-Sports 11407(1)25:4712 
9.FC Aigle 11407(3)23:3112 
10.CS Italien GE 11407(21)18:2612 
11.Foot Région Morges 910411218(16)19:387 
12.US Collombey-Muraz région110011(7)16:510 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Genolier-Begnins I10802(3)52:1624 
2.FC Pied du Jura10802(7)49:2124 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I10712(11)36:1522 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II10514(13)37:2916 
5.FC Stade Nyonnais 10514(23)32:3216 
6.FC Prilly Sports I10505(6)23:2215 
7.Foot Région Morges (9064)10424(4)31:3114 
8.FC Gimel-Bière10406(4)19:3812 
9.FC Azzurri 90 LS10316(30)28:4410 
10.FC Boveresses I10307(6)25:379 
11.US Terre Sainte II100010(2)11:580 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Stade-Payerne
0
0
N

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Stade-Payerne10910(3)60:1127 
2.FC Grandson-Tuileries I10811(6)36:1225 
3.MJOR (9020)10712(7)50:2222 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy III10532(5)38:1017 
5.US Terre Sainte 10514(0)36:3516 
6.FC Renens10406(5)19:3612 
7.Pully Football II10325(0)16:2011 
8.FC Espagnol LS II10316(12)18:539 
9.FC Echallens Région II10226(2)21:258 
10.Mvt Menthue (9159)10127(1)9:594 
11.Foot Région Morges (9099)10028(7)24:442 

D9 Élite Régionale - Gruppe 1 (Herbstrunde)

D9 Élite Régionale - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 1

Do 03.11.2016
FC Veyron-Venoge
Grp 13 coteaux
3
0
F

Senioren 40+ - Gruppe 1

1.FC Bavois -Chavornay9801(5)42:1524 
2.FC Echichens 8611(0)34:1019 
3.FC Veyron-Venoge9612(1)40:1319 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy9603(6)35:1818 
5.ES FC Malley LS8404(3)14:1812 
6.FC Thierrens9324(4)20:2211 
7.FC Yvonand9315(1)15:2610 
8.Grp 13 coteaux9216(1)14:387 
9.FC Ecublens9135(2)14:406 
10.FC Mont-Goulin9018(2)12:401 

Senioren 50+ - Gruppe 1

Senioren 50+ - Gruppe 1

1.FC Divonne-Seniors 7610(0)22:1119 
2.FC Ecublens7412(6)14:1013 
3.US Terre Sainte7331(0)15:912 
4.FC Gland7313(4)11:1010 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy 7223(1)11:118 
6.FC Tolochenaz7214(0)14:237 
7.FC Lonay7124(1)15:235 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy7115(0)16:214 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Azzurri 90 LS121101(0)64:1833 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy12903(0)54:2027 
3.Lancy FC Féminine 112705(0)47:2021 
4.FC Prangins Féminin sport La Côte12615(0)37:3319 
5.Signal FC Bernex-Confignon 12435(0)25:2514 
6.FC Etoy12219(0)17:626 
7.FC Collex-Bossy 1 Femmes 20120111(0)14:801 
Hauptsponsor FC Stade-Lausanne-Ouchy