3. Liga - Gruppe 2

1.FC Black Stars 181314(18)69:2140 
2.SV Muttenz a181233(37)58:3239 
3.FC Schwarz-Weiss181206(29)36:2936 
4.FC Münchenstein19847(34)42:3928 
5.FC Srbija 1968 18828(41)29:3926 
6.FC Allschwil18747(35)40:3125 
7.FC Amicitia Riehen b18819(35)36:4625 
8.FC Birsfelden18729(33)32:4123 
9.FC Therwil b19649(37)39:5622 
10.FC Telegraph BS184113(25)29:4813 
11.FC Nordstern BS183213(35)31:5911 

4. Liga - Gruppe 3

1.CD Espanol Basel171340(34)60:1741 
2.FC Concordia Basel 161141(35)63:2535 
3.FC Ferad 16835(21)54:3425 
4.FC Schwarz-Weiss b15735(20)35:3122 
5.BCO Alemannia Basel b17548(18)33:4417 
6.FC Black Stars 17548(22)34:3817 
7.US Bottecchia BS17449(38)22:3314 
8.SC Basel Nord a16349(38)25:3811 
9.FK Vardar Basel 172213(57)20:863*
10.VfR KleinhüningenR 0000(0)0:00 
11.FC Srbija 1968 R 180180(23)0:00 

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.BSC Old Boys a10721(21)23:1122 
2.FC Solothurn10613(6)28:1718 
3.SV Muttenz a10613(7)31:2118 
4.FC Wohlen10532(3)33:2417 
5.FC Baden9423(14)23:1913 
6.FC Concordia Basel9423(24)27:2613 
7.FC Allschwil a10424(14)17:1213 
8.FC Black Stars 11326(19)23:2810 
9.FC Amicitia Riehen10235(2)19:308 
10.FC Brugg10226(4)9:267 
11.FC Grenchen 15 a8017(13)6:250 
12.FC WürenlingenR 110110(0)0:00 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Pratteln a8620(10)34:1519 
2.FC Allschwil a10532(5)36:2917 
3.FC Liestal a9513(5)27:1815 
4.FC Black Stars a9423(7)26:2513 
5.FC Rheinfelden9414(0)23:2612 
6.BSC Old Boys b9414(5)34:2412 
7.FC Concordia Basel b9414(9)25:3212 
8.FC Aesch a9324(1)29:2910 
9.FC Bubendorf 9234(4)17:198 
10.SC Dornach9225(6)20:377 
11.SV Muttenz b9117(2)22:393 
12.FC BreitenbachR 110110(7)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Black Stars b7520(5)33:1417 
2.SC Steinen Basel a6510(0)30:1016 
3.FC Therwil7502(1)22:2415 
4.FC Frenkendorf7403(4)28:2012 
5.FC Kaiseraugst 7313(3)29:2710 
6.SV Sissach7223(3)18:198 
7.FC Riederwald b7214(1)15:287 
8.FC Laufen6204(5)16:226 
9.FC Liestal b7115(4)16:304 
10.FC Türkgücü Basel7106(10)19:323 

Coca-Cola Junior League C (Frühjahrsrunde)

1.FC Liestal a9711(1)41:1322 
2.FC Suhr a8611(6)23:1119 
3.Niederamt Selection a8602(4)38:1118 
4.FC Reinach a9522(8)32:2117 
5.SV Muttenz a8503(3)30:3215 
6.SC Zofingen a9432(6)26:2015 
7.FC Amicitia Riehen a9423(2)28:3214 
8.FC Black Stars a9306(4)24:389 
9.SC Binningen a10307(7)29:379 
10.Team Aargau Mitte9216(16)21:317 
11.FC Brugg a8206(2)16:246 
12.FC Subingen a10109(19)11:493 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberwil a9900(11)49:1227 
2.FC Bubendorf10811(5)50:2625 
3.FC Gelterkinden a9531(3)45:3118 
4.FC Allschwil a9504(2)33:2715 
5.FC Rheinfelden a9423(1)40:3514 
6.FC Concordia Basel10424(9)38:4014 
7.FC Aesch a9414(1)24:1813 
8.BSC Old Boys9324(5)40:3411 
9.FC Black Stars b9306(7)29:459 
10.FC Therwil a9306(9)22:289 
11.FC Münchenstein a9108(4)9:593 
12.FC Breitenbach9018(4)15:391 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SV Sissach b7700(1)73:821 
2.FC Dardania 7502(1)58:2015 
3.FC Frenkendorf7502(2)28:2115 
4.FC Pratteln b7502(16)38:2215 
5.FC Therwil b7304(3)16:479 
6.FC Laufenburg-Kaisten7214(3)46:267 
7.FC Möhlin-Riburg/ACLI b7214(10)30:357 
8.FC Black Stars c7214(13)31:287 
9.SC Binningen c7115(2)25:834 
10.FC Münchenstein b7106(6)17:723 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 26.05.2018
SC Binningen rot
AS Timau Basel b
*
*
10:00
FC Ettingen b
FC Röschenz b
FC Therwil c
FC Reinach d
*
*
SC Dornach c
FC Laufen c
*
*
FC Aesch d
FC Arlesheim c
*
*
FC Breitenbach b
FC Black Stars rot
*
*
So 27.05.2018
VfR Kleinhüningen
FC Telegraph BS b
*
*
12:00
FC Röschenz a
FC Amicitia Riehen c

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 26.05.2018
FC Aesch a
FC Black Stars schwarz
*
*
FC Reinach a
FC Laufen a
*
*
FC Concordia Basel E-10
FC Münchenstein rot
*
*
SC Dornach a
FC Oberwil a
*
*
SC Basel Nord
FC Gelterkinden a
*
*
FC Amicitia Riehen a
FC Arlesheim a
*
*
BSC Old Boys gelb
FC Breitenbach a
*
*
So 27.05.2018
SC Binningen blau
FC Therwil a
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 26.05.2018
SV Muttenz weiss
FC Ettingen a
*
*
FC Reinach b
FC Allschwil b
*
*
FC Telegraph BS a
FC Aesch c
*
*
FC Zwingen
Rot-Weiss Leimental weiss
*
*
FC Türkgücü Basel a
BSC Old Boys weiss
*
*
SC Steinen Basel weiss
SV Muttenz schwarz
*
*
15:00
Bebbi rot
FC Nordstern BS b
So 27.05.2018
FC Biel-Benken a
FC Black Stars weiss
*
*
SC Binningen gelb
FC Laufen b
*
*

Senioren 40+ Meister

1.FC Allschwil161123(12)35:2235 
2.SV Muttenz a161024(5)55:2532 
3.SC Dornach16943(10)39:3031 
4.FC Black Stars 15834(14)47:2227 
5.FC Pratteln16727(13)30:3023 
6.FC Srbija 1968 16637(75)21:3121 
7.FC Reinach 16628(14)31:3320 
8.FC Eiken 15519(8)32:3916 
9.FC Therwil164111(11)23:4213 
10.US Olympia 1963163013(55)26:659 

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Nordstern BS a660041:1318 
2.FC Black Stars 650138:1115 
3.FC Therwil631228:2610 
4.FC Reinach 630332:279 
5.SV Muttenz a520317:216 
6.FC Lausen 72512218:205 
7.SC Novartis St.Johann611413:264 
8.FC Bosna Basel60068:510