Postfach 830
6330 Cham
Vereinsnr.: 2607
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 33.

Promotion League

Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 17134047:1443 
2.FC Stade Nyonnais 17102540:1532 
3.Yverdon Sport FC1795330:1332 
4.AC Bellinzona1777320:1528 
5.FC Sion II1783624:1727 
6.FC Breitenrain 1783627:2727 
7.SC Cham 1774629:2825 
8.FC Bavois1759329:1924 
9.FC Köniz 1766526:2324 
10.SC Brühl 1763836:3621 
11.FC Münsingen1755721:2520 
12.FC Basel 1893 II1746728:2818 
13.FC Zürich II1744919:3116 
14.FC Wohlen1736824:3915 
15.SC YF Juventus 17421111:2914 
16.FC La Chaux-de-Fonds17131313:656 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke131102(37)38:1533 
2.FC Rotkreuz13922(22)42:929 
3.SC Cham II13832(19)31:1127 
4.SC Emmen13814(19)29:2025 
5.SC Obergeissenstein13625(25)20:3020 
6.Luzerner SC13625(41)24:2620 
7.FC Schattdorf13616(16)22:2619 
8.FC Stans13544(40)23:2319 
9.FC Gunzwil13526(27)25:2317 
10.FC Littau I13427(34)22:3014 
11.FC Hochdorf13418(23)17:2513 
12.FC Küssnacht a/R13328(27)13:2611 
13.FC Sins13229(21)14:338 
14.FC Sursee132011(49)11:346 

4. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 5

1.FC Altdorf III0000(0)0:00 
FC Escholzmatt-Marbach0000(0)0:00 
FC Eschenbach b0000(0)0:00 
FC Schötz0000(0)0:00 
FC Sins a0000(0)0:00 
FC Buttisholz0000(0)0:00 
SC Steinhausen a0000(0)0:00 
SC Cham IV0000(0)0:00 
FC Hünenberg III0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil b0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Schattdorf a8701(8)36:621 
2.SC Cham III8611(6)39:1219 
3.FC Dietwil III8602(14)24:1218 
4.FC Ibach III8512(12)22:1216 
5.FC Alpnach b8503(10)24:1415 
6.SC Schwyz8305(7)17:299 
7.FC Perlen-Buchrain8116(0)8:404 
8.FC Hünenberg II8107(12)11:363 
9.SC Menzingen 8017(2)13:331 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Aegeri a11812(7)36:2125 
2.FC Horw11803(6)34:2324 
3.SC Cham a11722(8)30:1423 
4.FC Rotkreuz11713(32)26:1722 
5.SC Emmen A-Futuro11614(5)28:1919 
6.SG Ibach / Schwyz a11515(7)31:2416 
7.FC Littau a11425(13)30:3714 
8.FC Emmenbrücke Academy A11335(65)27:3512 
9.FC Gunzwil11326(9)26:3211 
10.SC Goldau11245(7)24:2910 
11.SV Meggen/Adligenswil11218(17)17:327 
12.FC Baar11209(7)20:466 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Brunnen7610(4)29:1119 
2.SC Kriens a7601(4)39:718 
3.SG Ibach / Schwyz b7313(2)17:1410 
4.FC Hünenberg7313(11)14:1710 
5.SC Cham b7223(6)15:278 
6.SG Küssnacht Weggis II7214(4)13:317 
7.ESC Erstfeld7115(2)13:244 
8.FC Littau b7115(7)11:204 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SG Küssnacht Weggis I11911(5)47:2128 
2.Team OG Kickers a11902(2)47:1427 
3.SG Schwyz/Ibach11704(4)31:2321 
4.SG Malters/Wolhusen a11632(5)33:2121 
5.Rottal Selection11623(4)42:1820 
6.SC Goldau a11614(5)40:2219 
7.FC Rothenburg a11515(13)31:2916 
8.SC Emmen B-Futuro 111506(18)32:2915 
9.SC Cham a11416(0)33:2813 
10.FC Sempach11308(6)20:359 
11.SG Buochs-Stans11119(3)20:624 
12.FC Emmenbrücke Academy B110011(13)10:840 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SC Cham b9900(0)43:1327 
2.Team OG Kickers b9702(4)53:1021 
3.FC Stans9522(11)28:2017 
4.FC Sarnen9432(4)27:2315 
5.FC Sachseln9405(5)33:4412 
6.FC Hünenberg9405(6)32:2712 
7.SG Kerns/Alpnach9324(2)37:2311 
8.Engelberger SC9315(4)30:3510 
9.SV Adligenswil/Meggen b9207(2)18:506 
10.SK Root9009(8)22:780 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Cham a9630(2)47:2021 
2.FC Schattdorf a9522(2)27:917 
3.SC Kriens a9522(3)37:2117 
4.SG Buochs-Stans9504(0)27:1915 
5.FC Küssnacht a/R a9423(9)30:2214 
6.ESC Erstfeld9342(2)39:3713 
7.Team Obwalden9315(7)21:3910 
8.FC Emmenbrücke Academy C9216(4)16:387 
9.SC Steinhausen9135(1)19:416 
10.FC Aegeri a9207(3)27:446 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Hitzkirch a9900(0)78:827 
2.FC Hünenberg a9711(2)88:1122 
3.Team Surental a9711(10)63:2222 
4.SC Schwyz a9423(8)43:2514 
5.Hildisrieder SV9414(0)38:3113 
6.SC Cham c9405(2)25:4012 
7.FC Eschenbach9315(2)21:5210 
8.SC Eich9306(0)20:459 
9.FC Gunzwil b9108(3)22:613 
10.FC Baar b9009(11)16:1190 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Brunnen a9801(2)64:1224 
2.SC Menzingen9711(1)73:2422 
3.Weggiser SC9711(1)39:1522 
4.FC Ibach9612(0)36:2719 
5.FC Ebikon a9513(0)42:3116 
6.FC Altdorf9306(2)33:449 
7.Zug 94 c9207(1)24:446 
8.FC Küssnacht a/R b9207(3)9:676 
9.SV Meggen/Adligenswil b9207(11)32:436 
10.SC Cham b9108(0)10:553 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Cham a861129:1019 
2.SC Buochs a860244:618 
3.FC Altdorf a860241:1218 
4.FC Schattdorf a842232:1114 
5.FC Baar a841330:1813 
6.Team Obwalden (UN13)830528:309 
7.SC Steinhausen a820613:346 
8.Zug 94 c820611:716 
9.ESC Erstfeld a81076:423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Walchwil980161:1624 
2.FC Baar b971154:1222 
3.SC Cham b970258:2021 
4.FC Rotkreuz a970250:2021 
5.SC Menzingen950442:5315 
6.FC Flüelen922529:378 
7.FC Aegeri b922520:478 
8.FC Schattdorf b920729:276 
9.Zug 94 d911718:504 
10.FC Altdorf b910814:933 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Muotathal a880072:1124 
2.FC Meggen b870143:1621 
3.FC Küssnacht a/R b860242:2618 
4.FC Ibach a840429:2512 
5.FC Hünenberg b830534:199 
6.Weggiser SC830533:639 
7.SC Cham c820617:426 
8.SC Schwyz a820617:496 
9.FC Brunnen b810721:573 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 12

1.FC Aegeri c971162:1622 
2.SC Steinhausen b971151:2222 
3.SC Cham d970272:3421 
4.FC Baar Da Juniorinne960373:2518 
5.FC Muotathal b950449:3315 
6.FC Brunnen c950444:6215 
7.FC Ibach b940540:3312 
8.FC Küssnacht a/R d910833:723 
9.SC Goldau c910833:963 
10.SC Schwyz b910825:893 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Baar d871046:1522 
2.SC Cham e861144:2619 
3.SC Goldau b850351:2715 
4.FC Rotkreuz b850354:3515 
5.FC Sins b841327:2413 
6.SK Root b831431:3610 
7.FC Meggen c821531:347 
8.FC Perlen-Buchrain b802614:482 
9.FC Malters c80179:621 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Horw 9702(2)22:721 
2.FC Altdorf 9621(1)22:520 
3.SK Root 9522(1)15:1117 
4.SC Cham 9333(0)10:1312 
5.FC Gunzwil9333(11)13:1812 
6.FC Baar 29324(2)18:1811 
7.FC Ascona9315(8)10:1210 
8.SG Malters / Wolhusen9225(1)11:268 
9.TEAM Menzingen / Aegeri9225(2)12:158 
10.SG Obwalden9135(3)10:186