Postfach 144
6210 Sursee
Vereinsnr.: 2542
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 79.

2. Liga interregional - Gruppe 4

2. Liga interregional - Gruppe 4

1.FC Paradiso131030(26)23:833 
2.FC Lugano U-2113751(41)31:1826 
3.FC Willisau 13652(38)35:1923 
4.AC Taverne 113652(45)29:1623 
5.FC Sursee 13643(29)28:1722 
6.FC Perlen-Buchrain13463(29)32:3018 
7.FC Hergiswil 13535(30)22:2318 
8.FC Brunnen 13607(30)19:2118 
9.AS Novazzano13436(42)17:2115 
10.FC Altdorf 13427(31)16:2414 
11.FC Kickers Luzern 13427(39)16:2914 
12.FC Ibach 13427(41)17:2114 
13.FC Sarnen 13238(30)15:349 
14.FC Eschenbach 130310(32)13:323 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Emmenbrücke131102(37)38:1533 
2.FC Rotkreuz13922(22)42:929 
3.SC Cham II13832(19)31:1127 
4.SC Emmen13814(19)29:2025 
5.SC Obergeissenstein13625(25)20:3020 
6.Luzerner SC13625(41)24:2620 
7.FC Schattdorf13616(16)22:2619 
8.FC Stans13544(40)23:2319 
9.FC Gunzwil13526(27)25:2317 
10.FC Littau I13427(34)22:3014 
11.FC Hochdorf13418(23)17:2513 
12.FC Küssnacht a/R13328(27)13:2611 
13.FC Sins13229(21)14:338 
14.FC Sursee132011(49)11:346 

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Sempach8800(2)31:624 
2.FC Knutwil 8503(1)17:1415 
3.FC Triengen b8413(3)8:913 
4.FC Adligenswil b8323(1)24:1811 
5.FC Nottwil 8323(6)14:1511 
6.FC Sursee 8314(8)7:1310 
7.FC Gunzwil 8314(9)16:1610 
8.FC Ruswil a8233(11)14:119 
9.SC Reiden A Plus8008(8)1:300 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.SG Algro / Zell8521(2)17:1317 
2.FC Sursee8512(10)26:1516 
3.FC Willisau8413(2)36:2713 
4.Team Wiggertal8413(5)17:1313 
5.FC Ruswil8341(9)22:1613 
6.Team Amt Entlebuch8404(7)13:1312 
7.FC Nottwil8215(5)19:297 
8.SG Wolhusen / Malters8215(7)16:277 
9.FC Schötz8116(9)12:254 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
Selezione Locarnese
SC Kriens a
6
2
So 11.11.2018
AC Bellinzona
Team Rontal
0
0
N
Team Seetal
Team Sempachersee
1
5

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lugano11902(7)48:1627 
2.Team Rontal11713(9)27:2221 
3.AC Bellinzona11623(9)31:2019 
4.Zug 94 a11605(6)25:2018 
5.Selezione Locarnese11524(10)27:2217 
6.Raggr. Chiasso11515(20)24:2716 
7.FC Mendrisio11515(29)22:1816 
8.Team Sempachersee11425(0)24:3214 
9.SC Kriens a11416(14)24:2913 
10.FC Baar11245(18)21:4410 
11.Team Obwalden11236(2)12:209 
12.Team Seetal11218(9)23:387 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.Team Amt Entlebuch I9900(1)56:927 
2.FC Gunzwil a9801(2)79:1524 
3.SC Kriens b9603(2)38:1418 
4.FC Willisau 9513(3)41:3416 
5.FC Sursee a9504(0)48:1615 
6.FC Hergiswil9414(2)24:3313 
7.Team Wiggertal9306(4)21:479 
8.SC Steinhausen9207(2)12:446 
9.Eich/Hildisrieden United9108(1)13:733 
10.SG Hochdorf/Hitzkirch9108(13)15:623 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Herbstrunde)

1.FC Littau9900(4)91:727 
2.SC Emmen B-Futuro 29612(3)38:1919 
3.FC Ebikon9522(6)33:2917 
4.FC Eschenbach9513(19)32:3116 
5.FC Nottwil9414(3)33:4613 
6.FC Sursee b9405(9)30:3712 
7.Team Surental b9315(0)25:3310 
8.SC Kriens c9315(7)19:4210 
9.Team Amt Entlebuch III9117(1)20:444 
10.FC Rothenburg b9027(3)11:442 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Seetal121011(0)71:1231 
2.Team Sempachersee121011(1)71:1131 
3.FC Rothenburg a12930(3)70:1730 
4.Team Rontal12813(9)44:2425 
5.Team OG Kickers a12714(4)40:3222 
6.SV Meggen/Adligenswil a12624(2)34:3320 
7.SG Ibach / Schwyz a12615(2)36:1919 
8.FC Gunzwil a12417(4)31:4413 
9.Team Amt Entlebuch I12327(1)34:5111 
10.SG Malters/Wolhusen a12318(0)20:8410 
11.FC Zell12318(1)21:4710 
12.SC Emmen C-Futuro121110(2)18:554 
13.FC Luzern Frauen U17120012(1)12:730 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.Rottal Selection9810(0)32:725 
2.FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a9621(0)35:1120 
3.Zug 94 a9612(2)39:1719 
4.FC Willisau a9522(2)29:1017 
5.FC Baar a9414(2)32:2913 
6.SC Goldau a9315(2)25:3510 
7.Team Wiggertal I9315(7)24:3610 
8.FC Sursee a9216(2)22:407 
9.FC Sins/Dietwil a9216(7)18:347 
10.FC Littau a9018(2)16:531 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 11 (Herbstrunde)

1.SC Reiden a9900(0)95:627 
2.FC Altbüron-Grossdietwil9612(0)64:2119 
3.FC Nottwil9423(1)45:2314 
4.FC Schötz9423(1)37:3114 
5.Team Amt Entlebuch III9414(0)42:4313 
6.FC Wauwil-Egolzwil b9333(4)27:2812 
7.Team Wiggertal III9315(1)29:6710 
8.FC Sursee b9315(4)37:8910 
9.FC Grosswangen9207(0)31:586 
10.SG Wolhusen / Malters9117(2)24:654 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Triengen a861128:1419 
2.SC Reiden a851232:1416 
3.FC Sempach a851228:1716 
4.FC Willisau a842230:2914 
5.FC Schüpfheim a833220:1612 
6.FC Buttisholz a831429:2810 
7.FC Entlebuch a822418:278 
8.FC Gunzwil a811614:314 
9.FC Sursee a810715:383 

Junioren D/9 - Gruppe 13 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Dagmersellen b990059:1727 
2.SC Nebikon970260:3621 
3.SC Emmen c961277:3319 
4.FC Emmenbrücke b961262:3419 
5.FC Sursee b960347:1718 
6.SC Reiden b940538:4212 
7.FC Knutwil b930632:389 
8.FC Willisau c920732:726 
9.FC Gunzwil c910822:813 
10.FC Sempach d900914:730 

Junioren D/9 - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Eich981060:1025 
2.FC Rothenburg b970255:1521 
3.FC Dietwil961258:2719 
4.FC Ruswil a960362:1318 
5.Hildisrieder SV a950467:3015 
6.FC Hochdorf b933343:3712 
7.FC Sursee c932433:4411 
8.FC Sempach c921632:407 
9.FC Hitzkirch b910814:1083 
10.SC Obergeissenstein d900912:1120 

Junioren D/9 - Gruppe 18 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Ebikon c862059:1520 
2.SC Emmen d862057:1720 
3.SC Kriens d852142:1817 
4.FC Hochdorf c851230:1216 
5.FC Hitzkirch c832336:3411 
6.FC Sempach e831424:3210 
7.FC Eschenbach c810730:623 
8.FC Sursee d810726:683 
9.FC Emmenbrücke c810722:683 

Junioren E - Gruppe 26 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Littau12101130:1431 
2.FC Seetal1273222:924 
3.Luzerner SC870118:421 
4.FC Ibach862012:120 
5.FC Küssnacht a/R 1253415:1218 
6.FC Südstern 1246211:818 
7.FC Eschenbach 1253413:1118 
8.FC Malters1260618:1718 
9.FC Horw125259:1417 
10.SC Obergeissenstein 851218:516 
11.Team Gunzwil/Eich851215:916 
12.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell843116:615 
13.FC Perlen-Buchrain 1243513:1515 
14.FC Sarnen 841310:913 
15.SV Weggis-Meggen1234511:1413 
16.FC Hergiswil840410:1112 
17.SC Buochs 1232712:1611 
18.FC Ebikon122287:228 
19.FC Baar 82067:136 
20.SC Kriens 1201114:251 
21.Team Surental1200120:360 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.ASM Arzo Femm.7520(17)29:1017 
2.FC Hergiswil7502(1)22:1015 
3.SC Kriens 7502(3)16:915 
4.FC Kickers Luzern7232(3)16:149 
5.FC Meggen7223(2)20:108 
6.FC Sursee 7133(0)13:146 
7.FC Sempach II7115(0)11:194 
8.FC Littau - Malters (LIMA)7115(1)5:464