Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2 - 27.05.2017 16:00
FC Thun Berner Oberland II
2' Ivan Markovic
16' Simon Taugwalder
27' Dennis Wyder
49' Ivan Markovic
4:1
(3:1)
FC Bassecourt
4' Farid Soltani
  • Raffael Sablatnig ersetzt Moritz Toneatti
    Aus-/Einwechslung Thun
    Raffael Sablatnig ersetzt Moritz Toneatti
  • Janis Ueltschi ersetzt Mergim Tifeki
    Aus-/Einwechslung Thun
    Janis Ueltschi ersetzt Mergim Tifeki
  • Aleksandar Rmus ersetzt Farid Soltani
    Aus-/Einwechslung Bassecourt
    Aleksandar Rmus ersetzt Farid Soltani
  • Mergim Tifeki ersetzt Clirim Ademi
    Aus-/Einwechslung Thun
    Mergim Tifeki ersetzt Clirim Ademi
  • Tor 4:1
    Tor   Thun
    Torschütze Ivan Markovic
  • Francis Sarret ersetzt Shaip Tela
    Aus-/Einwechslung Bassecourt
    Francis Sarret ersetzt Shaip Tela
  • Tor 3:1
    Tor   Thun
    Torschütze Dennis Wyder
  • Tor 2:1
    Tor   Thun
    Torschütze Simon Taugwalder
  • Tor 1:1
    Tor   Bassecourt
    Torschütze Farid Soltani
  • Tor 1:0
    Tor   Thun
    Torschütze Ivan Markovic (Penalty)

FC Thun Berner Oberland II

1 Hornung 2 Zahn 3 Taugwalder 4 Hischier 13 Toneatti 17 Wyder 10 Scheller (C) 16 Collard 21 Ademi 11 Markovic 9 Fuhrer
 
1
Hornung Felix
Torhüter
2
Zahn Joel
Rechter Aussenverteidiger
3
Taugwalder Simon
Rechter Innenverteidiger
 
4
Hischier Moritz
Linker Innenverteidiger
13
Toneatti Moritz
Linker Aussenverteidiger
 
17
Wyder Dennis
Rechter Aussen-MF-Spieler
 
10
Scheller Reto(C)
Rechter Innen-MF-Spieler
16
Collard Matthias
Linker Innen-MF-Spieler
21
Ademi Clirim
Linker Aussen-MF-Spieler
 
11
Markovic Ivan
Rechte Sturmspitze
  
9
Fuhrer Joel
Linke Sturmspitze
Ersatzspieler
18
Wiedmer Michael
 
5
Uche Noah
 
6
Sablatnig Raffael
 
8
Frey Tim
 
15
Ueltschi Janis
 
7
Tifeki Mergim
   
= Kein Einsatz
Trainer
 
Nüssli Simon
 
Krebs Gerhard

FC Bassecourt

23 Bourquin 18 Soltani 9 Amaouche 13 Chiquet 17 Ochs 2 Tela 12 Mobili 14 Ghomrani 11 Randaxhe 10 Monnerat (C) 21 Essomba
 
23
Bourquin Reynald
Torhüter
18
Soltani Farid
Vorderer Verteidiger
  
9
Amaouche Ismaël
Linker Verteidiger
13
Chiquet Antonio
Rechter Aussenverteidiger
17
Ochs Patrick
Rechter Innenverteidiger
2
Tela Shaip
Mittelverteidiger
 
12
Mobili Charlie
Rechter MF-Spieler (Defensiv)
14
Ghomrani Karim
Linker MF-Spieler (Defensiv)
11
Randaxhe Jérémy
Rechter MF-Spieler
10
Monnerat Jérôme(C)
MF-Spieler
21
Essomba Menanga Stéphane
Rechte hängende Spitze
Ersatzspieler
1
Weber Beat
 
15
Rmus Aleksandar
 
19
Sarret Francis
 
31
Sirufo Anthony
 
8
Hayoz Valentin
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Sirufo Anthony
Abwesend
Georgy Loïc (Aufgebot anderes Team)
Lachat Pascal (Gesperrt)