Vereinsspielplan

Sa 22.07.2017
18:45
FC Schötz II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703717
Gass, Zell - Gass
Fr 28.07.2017
20:30
FC Schötz II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703676
Gass, Zell - Gass
Mo 31.07.2017
19:30
FC Schötz (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700689
Arena, Hochdorf - A
Sa 05.08.2017
18:00
FC Schötz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702833
Kleinfeld, Reiden - 1
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704114
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101662
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Di 08.08.2017
20:00
FC Schötz II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700889
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
20:00
FC Schötz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704339
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Mi 09.08.2017
20:00
FC Schötz (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701268
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Do 10.08.2017
19:30
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704372
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
20:15
FC Schötz II (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700085
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Fr 11.08.2017
19:30
FC Schötz (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703179
Stämpfel, Nebikon - 1
Sa 12.08.2017
10:15
FC Schötz b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703827
Gass, Zell - Gass
11:00
FC Schötz a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704118
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
13:00
FC Schötz a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704119
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
19:00
FC Schötz (1.)
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 500001
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
Mo 14.08.2017
20:00
SG Schötz/Willisau (Sen.40+/R)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701894
Gass, Zell - Gass
Mi 16.08.2017
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101669
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Do 17.08.2017
20:00
FC Schötz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704991
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
20:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701782
Sportpark, Buttisholz - 1
Sa 19.08.2017
10:00
FC Schötz a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704121
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
11:00
FC Schötz b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703695
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
12:30
FC Schötz a (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704123
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
14:00
FC Schötz b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703696
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
16:00
FC Schötz (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702856
Seebli, Knutwil - 1
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101676
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704879
Aengelgehr, Altbüron - 1
18:15
FC Schötz (5.)
Liga Cup 5. Liga / Runde 1
Spielnummer 510437
Eizmoos, Cham - 1
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132233
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:00
FC Schötz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702855
Seebli, Knutwil - 1
Mo 21.08.2017
20:00
SG Schötz/Willisau (Sen.40+/R)
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 511032
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Di 22.08.2017
18:00
FC Schötz (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702831
Kleinfeld, Reiden - 3
20:00
FC Schötz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703771
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Mi 23.08.2017
18:15
FC Schötz b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704067
Aengelgehr, Altbüron - 2
18:30
FC Schötz a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704124
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
18:30
FC Schötz b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704125
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Sa 26.08.2017
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101683
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132241
Linden, Gunzwil - 1
Sa 02.09.2017
17:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101690
Seefeld, Buochs - 1
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132244
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 09.09.2017
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101697
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
17:45
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132254
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Sa 16.09.2017
17:15
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101704
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132255
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 23.09.2017
16:00
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101711
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132266
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 30.09.2017
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132268
Schäracher, Triengen - 1
So 01.10.2017
15:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101718
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 07.10.2017
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132277
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 08.10.2017
FC Schötz (1.)
Cup-Qualifikation 1. Liga / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 510114
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 14.10.2017
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101725
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
17:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132281
Aengelgehr, Altbüron - 1
Sa 21.10.2017
15:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101732
Buschweilerhof, Basel - A
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132288
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 28.10.2017
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101739
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
17:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132294
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
Sa 04.11.2017
16:30
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101746
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 11.11.2017
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101753
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 04.03.2018
14:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101760
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 10.03.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101767
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 17.03.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101774
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Sa 24.03.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101781
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132299
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Sa 31.03.2018
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132307
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 07.04.2018
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132310
Blindei, Wolhusen - 1
So 08.04.2018
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101788
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 14.04.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101795
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132320
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 21.04.2018
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132321
Gass, Zell - Gass
So 22.04.2018
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101802
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 28.04.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101809
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 29.04.2018
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132332
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 05.05.2018
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132334
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 06.05.2018
14:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101816
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Sa 12.05.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101823
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
17:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132343
Sportpark, Buttisholz - 1
Sa 19.05.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101830
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Sa 26.05.2018
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101837
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132347
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 02.06.2018
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132354
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Sa 09.06.2018
18:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 132360
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz