Aktuelle Spiele

Di 14.08.2018
19:30
FC Schötz (Jun.C3/S)
1
4
Trainingsspiele 
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
20:00
FC Schötz (4.)
0
4
Trainingsspiele 
Sportpark, Buttisholz - 2
Sa 18.08.2018
13:30
FC Schötz b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703080
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
14:00
FC Schötz c (Jun.E)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 702321
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106723
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
18:00
FC Schötz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703691
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156398
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
18:00
FC Schötz (4.)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 705336
Kleinfeld, Reiden - 1
20:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702320
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Mo 20.08.2018
20:00
SG Schötz/Willisau (Sen.40+/R)
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510553
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Di 21.08.2018
18:30
FC Schötz c (Jun.E)
FC Schötz b (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702323
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
Mi 22.08.2018
19:30
FC Schötz (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701584
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
19:30
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702322
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
20:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189825
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 2
Do 23.08.2018
18:30
FC Schötz a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702325
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
19:00
FC Schötz (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703847
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
Sa 25.08.2018
10:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193181
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
11:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191542
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
11:45
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 192654
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
13:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193229
Schäracher, Triengen - 1
17:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106725
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156407
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 26.08.2018
14:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190071
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Mi 29.08.2018
19:00
FC Schötz (Jun.C3/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 510402
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Do 30.08.2018
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157794
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190079
Kleinfeld, Reiden - 1
Fr 31.08.2018
20:15
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156411
Blindei, Wolhusen - 1
Sa 01.09.2018
11:30
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 192657
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
13:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193230
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - Kunststoffrasen
14:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192136
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
14:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193189
Sportanlage Letten, Sins - 2
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106736
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
16:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191543
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Mo 03.09.2018
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 163928
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Mi 05.09.2018
18:00
FC Schötz a (Jun.E)
Junioren E - Cup / Runde 1
Spielnummer 511323
Schützenberg, Ruswil - 4 (Bärenmatt unten)
19:30
FC Schötz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191561
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
20:00
FC Schötz
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157800
Kleinfeld, Reiden - 1
20:15
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil (Jun.B 3/S)
Junioren B - Cup / Runde 1
Spielnummer 511378
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Do 06.09.2018
20:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 189833
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Fr 07.09.2018
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 163929
Kleinfeld, Reiden - 1
Sa 08.09.2018
10:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 193190
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
12:00
FC Schötz a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 193239
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
13:00
FC Schötz b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 192137
Stämpfel, Nebikon - 1
14:00
FC Schötz
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 191552
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
14:30
FC Schötz c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
Spielnummer 192665
Moosmättili, Schüpfheim - 1
16:00
FC Schötz
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106740
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
18:00
FC Schötz II
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 156418
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:15
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190080
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 09.09.2018
14:00
FC Schötz
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 157803
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Mi 12.09.2018
20:00
FC Schötz (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / Runde 1
Spielnummer 510394
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
20:00
SG Schötz/Willisau
Meisterschaft Senioren 40+ Regional / - / Gruppe 3
Spielnummer 163935
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz