Aktuelle Spiele

Sa 23.09.2017
10:00
FC Kickers Luzern a
13
0
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
11:00
FC Kickers Luzern d
1
10
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Kickers Luzern c
3
5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
11:30
FC Kickers Luzern c
2
10
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
12:00
FC Kickers Luzern b
3
6
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern b
4
1
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
13:30
FC Kickers Luzern a
4
3
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Chärnsmatt, Rothenburg - I
17:15
FC Kickers Luzern
0
2
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
20:00
FC Kickers Luzern
2
2
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
So 24.09.2017
11:30
Team OG Kickers a
2
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
14:00
FC Kickers Luzern a
4
1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
16:00
FC Kickers Luzern b
1
2
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
16:00
Team OG Kickers b
2
4
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Mo 25.09.2017
18:30
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 200548
Wartegg, Luzern - 2 (Kunstrasen)
Mi 27.09.2017
18:00
FC Kickers Luzern a (Jun.E)
Junioren E - Cup / Runde 2
Spielnummer 513559
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
20:30
Team OG Kickers a (CCJL A)
Junioren A - Cup / Runde 2
Spielnummer 513705
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
20:30
Team OG Kickers (Sen.30+/R)
Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 512777
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Do 28.09.2017
20:15
FC Kickers Luzern a (5.)
Liga Cup 5. Liga / Runde 2
Spielnummer 512662
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Fr 29.09.2017
20:00
Team OG Kickers
Meisterschaft Senioren 30+ Regional / - / Gruppe 4
Spielnummer 201408
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Sa 30.09.2017
10:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 202336
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 202422
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Kickers Luzern d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 202930
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
12:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 200390
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
12:00
FC Kickers Luzern b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 200570
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:30
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 202158
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
15:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101719
Buschweilerhof, Basel - A
18:00
FC Kickers Luzern a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 196252
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
20:00
FC Kickers Luzern
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 195865
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
So 01.10.2017
14:00
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 197425
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
16:00
Team OG Kickers a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197081
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld