Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 67. Frauen-Teams: 254.
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 - 06.04.2019 14:00
FC Sursee a
36' Rodrigo Mendes
69' Olt Rexhepi
75' Edi Nikollprenkaj
3:3
(1:2)
FC Rothenburg b
33' David Ramlijak
39' Seya Biedermann
70' Seya Biedermann
    • Tor 3:3
      Tor   Sursee
      Torschütze Edi Nikollprenkaj (Penalty)
    • Tor 2:3
      Tor   Rothenburg
      Torschütze Seya Biedermann
    • Tor 2:2
      Tor   Sursee
      Torschütze Olt Rexhepi
    • Tor 1:2
      Tor   Rothenburg
      Torschütze Seya Biedermann
    • Tor 1:1
      Tor   Sursee
      Torschütze Rodrigo Mendes De Almeida
    • Tor 0:1
      Tor   Rothenburg
      Torschütze David Ramlijak

    FC Sursee a

    1 Grilz 5 Knezevic 16 Uhlmann 3 Sivakumar 2 Kramis 6 Steiger 14 Mendes 7 Nikollprenkaj 12 Lemblé (C) 9 Bezhi 10 Nikollprenkaj
     
    1
    Grilz Dario
    Torhüter
    5
    Knezevic Igor
    Rechter Aussenverteidiger
    16
    Uhlmann Joel
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Sivakumar Sobijan
    Linker Innenverteidiger
    2
    Kramis Cyrill
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Steiger Luca
    MF-Spieler (Defensiv)
    14
    Mendes De Almeida Rodrigo
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    7
    Nikollprenkaj Riki
    Linker Innen-MF-Spieler
    12
    Lemblé Thierry(C)
    Rechter Aussenläufer
    9
    Bezhi Rinhard
    Linker Aussenläufer
    10
    Nikollprenkaj Edi
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    15
    Schmid Fabrizio
    17
    Batocanin Boris
    4
    Estermann David
    18
    Rexhepi Olt
     
    13
    Kojic Stefan
    8
    Müller Silvan
    11
    Flückiger Jan
    Trainer
     
    Vrhovac Mirel
     
    Nikollprenkaj Shkelzen
    Abwesend
    Keller Peter (Aufgebot anderes Team)
    Ajrulli Sani (Aufgebot anderes Team)
    Blatter Gianni (Familie)

    FC Rothenburg b

    23 Fella 11 Brillantino 3 Giger 4 Moser 8 Ademi 18 Fink 9 Steiger (C) 7 Bachmann 2 Ramlijak 10 Biedermann 14 Wyss
     
    23
    Fella Damiano
    Torhüter
    11
    Brillantino Martino
    Libero
    3
    Giger Julian
    Rechter Verteidiger
    4
    Moser Michael
    Vorderer Verteidiger
    8
    Ademi Albin
    Linker Verteidiger
    18
    Fink Yannick
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    9
    Steiger Timon(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Bachmann Tim
    Linker Innen-MF-Spieler
    2
    Ramlijak David
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Biedermann Seya
    Hängende Spitze
      
    14
    Wyss Nicolas
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Bossert Timo
    16
    Bienz Marc
    13
    Koller Timon
    12
    Kurmann Levin
    Trainer
     
    Fink Martin
    Abwesend
    Arnold Yanik (Verletzt)
    Muff Til (Nicht im Aufgebot)
    Helfenstein Yanis (Verletzt)
    Fischer Lino (Nicht im Aufgebot)