Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 67. Frauen-Teams: 254.
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7 - 07.04.2019 10:45
Team Amt Entlebuch III
0:7
(0:3)
SC Reiden
21' Dion Mazreku
24' Pascal Strahm
43' Jan Nietlispach
46' Jan Nietlispach
62' Jan Nietlispach
79' Pascal Strahm
84' Bruno Da Silva
    • Tor 0:7
      Tor   Reiden
      Torschütze Bruno Da Silva
    • Tor 0:6
      Tor   Reiden
      Torschütze Pascal Strahm
    • Tor 0:5
      Tor   Reiden
      Torschütze Jan Nietlispach
    • Tor 0:4
      Tor   Reiden
      Torschütze Jan Nietlispach
    • Tor 0:3
      Tor   Reiden
      Torschütze Jan Nietlispach
    • Verwarnung Bruno Da Silva (Reiden)
      Verwarnung Bruno Da Silva (Reiden)
    • Tor 0:2
      Tor   Reiden
      Torschütze Pascal Strahm
    • Tor 0:1
      Tor   Reiden
      Torschütze Dion Mazreku

    Team Amt Entlebuch III

    21 Portmann 4 Portmann 2 Emmenegger (C) 3 Muri 5 Röösli 7 Berisha 6 Hurni 9 Muri 8 Wicki 11 Kahssai 10 Burri
     
    21
    Portmann Sven
    Torhüter
    4
    Portmann Ramon
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Emmenegger Robin(C)
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Muri Florian
    Linker Innenverteidiger
    5
    Röösli Noah
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Berisha Dorenton
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    6
    Hurni Samuel
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    9
    Muri Manuel
    Rechter Aussenläufer
    8
    Wicki Adrian
    Linker Aussenläufer
    11
    Kahssai Mehamed
    Hängende Spitze
    10
    Burri Simon
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    13
    Dahinden Kevin
    12
    Kameri Ylli
    Trainer
     
    Trachsel Janick
    Abwesend
    Bieri Colin (Privat)

    SC Reiden

    1 Binder 17 Bühlmann 2 Schmid 4 Bieri (C) 5 Tomaj 12 Wymann 3 Strahm 7 Da Silva 8 Mazreku 16 Nietlispach 9 Vogel
     
    1
    Binder Samuel
    Torhüter
    17
    Bühlmann Andreas
    Rechter Verteidiger
    2
    Schmid Raphael
    Linker Verteidiger
    4
    Bieri Kevin(C)
    Mittelverteidiger
    5
    Tomaj Leon
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    12
    Wymann Mathja
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    3
    Strahm Pascal
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    7
    Da Silva Bruno
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    8
    Mazreku Dion
    Hängende Spitze
     
    16
    Nietlispach Jan
    Rechte Sturmspitze
       
    9
    Vogel Manuel
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    20
    Prenkolaj Zef
    11
    Andenmatten Janis
     
    10
    Da Silva Moreira Brendo
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Stammbach Daniel
     
    Leuenberger Roland
    Abwesend
    Bühlmann Manuel (Familie)
    Bruti Meriton (Nicht im Aufgebot)
    Sigrist Elyo (Schule/Ausbildung)
    Krebs Levin (Schule/Ausbildung)