Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 67. Frauen-Teams: 254.
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2 - 30.03.2019 20:15
FC Littau
10' Manuel Keiser
25' Edon Emruloski
41' Ivan Paic
46' Manuel Keiser
57' Ivan Paic
59' Edon Emruloski
6:4
(3:1)
FC Rotkreuz
4' Tim Träger
70' Tim Träger
75' Fabio Ehrat
80' Stijn Van Gool
    • Tor 6:4
      Tor   Rotkreuz
      Torschütze Stijn Van Gool
    • Tor 6:3
      Tor   Rotkreuz
      Torschütze Fabio Ehrat
    • Tor 6:2
      Tor   Rotkreuz
      Torschütze Tim Träger
    • Tor 6:1
      Tor   Littau
      Torschütze Edon Emruloski
    • Tor 5:1
      Tor   Littau
      Torschütze Ivan Paic
    • Tor 4:1
      Tor   Littau
      Torschütze Manuel Keiser
    • Tor 3:1
      Tor   Littau
      Torschütze Ivan Paic
    • Tor 2:1
      Tor   Littau
      Torschütze Edon Emruloski
    • Tor 1:1
      Tor   Littau
      Torschütze Manuel Keiser
    • Tor 0:1
      Tor   Rotkreuz
      Torschütze Tim Träger

    FC Littau

    1 Primus 2 Monteiro 6 Milakovic 5 Kele 4 Ferreira 10 Suvalj (C) 13 Hostettler 7 Balmer 8 Keiser 11 Paic 9 Emruloski
     
    1
    Primus Dario
    Torhüter
    2
    Monteiro Duarte André
    Rechter Aussenverteidiger
    6
    Milakovic Nikola
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Kele Lorik
    Linker Innenverteidiger
    4
    Ferreira da Fonte David
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Suvalj Drago(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    13
    Hostettler Jan
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Balmer Lars
    Rechter Aussenläufer
    8
    Keiser Manuel
    Linker Aussenläufer
      
    11
    Paic Ivan
    Rechte Sturmspitze
      
    9
    Emruloski Edon
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    50
    Aebischer Nicolas
     
    12
    Marciel Chaves Pedro Miguel
     
    14
    Carvajal Baez Steven Junior
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Shaqiri Erduan
     
    Mijatovic Marko
    Abwesend
    Kosumi Denis (Nicht im Aufgebot)
    Yemane Sham Tewelde (Nicht im Aufgebot)
    Stanimirovic Milos (Verletzt)
    Arifi Edvin (Verletzt)
    Ajeti Donis (Verletzt)

    FC Rotkreuz

    1 Schildknecht 5 Huwiler 4 Schmid 3 Kirver 2 Bumbacher 6 Benhauresch 10 Simsek 8 Issa 9 Langenstein (C) 7 Ehrat 11 Träger
     
    1
    Schildknecht Fabian
    Torhüter
    5
    Huwiler Timo
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Schmid Fabian
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Kirver Koray
    Linker Innenverteidiger
    2
    Bumbacher Michael
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Benhauresch Noah
    MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Simsek Rodi
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Issa Selim
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Langenstein Patrick(C)
    Rechter Aussenläufer
    7
    Ehrat Fabio
    Linker Aussenläufer
     
    11
    Träger Tim
    Mittelstürmer
      
    Ersatzspieler
    13
    Suthagar Akaran
     
    17
    Schneider Fabio
     
    20
    Van Gool Stijn
       
    15
    Bekiri Ardi
     
    21
    Gurtner Joshua
     
    14
    Beran Sefkan
     
    12
    Majdancic Admir
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    D Onofrio Michele
     
    Pompei Alessandro