Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 103.
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National - 16.03.2019 10:00
FCZ Oberland
24' Axel Bigler
45' Ebubeker Shala
66' Axel Bigler
85' Daniele Trivellin
4:1
(1:0/2:0)
GC Unterland
88' Jan Arnold
    • Tor 4:1
      Tor   GC
      Torschütze Jan Arnold
    • Tor 4:0
      Tor   Zürich
      Torschütze Daniele Trivellin
    • Tor 3:0
      Tor   Zürich
      Torschütze Axel Bigler
    • Tor 2:0
      Tor   Zürich
      Torschütze Ebubeker Shala
    • Alessandro Rigamonti ersetzt durch Nevio Vetter
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Alessandro Rigamonti ersetzt durch Nevio Vetter
    • Emrah Isic ersetzt durch Marc Christen
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Emrah Isic ersetzt durch Marc Christen
    • Daniele Trivellin ersetzt durch John Brunner
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Daniele Trivellin ersetzt durch John Brunner
    • Axel Bigler ersetzt durch Leon Grando
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Axel Bigler ersetzt durch Leon Grando
    • Carlo Gamboni ersetzt durch Till Frey
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Carlo Gamboni ersetzt durch Till Frey
    • Kiano Fries ersetzt durch Jan Arnold
      Aus-/Einwechslung GC
      Kiano Fries ersetzt durch Jan Arnold
    • Kiano Fries ersetzt durch Jan Arnold
      Aus-/Einwechslung GC
      Kiano Fries ersetzt durch Jan Arnold
    • Tor 1:0
      Tor   Zürich
      Torschütze Axel Bigler

    FCZ Oberland

    1 Vetter 5 Shala 20 Trivellin 7 Gamboni 10 Bigler 19 Krapf 4 Koller 8 Isic (C) 14 Magnin
     
    1
    Vetter Nevio
    Torhüter
    5
    Shala Ebubeker
    Rechter Innenverteidiger
     
    20
    Trivellin Daniele
    Linker Innenverteidiger
      
    7
    Gamboni Carlo
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Bigler Axel
    Rechter Innen-MF-Spieler
       
    19
    Krapf Zinedin
    Linker Innen-MF-Spieler
    4
    Koller Mattia
    Linker Aussen-MF-Spieler
    8
    Isic Emrah(C)
    Rechte Sturmspitze
     
    14
    Magnin Thierry
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    18
    Rigamonti Alessandro
     
    16
    Grando Leon
     
    11
    Frey Till
     
    17
    Christen Marc
     
    13
    Brunner John
     
    Trainer
     
    Politano Faustino
     
    Lopes Ricardo Gil
    Abwesend
    Walter Alessandro (Nicht im Aufgebot)
    Kobler Gianluca (Aufbautraining)
    Henricsson Clara (Verletzt)
    Berger Jan (Nicht im Aufgebot)

    GC Unterland

    1 Lüscher 6 Alimi (C) 14 Schöllkopf 5 Rahimi 8 Christen 7 Kaya 10 Kern 13 Fries 11 Idrizi
     
    1
    Lüscher Mike
    Torhüter
    6
    Alimi Adan(C)
    Rechter Innenverteidiger
    14
    Schöllkopf Matheus
    Linker Innenverteidiger
    5
    Rahimi Genc
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Christen Siro
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Kaya Yusuf
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Kern Micha
    Linker Aussen-MF-Spieler
    13
    Fries Kiano
    Rechte Sturmspitze
      
    11
    Idrizi Admir
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    3
    Arnold Jan
        
    Trainer
     
    Aniba Aziz
     
    Jeyarajah Dinukshan