Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 53. Frauen-Teams: 206.
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National - 16.03.2019 11:00
FC Aarau West
37' Aleksander Nrekaj
46' Mesuna Shishay
2:8
(0:2/2:5)
GC Stadt
13' Milan Gligic
29' Loris Ramadani
43' Edon Dzaferi
48' Milan Gligic
56' Edon Dzaferi
69' Edon Dzaferi
71' Edon Dzaferi
80' Ermal Shehu
    • Tor 2:8
      Tor   GC
      Torschütze Ermal Shehu
    • Tor 2:7
      Tor   GC
      Torschütze Edon Dzaferi
    • Tor 2:6
      Tor   GC
      Torschütze Edon Dzaferi
    • Loris Ramadani ersetzt durch Vincenzo Barberio
      Aus-/Einwechslung GC
      Loris Ramadani ersetzt durch Vincenzo Barberio
    • Francesco Scaramella ersetzt durch Justin Laza
      Aus-/Einwechslung GC
      Francesco Scaramella ersetzt durch Justin Laza
    • Ideal Destani ersetzt durch Marko Djordjic
      Aus-/Einwechslung GC
      Ideal Destani ersetzt durch Marko Djordjic
    • Tor 2:5
      Tor   GC
      Torschütze Edon Dzaferi
    • Tor 2:4
      Tor   GC
      Torschütze Milan Gligic
    • Tor 2:3
      Tor   Aarau
      Torschütze Mesuna Shishay
    • Joshua Hottiger ersetzt durch Gian Farro
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Joshua Hottiger ersetzt durch Gian Farro
    • Tor 1:3
      Tor   GC
      Torschütze Edon Dzaferi
    • Tor 1:2
      Tor   Aarau
      Torschütze Aleksander Nrekaj
    • Ramon Binggeli ersetzt durch Niko Markovic
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Ramon Binggeli ersetzt durch Niko Markovic
    • Justin Laza ersetzt durch Edon Dzaferi
      Aus-/Einwechslung GC
      Justin Laza ersetzt durch Edon Dzaferi
    • Marko Djordjic ersetzt durch Arsim Asani
      Aus-/Einwechslung GC
      Marko Djordjic ersetzt durch Arsim Asani
    • Dusan Dodos ersetzt durch Aleksander Nrekaj
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Dusan Dodos ersetzt durch Aleksander Nrekaj
    • El Imed Visnjic ersetzt durch Aridon Rexhepi
      Aus-/Einwechslung Aarau
      El Imed Visnjic ersetzt durch Aridon Rexhepi
    • Tor 0:2
      Tor   GC
      Torschütze Loris Ramadani
    • Tor 0:1
      Tor   GC
      Torschütze Milan Gligic

    FC Aarau West

    1 Hottiger 2 Jusic 4 Gjini 5 Kyburz 3 Hasani 6 Markovic (C) 7 Binggeli 8 Marino 10 Dodos 9 Shishay 11 Visnjic
     
    1
    Hottiger Joshua
    Torhüter
     
    2
    Jusic Eldin
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Gjini Pren
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Kyburz Dario
    Linker Innenverteidiger
    3
    Hasani Eduart
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Markovic Niko(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Binggeli Ramon
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Marino Simone
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Dodos Dusan
    Hängende Spitze
     
    9
    Shishay Mesuna
    Rechte Sturmspitze
     
    11
    Visnjic El Imed
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    18
    Farro Gian
     
    12
    Rexhepi Aridon
     
    13
    Nrekaj Aleksander
       
    Trainer
     
    Hunziker Simon
     
    Walther Markus
    Abwesend
    Dermaku Anid (Verletzt)
    Bolliger Jerome (Verletzt)

    GC Stadt

    1 Gyr 2 Destani (C) 8 Laza 5 Rupf 3 Shehu 4 Scaramella 14 Djordjic 16 Muharemi 11 Gligic 9 Ramadani 7 Barberio
     
    1
    Gyr Orlando
    Torhüter
    2
    Destani Ideal(C)
    Rechter Aussenverteidiger
     
    8
    Laza Justin
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Rupf Niclas
    Linker Innenverteidiger
    3
    Shehu Ermal
    Linker Aussenverteidiger
     
    4
    Scaramella Francesco
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    14
    Djordjic Marko
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    16
    Muharemi Enis
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Gligic Milan
    Rechter Flügel
      
    9
    Ramadani Loris
    Mittelstürmer
      
    7
    Barberio Vincenzo
    Linker Flügel
    Ersatzspieler
    13
    Dzaferi Edon
          
    12
    Asani Arsim
     
    6
    Laterza Federico
    Trainer
     
    Marzullo Franco
     
    Bachmann Simon
    Abwesend
    Hadzic Amel (Verletzt)
    Waller Ulan (Krank)
    Ramadani Lorik (Aufgebot anderes Team)
    Ramadani Lorent (Aufgebot anderes Team)
    Orazulume Marvin (Nicht im Aufgebot)
    Iroh Chima (Aufbautraining)
    Kehrer Marius (Aufbautraining)