Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 53. Frauen-Teams: 206.
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National - 16.03.2019 11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
3' Lorik Ramadani
17' Jordi Zwanenburg
22' Tarik Tojaga
64' Callum Niederberger
82' Maxim Riedi
85' Maxim Riedi
6:3
(3:0/3:1)
FCO Südostschweiz
60' Lars Zala
75' Jann Eric Hunger
77' Lars Zala
    • Tor 6:3
      Tor   GC
      Torschütze Maxim Riedi
    • Tor 5:3
      Tor   GC
      Torschütze Maxim Riedi
    • Tor 4:3
      Tor   Ems
      Torschütze Lars Zala
    • Tor 4:2
      Tor   Ems
      Torschütze Jann Eric Hunger
    • Tor 4:1
      Tor   GC
      Torschütze Callum Niederberger
    • Nando Krättli ersetzt durch Tim Niederer
      Aus-/Einwechslung Ems
      Nando Krättli ersetzt durch Tim Niederer
    • Tor 3:1
      Tor   Ems
      Torschütze Lars Zala
    • Leon Minni ersetzt durch Rouven Dubacher
      Aus-/Einwechslung Ems
      Leon Minni ersetzt durch Rouven Dubacher
    • Nico Spadin ersetzt durch Ian de Matos Carrao
      Aus-/Einwechslung Ems
      Nico Spadin ersetzt durch Ian de Matos Carrao
    • Mattia Walser ersetzt durch Noah Zürn
      Aus-/Einwechslung Ems
      Mattia Walser ersetzt durch Noah Zürn
    • Tor 3:0
      Tor   GC
      Torschütze Tarik Tojaga
    • Tor 2:0
      Tor   GC
      Torschütze Jordi Zwanenburg
    • Tor 1:0
      Tor   GC
      Torschütze Lorik Ramadani

    GC Rapperswil-Jona Obersee

    1 Schmid 3 Züger 5 Malaj 4 Zwanenburg 2 Ramadani 6 Niederberger 10 Tojaga (C) 8 Pfister 7 Ramadani 11 Schindler 9 Riedi
     
    1
    Schmid Thierry
    Torhüter
    3
    Züger Luca
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Malaj Erion
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Zwanenburg Jordi
    Linker Innenverteidiger
     
    2
    Ramadani Lorik
    Linker Aussenverteidiger
     
    6
    Niederberger Callum
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Tojaga Tarik(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    8
    Pfister Cruz
    Hängende Spitze
    7
    Ramadani Lorent
    Rechter Flügel
    11
    Schindler Noah
    Linker Flügel
    9
    Riedi Maxim
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    15
    Bannwart Elia
    13
    Meyer Nahuel
    14
    De Gottardi Gian Marco
    12
    Maric Anthony
    Trainer
     
    Tschirky Dave
     
    Mikari Yassin
    Abwesend
    Juzi Matteo (Privat)
    Sousa Rafael (Verletzt)
    Simovic Kristijan (Aufgebot anderes Team)
    Pfenninger Manuel (Verletzt)
    Wick Mateus (Verletzt)
    Rieben Yari (Aufgebot anderes Team)
    Jausz Kian (Aufgebot anderes Team)
    Gherensea Essey (Krank)

    FCO Südostschweiz

    1 Minni (C) 2 Krättli 4 Hunger 5 Spadin 3 Kocher 6 Cecchini 8 Horni 10 Ibishi 7 Walser 11 Zala 9 Ritter
     
    1
    Minni Leon(C)
    Torhüter
     
    2
    Krättli Nando
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Hunger Jann Eric
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Spadin Nico
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Kocher Forcell
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Cecchini Santiago
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Horni Nick
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Ibishi Lindon
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Walser Mattia
    Rechter Flügel
     
    11
    Zala Lars
    Linker Flügel
      
    9
    Ritter Guilherme
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    12
    de Matos Carrao Ian
     
    14
    Zürn Noah
     
    22
    Dubacher Rouven
     
    13
    Niederer Tim
     
    Trainer
     
    Baumgartner Andy
     
    De Filippo Giuseppe
    Abwesend
    Coviello Donato (Nicht im Aufgebot)
    Corrado Matteo (Nicht im Aufgebot)
    Sutter Men (Verletzt)
    Nyfeler Noah (Nicht im Aufgebot)
    Haxhimusa Leonit (Verletzt)
    Föllmi Nico (Nicht im Aufgebot)
    Das Anish Kumar (Aufgebot anderes Team)
    Rolinger Sophie (Aufgebot anderes Team)
    Oberer Christian (Nicht im Aufgebot)
    Jahiu Nehat (Aufgebot anderes Team)
    Schneider Levin (Aufgebot anderes Team)
    Caviezel Simona (Aufgebot anderes Team)