Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 53. Frauen-Teams: 206.
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National - 16.03.2019 10:00
FC Thun Berner Oberland
45' Levi Läderach
46' Tim Bär
57' Sascha Meyer
58' Sascha Meyer
59' Franz-Ethan Meichtry
65' Tim Bär
80' Tim Bär
82' Nik Peter
83' Gian Peter
9:2
(0:0/5:1)
FC Aarau Stadt
53' Samuel Camargo
69' Marlon Rizzo
    • Tor 9:2
      Tor   Thun
      Torschütze Gian Peter
    • Tor 8:2
      Tor   Thun
      Torschütze Nik Peter
    • Tor 7:2
      Tor   Thun
      Torschütze Tim Bär
    • Jérôme Hartmann ersetzt durch Ajman Hasani
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Jérôme Hartmann ersetzt durch Ajman Hasani
    • Tor 6:2
      Tor   Aarau
      Torschütze Marlon Rizzo
    • Tor 6:1
      Tor   Thun
      Torschütze Tim Bär
    • Teodor Popov ersetzt durch Marlon Rizzo
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Teodor Popov ersetzt durch Marlon Rizzo
    • Erem Yurtsever ersetzt durch Arjanit Muji
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Erem Yurtsever ersetzt durch Arjanit Muji
    • Ajman Hasani ersetzt durch Dominic Gawenda
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Ajman Hasani ersetzt durch Dominic Gawenda
    • Nik Peter ersetzt durch Franz-Ethan Meichtry
      Aus-/Einwechslung Thun
      Nik Peter ersetzt durch Franz-Ethan Meichtry
    • Gian Peter ersetzt durch Leandro Reichert
      Aus-/Einwechslung Thun
      Gian Peter ersetzt durch Leandro Reichert
    • Tor 5:1
      Tor   Thun
      Torschütze Franz-Ethan Meichtry
    • Tor 4:1
      Tor   Thun
      Torschütze Sascha Meyer
    • Tor 3:1
      Tor   Thun
      Torschütze Sascha Meyer
    • Tor 2:1
      Tor   Aarau
      Torschütze Samuel Camargo Lobosco
    • Tor 2:0
      Tor   Thun
      Torschütze Tim Bär
    • Vinzenz Zaller ersetzt durch Joel Streit
      Aus-/Einwechslung Thun
      Vinzenz Zaller ersetzt durch Joel Streit
    • Tor 1:0
      Tor   Thun
      Torschütze Levi Läderach
    • Denis Spielmann ersetzt durch Luca Häsler
      Aus-/Einwechslung Thun
      Denis Spielmann ersetzt durch Luca Häsler
    • Nik Peter ersetzt durch Sascha Meyer
      Aus-/Einwechslung Thun
      Nik Peter ersetzt durch Sascha Meyer
    • Gian Peter ersetzt durch Tim Bär
      Aus-/Einwechslung Thun
      Gian Peter ersetzt durch Tim Bär
    • Marlon Rizzo ersetzt durch Erem Yurtsever
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Marlon Rizzo ersetzt durch Erem Yurtsever
    • Arjanit Muji ersetzt durch Ajman Hasani
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Arjanit Muji ersetzt durch Ajman Hasani
    • Dominic Gawenda ersetzt durch Samuel Camargo Lobosco
      Aus-/Einwechslung Aarau
      Dominic Gawenda ersetzt durch Samuel Camargo Lobosco

    FC Thun Berner Oberland

    18 Zaller 4 Neuhaus 5 Schmidiger (C) 3 Kohler 12 Reichert 7 Staerkle 14 Läderach 8 Spielmann 20 Peter 19 Peter 17 Meichtry
     
    18
    Zaller Vinzenz
    Torhüter
     
    4
    Neuhaus Gil
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Schmidiger Nicolas(C)
    Rechter Innenverteidiger
    3
    Kohler Patrick
    Linker Innenverteidiger
    12
    Reichert Leandro
    Linker Aussenverteidiger
    7
    Staerkle Davidos
    MF-Spieler (Defensiv)
    14
    Läderach Levi
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Spielmann Denis
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    20
    Peter Nik
    Rechter Flügel
       
    19
    Peter Gian
    Linker Flügel
       
    17
    Meichtry Franz-Ethan
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    1
    Streit Joel
     
    10
    Häsler Luca
     
    11
    Meyer Sascha
        
    9
    Bär Tim
         
    Trainer
     
    Zumbrunn Sidney
     
    Wyttenbach Thomas
    Abwesend
    Zürcher Jonas (Nicht im Aufgebot)
    Marti Fabian (Verletzt)
    Lüthi Ben (Aufgebot anderes Team)
    Kohler Jana (Aufbautraining)
    Greber Kenny (Nicht im Aufgebot)
    Fetaj Samedon (Verletzt)
    Dubach Andrin (Nicht im Aufgebot)
    Bärtschi Lorena (Verletzt)
    Bernardo Dario (Nicht im Aufgebot)
    Hofer Yannick (Nicht im Aufgebot)
    Bauer Fionn (Nicht im Aufgebot)

    FC Aarau Stadt

    1 Payllier 2 Gawenda 5 Barrera 4 Paulin 3 Schwegler 6 Kessler (C) 7 Popov 8 Hartmann 10 Krasniqi 11 Muji 9 Rizzo
     
    1
    Payllier Simon
    Torhüter
    2
    Gawenda Dominic
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Barrera Sebastian
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Paulin Nico
    Linker Innenverteidiger
    3
    Schwegler Loris
    Linker Aussenverteidiger
    6
    Kessler Ryan(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Popov Teodor
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Hartmann Jérôme
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    10
    Krasniqi Samuel
    Hängende Spitze
    11
    Muji Arjanit
    Rechte Sturmspitze
     
    9
    Rizzo Marlon
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    13
    Hasani Ajman
        
    14
    Yurtsever Erem
       
    12
    Camargo Lobosco Samuel
       
    Trainer
     
    Satalino Francesco
     
    Bektesevic Deniz