Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 53. Frauen-Teams: 206.
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National - 16.03.2019 13:30
FC Lugano
3' Roberto Angelini
22' Cristian Baldaro
2:7
(2:1/2:4)
FCZ Üetliberg
13' Erdonit Mehmeti
42' Siro Sacconi
54' Altin Bixhaku
57' Altin Bixhaku
67' Siro Sacconi
85' Altin Bixhaku
87' Kay Gonzenbach
    • Tor 2:7
      Tor   Zürich
      Torschütze Kay Gonzenbach
    • Tor 2:6
      Tor   Zürich
      Torschütze Altin Bixhaku
    • Tor 2:5
      Tor   Zürich
      Torschütze Siro Sacconi
    • Emin Zeric ersetzt durch Kay Gonzenbach
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Emin Zeric ersetzt durch Kay Gonzenbach
    • Tor 2:4
      Tor   Zürich
      Torschütze Altin Bixhaku (Penalty)
    • Tor 2:3
      Tor   Zürich
      Torschütze Altin Bixhaku
    • Cameron Conley ersetzt durch Leandro Grimm
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Cameron Conley ersetzt durch Leandro Grimm
    • Tor 2:2
      Tor   Zürich
      Torschütze Siro Sacconi
    • Kay Gonzenbach ersetzt durch Kevan Dalvand
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Kay Gonzenbach ersetzt durch Kevan Dalvand
    • Leandro Grimm ersetzt durch Siro Sacconi
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Leandro Grimm ersetzt durch Siro Sacconi
    • Tor 2:1
      Tor   Lugano
      Torschütze Cristian Baldaro
    • Tor 1:1
      Tor   Zürich
      Torschütze Erdonit Mehmeti
    • Tor 1:0
      Tor   Lugano
      Torschütze Roberto Angelini

    FC Lugano

    18 Carpentieri 11 Riis 2 Jametti 4 Grandi 6 Bonvin 8 Karakus 5 Baldaro 16 Angelini 7 Cattaneo 14 Carrasco 9 Bianchi (C)
     
    18
    Carpentieri Francesco
    Torhüter
    11
    Riis Andreas
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Jametti Amilcare
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Grandi Edoardo
    Mittelverteidiger
    6
    Bonvin Julien
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Karakus Okan
    MF-Spieler
    5
    Baldaro Cristian
    Linker MF-Spieler
     
    16
    Angelini Roberto
    Rechte hängende Spitze
     
    7
    Cattaneo Alex
    Rechte Sturmspitze
    14
    Carrasco Nestor
    Sturmspitze
    9
    Bianchi Christian(C)
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Mina Diego
    12
    Moccetti Luigi
    15
    Poretti Samuele
    18
    Rosa Lorenzo
    10
    Cerra Romolo
    Trainer
     
    Ghirlanda Andrea
     
    Parini Andrea
    Abwesend
    Plisko Damiano (Krank)
    Ademaj Devid (Verletzt)
    Capone Federico (Training)

    FCZ Üetliberg

    1 Vanins 16 Cavar 8 Ucini (C) 20 Conley 12 Nietlispach 13 Mehnert 7 Bixhaku 6 Zeric 22 Mehmeti 23 Gonzenbach 15 Grimm
     
    1
    Vanins Nikita
    Torhüter
    16
    Cavar Mihael
    Rechter Aussenverteidiger
    8
    Ucini Claudio(C)
    Rechter Innenverteidiger
    20
    Conley Cameron
    Linker Innenverteidiger
     
    12
    Nietlispach Marlon
    Linker Aussenverteidiger
    13
    Mehnert Luan
    MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Bixhaku Altin
    Rechter Aussen-MF-Spieler
       
    6
    Zeric Emin
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    22
    Mehmeti Erdonit
    Hängende Spitze
     
    23
    Gonzenbach Kay
    Rechte Sturmspitze
      
    15
    Grimm Leandro
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    9
    Sacconi Siro
        
    24
    Dalvand Kevan
     
    Trainer
     
    Bova Annunziato
     
    Iseni Veton
    Abwesend
    Henderson Sean (Verletzt)
    Castagna Levin (Verletzt)
    Ziegler Micha (Aufgebot anderes Team)
    Seiler Jonatan (Verletzt)
    Milic Vladimir (Aufgebot anderes Team)
    Khatami Nico (Aufgebot anderes Team)
    Bohon Yuro (Aufgebot anderes Team)
    Biddau Richard (Verletzt)
    Arifi Loren (Aufgebot anderes Team)
    Aitee Alex (Verletzt)