Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 53. Frauen-Teams: 206.
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7 - 03.11.2018 16:00
FC Horw
13' Lijon Osmanaj
26' Junuz Durakovic
47' Livio Hofmann
66' Eigentor
75' Junuz Durakovic
5:2
(2:1)
Team OG Kickers b
18' Sascha Cavelti
55' Tim Jenni
    • Tor 5:2
      Tor   Horw
      Torschütze Junuz Durakovic
    • Tor 4:2
      Eigentor   Obergeissenstein
      Eigentor Alexander Poletan
    • Tor 3:2
      Tor   Obergeissenstein
      Torschütze Tim Jenni
    • Tor 3:1
      Tor   Horw
      Torschütze Livio Hofmann
    • Tor 2:1
      Tor   Horw
      Torschütze Junuz Durakovic
    • Tor 1:1
      Tor   Obergeissenstein
      Torschütze Sascha Cavelti
    • Tor 1:0
      Tor   Horw
      Torschütze Lijon Osmanaj

    FC Horw

    1 Kretz 2 Hefti 4 Spring 5 Arnold (C) 8 Bürki 10 Bracchi 6 Röösli 12 Henkel 11 Durakovic 15 Füchslin 13 Amrein
     
    1
    Kretz Joel
    Torhüter
    2
    Hefti Valentin
    Rechter Verteidiger
    4
    Spring Timo
    Linker Verteidiger
    5
    Arnold Sandro(C)
    Mittelverteidiger
    8
    Bürki Sven
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Bracchi Alessandro
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Röösli Fynn
    Linker Innen-MF-Spieler
    12
    Henkel Carl
    Linker Aussen-MF-Spieler
    11
    Durakovic Junuz
    Hängende Spitze
      
    15
    Füchslin Leandro
    Rechte Sturmspitze
    13
    Amrein Célestin
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    3
    Hund Lukas
    16
    Scherer Gian
    7
    Krummenacher Sven
    14
    Job Elia
    9
    Osmanaj Lijon
     
    17
    Hofmann Livio
     
    Trainer
     
    Fähndrich Jost
    Abwesend
    Baliqi Ardit (Nicht im Aufgebot)
    Hajrullahu Shemsi (Nicht im Aufgebot)
    Roth Ramon (Familie)
    Fähndrich Lukas (Verletzt)

    Team OG Kickers b

    1 Stoppa (C) 17 Muff 3 Poletan 4 Salzmann 14 Zurbriggen 16 Wolfisberg 6 Steiner 7 Cisotta 15 Jenni 11 Cavelti 8 Huwiler
     
    1
    Stoppa Sorino(C)
    Torhüter
    17
    Muff Lorenz
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Poletan Alexander
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Salzmann Mato
    Linker Innenverteidiger
    14
    Zurbriggen Tim
    Linker Aussenverteidiger
    16
    Wolfisberg Caesar
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    6
    Steiner Livia
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Cisotta Luca
    MF-Spieler
    15
    Jenni Tom
    Rechter Aussenläufer
    11
    Cavelti Sascha
    Linker Aussenläufer
     
    8
    Huwiler Yanik
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    10
    Glaus Aurel
    5
    Liesenberg Carl
    9
    Radivojevic Nikola
    13
    Jenni Tim
     
    2
    Streich Ben
    12
    Kuzet Nemanja
    18
    Studer Tobias
    Trainer
     
    Günther Christoph
    Abwesend
    Bertschmann Ambros (Familie)
    Manara Amelio (Nicht im Aufgebot)
    Kopp Raphael (Nicht im Aufgebot)
    Furrer Gian (Nicht im Aufgebot)
    Forrer Romeo (Nicht im Aufgebot)
    Corsi Colin (Nicht im Aufgebot)
    Bravo Uberney (Nicht im Aufgebot)
    Wyss Pino (Verletzt)
    Widmaier Lino (Nicht im Aufgebot)