Promotion League

Sa 04.03.2017
16:00
FC Zürich II
FC Tuggen
16:00
FC Rapperswil-Jona
SC Brühl
16:00
FC United Zürich
FC Stade Nyonnais
16:00
SC YF Juventus
FC La Chaux-de-Fonds
16:00
FC Bavois
FC Breitenrain
16:00
FC Köniz
SC Cham
So 05.03.2017
15:00
FC Sion II
SC Kriens
15:00
FC Basel 1893 II
BSC Old Boys

Promotion League

1.SC Kriens17122340:1638 
2.FC Basel 1893 II17103441:2333 
3.FC Rapperswil-Jona 1796229:1333 
4.FC Stade Nyonnais 1793530:2130 
5.FC Zürich II1775532:3226 
6.FC Sion II1773730:3124 
7.FC Köniz 1773723:2424 
8.SC Brühl 1772833:3123 
9.SC Cham 1765625:2623 
10.FC Breitenrain 1763819:2721 
11.SC YF Juventus 1755722:2920 
12.BSC Old Boys1754826:2619 
13.FC La Chaux-de-Fonds1754824:2819 
14.FC United Zürich17601116:3218 
15.FC Bavois1753918:3518 
16.FC Tuggen17251023:3711 

3. Liga - Gruppe 2

Sa 25.03.2017
16:00
FC Südstern
SC Kriens II
18:00
FC Ebikon
FC Luzern
18:00
FC Rothenburg
FC Alpnach
18:00
FC Horw
FC Schattdorf
So 26.03.2017
15:00
FC Buttisholz
Luzerner SC
15:00
SK Root
FC Emmenbrücke

3. Liga - Gruppe 2

1.Luzerner SC111010(26)38:1431 
2.FC Schattdorf11713(24)26:1822 
3.FC Emmenbrücke11551(14)24:1120 
4.FC Alpnach11614(14)15:2019 
5.FC Luzern11524(18)20:2317 
6.SK Root11524(22)26:1817 
7.FC Buttisholz11434(12)19:1615 
8.FC Horw11344(20)27:2913 
9.FC Ebikon11416(25)21:2013 
10.SC Kriens II11308(31)17:269 
11.FC Rothenburg 11218(15)18:367 
12.FC Südstern11119(72)9:291*

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

Sa 01.04.2017
16:00
FC Hochdorf
Luzerner SC
18:00
FC Südstern a
FC Triengen
18:00
Eibuselection CF
FC Sempach b
18:00
FC Eschenbach
FC Ebikon
So 02.04.2017
16:00
SC Kriens III
FC Emmenbrücke II

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

1.FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke II0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
FC Südstern a0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
SC Kriens III0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
Luzerner SC0000(0)0:00 
FC Sempach b0000(0)0:00 
Eibuselection CF0000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 4

Sa 01.04.2017
18:00
FC Ebikon
SC Emmen a
18:00
FC Littau b
FC Inter Altstadt
So 02.04.2017
FC Emmenbrücke III
Luzerner SC b
Luzern United FC
FC Hochdorf
13:00
Blau Weiss Zug II
SC Kriens IV

5. Liga - Gruppe 4

1.Luzern United FC9810(13)41:1425 
2.FC Littau b9801(16)33:1824 
3.SC Emmen a9612(9)35:1519 
4.SC Kriens IV9513(11)20:1016 
5.FC Hochdorf9504(5)35:2115 
6.FC Inter Altstadt 9306(4)20:279 
7.Luzerner SC b9306(9)20:389 
8.FC Emmenbrücke III9225(13)23:358 
9.FC Ebikon9216(12)20:377 
10.Blau Weiss Zug II9009(14)4:360 

U-18 ((U-17) - Frühjahrsrunde)

Sa 04.03.2017
18:00
Team Aargau
Team BEJUNE M-17
So 05.03.2017
14:00
Team Zürich U-17
FCO St. Gallen/Wil U-17
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Team FC Luzern-SC Kriens U-17

U-18 ((U-17) - Frühjahrsrunde)

1.Team FC Luzern-SC Kriens U-170000(0)0:00 
Team Aargau0000(0)0:00 
Team Vaud Lausanne0000(0)0:00 
Team Liechtenstein U-180000(0)0:00 
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-170000(0)0:00 
FCO St. Gallen/Wil U-170000(0)0:00 
Team YB/AFF-FFV U-170000(0)0:00 
FC Basel 1893 U-170000(0)0:00 
Team Zürich U-170000(0)0:00 
Team BEJUNE M-170000(0)0:00 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 2 (Vorausscheidung)

1.FC Rapperswil-Jona 5410(0)19:313 
2.FCO Wil/St. Gallen5320(2)14:611 
3.Team Südostschweiz5302(4)11:99 
4.Team Liechtenstein5212(11)10:127 
5.Team Zürich/Red-Star5014(2)4:181 
6.SC Kriens5014(5)6:161 

U-15 - Gruppe Ost

Sa 04.03.2017
12:00
SC YF Juventus
FC Wohlen
12:15
FC Baden
Zug 94-Team Zugerland
13:00
FC Rapperswil-Jona
Team Südostschweiz
So 05.03.2017
10:00
Team Zürich-Oberland
SC Kriens
13:00
FC Schaffhausen
Team Ticino
14:00
FC Red Star ZH
FCO Wil/St. Gallen
15:00
BSC Old Boys
Team Liechtenstein

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 151311(16)53:2340 
2.Team Zürich-Oberland151023(11)39:2832 
3.SC Kriens15933(15)32:1430 
4.BSC Old Boys15915(10)46:3028 
5.FCO Wil/St. Gallen15825(7)45:3126 
6.Team Ticino15753(23)39:2026 
7.FC Baden15636(12)37:3321 
8.FC Wohlen15627(11)37:2720 
9.Zug 94-Team Zugerland15528(15)32:3817 
10.FC Rapperswil-Jona 15438(21)28:4215 
11.FC Red Star ZH 154110(12)28:5313 
12.Team Südostschweiz153210(18)30:4711 
13.FC Schaffhausen153210(25)21:5611 
14.Team Liechtenstein152310(6)25:509 

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
19:30
FC Meggen/FC Adligenswil
Team Wiggertal
20:00
FC Rothenburg
SC Reiden
20:15
SG Malters / Wolhusen
Team LSC Kriens
So 26.03.2017
12:00
FC Buttisholz-Nottwil
FC Knutwil
13:00
Zug 94 b
Team OG Kickers b

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.Team Wiggertal0000(0)0:00 
SG Malters / Wolhusen0000(0)0:00 
FC Meggen/FC Adligenswil0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Rothenburg0000(0)0:00 
FC Buttisholz-Nottwil0000(0)0:00 
Team LSC Kriens0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SG Algro/Zell0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
17:00
FC Hünenberg a
FC Sins/Dietwil a
18:00
FC Rothenburg a
Team Obwalden
19:00
SC Cham a
SG Küssnacht Weggis I
So 26.03.2017
FC Littau a
FC Baar a
13:45
SC Kriens a
Rottal Selection
15:30
SG Schwyz/Ibach
Emmen United a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:00 
SG Schwyz/Ibach0000(0)0:00 
Emmen United a0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
Rottal Selection0000(0)0:00 
FC Sins/Dietwil a0000(0)0:00 
FC Baar a0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
19:00
SG Algro/Zell
FC Sursee b
20:00
FC Grosswangen
Hildisrieder SV
So 09.04.2017
Team Amt Entlebuch II
FC Knutwil
12:00
Team OG Kickers b
SC Kriens b
14:00
SC Reiden
SC Emmen

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.SC Emmen0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Sursee b0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch II0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 
SG Algro/Zell0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
18:00
FC Ruswil
FC Sarnen
So 26.03.2017
12:00
FC Perlen-Buchrain
FC Ebikon
13:00
FC Hergiswil
SC Kriens c
13:00
FC Hitzkirch
FC Rothenburg b
15:00
FC Baar b
FC Horw

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Sarnen0000(0)0:00 
FC Ebikon0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
SC Kriens c0000(0)0:00 
FC Perlen-Buchrain0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
FC Hitzkirch0000(0)0:00 
FC Triengen0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
FC Baar b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
15:00
FC Altdorf
FC Littau a
16:00
FC Rothenburg a
FC Meggen
16:00
FC Sursee a
FC Sempach a
16:45
FC Schattdorf a
SC Goldau a
17:00
FC Adligenswil
SC Kriens a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Altdorf0000(0)0:00 
FC Schattdorf a0000(0)0:00 
SC Goldau a0000(0)0:00 
FC Adligenswil0000(0)0:00 
FC Littau a0000(0)0:00 
FC Rothenburg a0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 
FC Meggen0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
Team Amt Entlebuch III
FC Hergiswil
14:00
FC Knutwil
SK Root
15:15
FC Zell
Emmen United b
16:00
FC Baar c
FC Eschenbach
16:00
SC Buochs a
SC Kriens b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs a0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch III0000(0)0:00 
FC Knutwil0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
SK Root0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
FC Baar c0000(0)0:00 
Emmen United b0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
13:30
FC Ruswil
FC Hünenberg a
14:00
SC Kriens c
Hildisrieder SV
15:45
Team OG Kickers b
FC Horw a
16:00
FC Grosswangen
FC Südstern
So 09.04.2017
14:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
FC Sursee b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horw a0000(0)0:00 
Hildisrieder SV0000(0)0:00 
FC Ruswil0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
FC Sursee b0000(0)0:00 
SC Kriens c0000(0)0:00 
FC Südstern0000(0)0:00 
FC Grosswangen0000(0)0:00 
FC Hünenberg a0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

FE-13 - Gruppe C (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Lugano
SC Kriens
Selezione Luganese
Team FTC-Locarnese
10:00
FC Aarau
FCL Schwyz-Uri
10:00
FC Wohlen
FC Luzern
10:00
Team Limmattal
Team IFV-Luzern Nord
11:00
Zug 94-Team Zugerland
Team Aargau West
11:00
AC Bellinzona
Team FTC-Mendrisiotto

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
SC Emmen b
SC Obergeissenstein a
11:30
SC Kriens b
FC Südstern a
12:00
SC Buochs a
Team Obwalden (UN13)
12:00
FC Kickers Luzern a
FC Hergiswil a
12:00
FC Nottwil a
FC Horw a

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Obwalden (UN13)00000:00 
SC Buochs a00000:00 
SC Emmen b00000:00 
FC Horw a00000:00 
SC Kriens b00000:00 
FC Kickers Luzern a00000:00 
SC Obergeissenstein a00000:00 
FC Südstern a00000:00 
FC Sempach b00000:00 
FC Nottwil a00000:00 
FC Hergiswil a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
FC Littau b
FC Stans b
11:00
Team Obwalden (UN12)
SC Kriens c
12:00
FC Luzern Frauen (UN13)
SC Buochs d
12:30
FC Eschenbach c
FC Hochdorf c
14:00
SC Obergeissenstein c
FC Emmenbrücke b

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team Obwalden (UN12)00000:00 
SC Buochs d00000:00 
FC Stans b00000:00 
FC Emmenbrücke b00000:00 
FC Hochdorf c00000:00 
FC Littau b00000:00 
SC Obergeissenstein c00000:00 
FC Eschenbach c00000:00 
SC Kriens c00000:00 
FC Luzern Frauen (UN13)00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
SC Emmen e
FC Küssnacht a/R c
11:30
SC Kriens d
FC Sarnen
12:00
FC Lungern
SC Obergeissenstein b
14:00
FC Stans c
FC Giswil
14:30
FC Kerns a
FC Littau c

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Giswil00000:00 
FC Sarnen00000:00 
FC Kerns a00000:00 
SC Emmen e00000:00 
FC Littau c00000:00 
SC Obergeissenstein b00000:00 
SC Kriens d00000:00 
FC Küssnacht a/R c00000:00 
FC Lungern00000:00 
FC Stans c00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
13:00
FC Gunzwil a
FC Grosswangen a
14:00
FC Rothenburg b
FC Sursee a
14:00
FC Sempach a
FC Malters a
14:30
FC Knutwil a
FC Schötz a
14:30
FC Buttisholz
FC Entlebuch a

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Gunzwil a00000:00 
FC Grosswangen a00000:00 
SC Kriens e00000:00 
FC Malters a00000:00 
FC Rothenburg b00000:00 
FC Sempach a00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Entlebuch a00000:00 
FC Buttisholz00000:00 
FC Knutwil a00000:00 
FC Schötz a00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
13:00
FC Hünenberg a
FC Meggen a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Adligenswil a00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
SC Emmen a00000:00 
FC Emmenbrücke a00000:00 
FC Eschenbach a00000:00 
FC Hochdorf a00000:00 
SC Kriens FE-1200000:00 
FC Meggen a00000:00 
SK Root00000:00 
FC Sins a00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
FC Hünenberg a00000:00 

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
13:00
FC Meggen e
SC Buochs b

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
FC Littau a
SC Cham c
FC Horw a
FC Hergiswil a
10:00
SC Obergeissenstein a
SC Kriens b
10:30
FC Küssnacht a/R b
SC Buochs a
11:45
FC Adligenswil a
FC Kerns a

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
09:45
SC Kriens c
SK Root a
10:00
FC Perlen-Buchrain a
FC Eschenbach a
11:00
Zug 94 f
SC Emmen b
11:30
FC Ebikon b
FC Meggen b
11:30
FC Rotkreuz a
FC Emmenbrücke a

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
FC Horw c
Engelberger SC
09:45
SC Kriens d
FC Adligenswil c
10:00
FC Hergiswil b
FC Flüelen b
10:00
FC Schattdorf c
SC Buochs d
13:00
FC Altdorf c
ESC Erstfeld b

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
09:45
SC Kriens e
FC Littau b
11:30
FC Rothenburg b
FC Horw b
12:00
FC Stans b
FC Kickers Luzern c
14:00
SC Buochs c
FC Schattdorf d
15:00
FC Baar e
FC Sarnen b

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
12:00
FC Sempach f
SC Emmen e
12:00
FC Hitzkirch b
FC Hochdorf e
13:00
FC Willisau c
Hildisrieder SV b
14:00
FC Wauwil-Egolzwil
SC Kriens f
15:00
FC Dagmersellen b
SC Eich b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
19:30
FC Littau
FC Sempach
20:00
FC Sarnen
SC Nebikon
20:15
FC Buttisholz
FC Wauwil-Egolzwil
20:15
SC Kriens
FC Rothenburg
Mo 03.04.2017
20:00
FC Dagmersellen
FC Kerns/Sachseln

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Kriens9522(8)25:817 
2.FC Dagmersellen 9513(6)29:1516 
3.FC Wauwil-Egolzwil9441(7)13:616 
4.FC Sarnen 9513(9)28:2316 
5.FC Rothenburg 9441(9)17:1516 
6.FC Buttisholz9414(9)16:1613 
7.FC Kerns/Sachseln9405(2)19:3212 
8.FC Littau9315(3)15:1810 
9.SC Nebikon9225(8)13:208 
10.FC Sempach9108(12)11:333 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

Fr 31.03.2017
19:30
SC Nebikon
SC Reiden
20:00
FC Ruswil
SC Buochs
20:15
FC Stans
FC Entlebuch
Mo 03.04.2017
20:00
SG Schötz/Willisau
SC Kriens

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.FC Stans8701(3)33:1121 
2.SC Kriens 8611(2)26:1419 
3.SG Schötz/Willisau8503(1)14:1215 
4.SC Nebikon8404(1)12:1612 
5.SG Malters-Wolhusen8305(2)13:159 
6.SC Reiden 8305(5)12:199 
7.SC Buochs 8215(0)10:227 
8.FC Ruswil 8215(1)10:137 
9.FC Entlebuch8134(2)12:206 
10.FC GrosswangenR 0000(0)0:00 

Senioren 50+ II - Gruppe 5

Fr 05.05.2017
19:00
FC Meggen
SC Kriens
19:00
Team Gunzwil/Eich
FC Stans
19:30
Team Gunzwil/Eich
FC Meggen
19:30
SC Kriens
FC Ibach
20:00
FC Stans
FC Ibach
20:00
SC Kriens
Team Gunzwil/Eich
20:30
FC Ibach
FC Meggen
20:30
SC Kriens
FC Stans
21:00
FC Meggen
FC Stans
21:00
Team Gunzwil/Eich
FC Ibach

Senioren 50+ II - Gruppe 5

1.FC Ibach1282219:626 
2.Team Gunzwil/Eich1263323:1121 
3.SC Kriens 1252516:1717 
4.FC Meggen122467:209 
5.FC Stans121565:167 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

Sa 08.04.2017
18:00
SG Obwalden
SC Nebikon II
So 09.04.2017
FC Littau - Malters (LIMA)
SC Kriens
11:00
FC Gunzwil
FC Sempach II
13:00
SC Schwyz III
ASM Arzo Femm.

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.SC Kriens7511(2)25:816 
2.FC Gunzwil 7511(3)18:916 
3.SG Obwalden7421(3)17:714 
4.FC Sempach II7412(1)14:713 
5.ASM Arzo Femm.7313(7)19:1710 
6.SC Nebikon II7124(0)12:175 
7.FC Littau - Malters (LIMA)7115(1)12:204 
8.SC Schwyz III7016(5)3:351