3. Liga * - Gruppe 2

Fr 21.04.2017
FC Ebikon
SK Root
1
2
Sa 22.04.2017
FC Südstern
FC Horw
1
5
FC Buttisholz
SC Kriens II
1
2
FC Alpnach
FC Luzern
4
3
Luzerner SC
FC Emmenbrücke
0
1
FC Rothenburg
FC Schattdorf
0
2

3. Liga * - Gruppe 2

1.Luzerner SC151311(28)56:2040 
2.FC Schattdorf161213(27)41:1937 
3.FC Emmenbrücke161051(18)40:1335 
4.FC Alpnach16826(19)23:3526 
5.SK Root16727(28)33:2623 
6.FC Luzern15645(22)31:3222 
7.FC Buttisholz16637(20)28:2721 
8.FC Horw16556(28)40:3820 
9.SC Kriens II165110(34)25:4016 
10.FC Ebikon16439(34)27:3315 
11.FC Rothenburg 163112(21)24:5010 
12.FC Südstern161213(78)14:492*

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

4. Liga - Gruppe 6 (Abstiegsrunde)

1.FC Südstern a3300(1)8:39 
2.Eibuselection CF3210(2)9:77 
3.SC Kriens III3201(4)10:56 
4.FC Eschenbach3201(5)7:66 
5.FC Emmenbrücke II3111(2)8:64 
6.FC Hochdorf3111(2)6:64 
7.FC Triengen3102(1)4:53 
8.FC Sempach b3102(4)5:53 
9.FC Ebikon3012(3)5:91 
10.Luzerner SC3003(6)2:120 

5. Liga - Gruppe 4

Sa 22.04.2017
FC Hochdorf
Luzerner SC b
1
2
FC Ebikon
SC Kriens IV
3
2
FC Emmenbrücke III
FC Inter Altstadt
0
2
Luzern United FC
SC Emmen a
2
5
So 23.04.2017
Blau Weiss Zug II
FC Littau b
3
3

5. Liga - Gruppe 4

1.SC Emmen a12912(9)50:2028 
2.Luzern United FC12831(15)46:2227 
3.FC Littau b12822(18)38:2526 
4.SC Kriens IV12624(14)28:1620 
5.FC Inter Altstadt 12606(5)29:3018 
6.FC Hochdorf12516(6)40:2916 
7.Luzerner SC b12507(10)26:4115 
8.FC Emmenbrücke III12336(18)26:3912 
9.FC Ebikon12318(15)25:4910 
10.Blau Weiss Zug II120111(17)10:471 

U-18 ((U-17) - Frühjahrsrunde)

1.Team Vaud Lausanne7610(3)34:619 
2.FC Basel 1893 U-177511(2)22:816 
3.Team Aargau7502(8)21:1215 
4.Team YB/AFF-FFV U-177502(19)27:1315 
5.FCO St. Gallen/Wil U-177412(8)22:2113 
6.Team Zürich U-177412(10)24:1713 
7.Team FC Luzern-SC Kriens U-177205(9)9:226 
8.Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-177205(10)14:296 
9.Team Liechtenstein U-187007(10)5:210 
10.Team BEJUNE M-177007(12)9:380 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 2 (Vorausscheidung)

1.FC Rapperswil-Jona 5410(0)19:313 
2.FCO Wil/St. Gallen5320(2)14:611 
3.Team Südostschweiz5302(4)11:99 
4.Team Liechtenstein5212(11)10:127 
5.Team Zürich/Red-Star5014(2)4:181 
6.SC Kriens5014(5)6:161 

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 211722(22)80:3453 
2.BSC Old Boys211416(23)70:4443 
3.SC Kriens211254(19)48:2241 
4.FCO Wil/St. Gallen211236(14)62:4039 
5.Team Zürich-Oberland211236(19)52:3939 
6.FC Baden211047(25)51:4034 
7.Team Ticino21777(29)48:3628 
8.Zug 94-Team Zugerland218211(19)44:5226 
9.FC Wohlen217410(16)48:4525 
10.FC Red Star ZH 217113(21)39:6422 
11.Team Südostschweiz216213(24)41:6720 
12.FC Rapperswil-Jona 205411(27)38:5219 
13.FC Schaffhausen215313(39)32:6918 
14.Team Liechtenstein202315(10)30:799 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Knutwil
Zug 94 b
4
1
So 23.04.2017
Team LSC Kriens
Team Wiggertal
9
3
SG Algro/Zell
SG Malters / Wolhusen
0
5

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rothenburg4400(0)25:012 
2.SG Malters / Wolhusen4310(5)13:210 
3.Team LSC Kriens4301(6)17:109 
4.Team OG Kickers b3201(2)8:96 
5.FC Knutwil4202(0)8:96 
6.FC Meggen/FC Adligenswil4202(2)11:86 
7.Zug 94 b4112(3)11:124 
8.SC Reiden4022(5)4:132 
9.SG Algro/Zell3012(0)2:141 
10.FC Buttisholz-Nottwil3012(2)2:121 
11.Team Wiggertal3003(2)5:170 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.SG Schwyz/Ibach5500(0)28:615 
2.SC Kriens a4310(1)17:610 
3.FC Littau a4220(2)12:68 
4.FC Rothenburg a4211(0)12:97 
5.Rottal Selection4202(1)13:136 
6.FC Sins/Dietwil a4202(2)11:196 
7.SC Cham a5122(0)9:125 
8.Team Obwalden4112(0)9:174 
9.SG Küssnacht Weggis I4112(2)11:154 
10.Emmen United a4103(0)14:173 
11.FC Baar a4103(1)16:153 
12.FC Hünenberg a4004(2)4:210 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
Hildisrieder SV
Team OG Kickers b
5
4
SC Emmen
FC Grosswangen
4
1
So 23.04.2017
FC Sursee b
SC Kriens b
V
FC Knutwil
SC Reiden
0
7
SG Algro/Zell
Team Amt Entlebuch II
6
0

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 8 (Frühjahrsrunde)

1.SG Algro/Zell2200(0)12:16 
2.SC Reiden2200(0)9:16 
3.Hildisrieder SV2200(0)10:46 
4.SC Kriens b1100(1)4:33 
5.SC Emmen2101(1)5:33 
6.FC Knutwil2101(1)5:103 
7.FC Sursee b1001(0)1:60 
8.Team Amt Entlebuch II2002(0)3:110 
9.FC Grosswangen2002(0)1:90 
10.Team OG Kickers b2002(2)7:90 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Ebikon
FC Ruswil
6
4
FC Perlen-Buchrain
FC Hergiswil
7
4
So 23.04.2017
SC Kriens c
FC Baar b
2
1
FC Triengen
FC Hitzkirch
1
7
FC Rothenburg b
FC Horw
1
5

Junioren B 3. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Hitzkirch4400(1)32:412 
2.FC Hergiswil4301(1)21:119 
3.FC Horw3210(1)11:57 
4.FC Perlen-Buchrain3210(1)14:107 
5.FC Baar b4202(0)12:66 
6.FC Ruswil4202(0)14:166 
7.FC Rothenburg b4103(0)7:273 
8.FC Ebikon4103(1)14:233 
9.SC Kriens c4103(3)10:193 
10.FC Triengen3012(0)3:121 
11.FC Sarnen3012(7)3:81 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rothenburg a2200(0)11:36 
2.FC Schattdorf a2200(0)9:36 
3.FC Littau a2110(1)8:24 
4.FC Sempach a2101(0)9:73 
5.FC Sursee a2101(0)6:73 
6.FC Meggen2101(0)6:93 
7.SC Kriens a2101(2)6:43 
8.SC Goldau a2011(1)3:71 
9.FC Adligenswil2002(0)3:80 
10.FC Altdorf2002(0)2:130 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Zell2200(0)16:26 
2.SC Kriens b2200(2)9:36 
3.Emmen United b2101(0)20:63 
4.FC Hergiswil2101(0)12:93 
5.SK Root2101(0)9:93 
6.FC Eschenbach2101(0)3:193 
7.SC Buochs a2101(1)8:73 
8.FC Knutwil2101(1)9:93 
9.FC Baar c2002(0)2:90 
10.Team Amt Entlebuch III2002(0)3:180 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schötz-Wauwil-Egolzwil2200(0)13:16 
2.Hildisrieder SV2200(0)11:46 
3.FC Horw a2200(0)10:46 
4.FC Südstern2110(1)10:14 
5.Team OG Kickers b2101(0)4:23 
6.FC Hünenberg a2020(7)3:32 
7.FC Ruswil2011(1)5:111 
8.FC Sursee b2002(0)1:80 
9.FC Grosswangen2002(0)0:170 
10.SC Kriens c2002(1)4:100 

FE-13 - Gruppe C (Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
Team Aargau West
FCL Schwyz-Uri
4
8
FC Aarau
AC Bellinzona
8
3
Team FTC-Locarnese
Team IFV-Luzern Nord
7
4
Selezione Luganese
Team FTC-Mendrisiotto
5
4
FC Wohlen
FC Lugano
7
8
SC Kriens
Zug 94-Team Zugerland
7
2

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Hergiswil a
FC Nottwil a
9
1
SC Obergeissenstein a
SC Buochs a
0
10
FC Sempach b
SC Kriens b
8
1

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.SC Buochs a321014:37 
2.FC Hergiswil a220016:66 
3.FC Südstern a21107:54 
4.FC Sempach b11008:13 
5.SC Emmen b11003:23 
6.FC Nottwil a21014:103 
7.Team Obwalden (UN13)10012:30 
8.FC Kickers Luzern a10015:70 
9.FC Horw a10011:30 
10.SC Kriens b20025:140 
11.SC Obergeissenstein a20022:130 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
SC Kriens c
FC Hochdorf c
0
3
SC Buochs d
FC Eschenbach c
19
1

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Luzern Frauen (UN13)321015:37 
2.FC Emmenbrücke b321016:57 
3.FC Hochdorf c22008:16 
4.Team Obwalden (UN12)22009:46 
5.SC Buochs d210119:73 
6.FC Littau b21014:43 
7.SC Kriens c20022:90 
8.SC Obergeissenstein c20024:120 
9.FC Stans b20020:100 
10.FC Eschenbach c20022:240 

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 14 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

1.FC Kerns a220026:06 
2.FC Lungern11006:13 
3.SC Emmen e11004:23 
4.FC Giswil11003:23 
5.SC Obergeissenstein b21015:73 
SC Kriens d21015:73 
7.FC Sarnen10013:40 
8.FC Stans c10012:30 
9.FC Littau c10010:130 
10.FC Küssnacht a/R c20022:170 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Sempach a220013:56 
2.FC Rothenburg b21109:44 
3.FC Buttisholz11009:23 
4.FC Grosswangen a11005:03 
5.FC Schötz a21017:63 
6.FC Knutwil a21015:73 
7.FC Gunzwil a21014:73 
8.FC Sursee a20114:51 
9.FC Malters a10012:50 
10.SC Kriens e10012:70 
11.FC Entlebuch a20025:170 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Meggen a330018:59 
2.FC Perlen-Buchrain a220012:26 
3.FC Eschenbach a220010:66 
4.FC Hochdorf a320115:76 
5.FC Ebikon a11005:33 
6.FC Adligenswil a210110:73 
7.FC Hünenberg a21017:113 
8.SK Root10011:80 
9.SC Kriens FE-1220027:100 
10.SC Emmen a20022:70 
11.FC Emmenbrücke a20022:120 
12.FC Sins a20023:140 

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
SC Buochs a
FC Adligenswil a
7
1
FC Kerns a
FC Horw a
4
5
SC Cham c
SC Kriens b
4
8

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
SC Kriens c
FC Perlen-Buchrain a
2
19
FC Meggen b
FC Rotkreuz a
10
4
SC Emmen b
FC Ebikon b
8
1

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
FC Schattdorf d
FC Stans b
4
11
FC Baar e
FC Rothenburg b
4
7

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
Hildisrieder SV b
FC Dagmersellen b
4
2
SC Emmen e
FC Willisau c
1
5
FC Wauwil-Egolzwil
FC Sempach f
3
7
SC Eich b
FC Hitzkirch b
1
4
So 23.04.2017
SC Kriens f
FC Hochdorf e
3
4

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SC Kriens12822(8)35:1426 
2.FC Dagmersellen 12723(7)36:1823 
3.FC Sarnen 12723(11)42:2623 
4.FC Buttisholz12624(12)25:2120 
5.FC Wauwil-Egolzwil12543(9)17:1719 
6.FC Rothenburg 12453(14)20:2317 
7.FC Littau12417(3)22:2413 
8.SC Nebikon12345(10)22:2313 
9.FC Kerns/Sachseln12408(3)20:4412 
10.FC Sempach121011(22)19:483 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SC Kriens 11812(3)37:2125 
2.FC Stans11803(3)41:2124 
3.SG Schötz/Willisau11605(3)17:2018 
4.SC Reiden 11605(5)26:2618 
5.SC Nebikon10406(1)16:2312 
6.SG Malters-Wolhusen10406(2)16:1912 
7.FC Entlebuch10334(2)20:2412 
8.SC Buochs 10316(1)17:2410 
9.FC Ruswil 10217(1)13:257 
10.FC GrosswangenR 0000(0)0:00 

Senioren 50+ II - Gruppe 5

Fr 05.05.2017
19:00
FC Meggen
SC Kriens
19:00
Team Gunzwil/Eich
FC Stans
19:30
Team Gunzwil/Eich
FC Meggen
19:30
SC Kriens
FC Ibach
20:00
FC Stans
FC Ibach
20:00
SC Kriens
Team Gunzwil/Eich
20:30
FC Ibach
FC Meggen
20:30
SC Kriens
FC Stans
21:00
FC Meggen
FC Stans
21:00
Team Gunzwil/Eich
FC Ibach

Senioren 50+ II - Gruppe 5

1.FC Ibach1282219:626 
2.Team Gunzwil/Eich1263323:1121 
3.SC Kriens 1252516:1717 
4.FC Meggen122467:209 
5.FC Stans121565:167 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.FC Gunzwil 9711(3)25:1122 
2.SC Kriens9612(2)29:1419 
3.SG Obwalden9522(3)18:817 
4.ASM Arzo Femm.9513(7)27:2016 
5.FC Sempach II9414(1)18:1513 
6.SC Nebikon II9225(0)15:228 
7.FC Littau - Malters (LIMA)9216(1)19:257 
8.SC Schwyz III9018(6)3:391