Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 103.

Vereinsspielplan

Sa 23.02.2019
10:00
SC Kriens c (Jun.E)
SC Kriens a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713741
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens d (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718518
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710878
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
17:30
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100469
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
18:00
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712529
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
So 24.02.2019
14:00
SC Kriens b (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717136
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Do 28.02.2019
20:15
SC Kriens (ChL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 500230
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 02.03.2019
12:00
SC Kriens c (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713620
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
So 03.03.2019
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112258
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
14:30
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100471
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
Sa 09.03.2019
10:00
SC Kriens b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713792
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens c (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713742
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:45
SC Kriens (FE-14/11)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710455
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
13:15
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113545
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710261
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
14:00
SC Kriens c (Jun.C3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717871
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
15:30
SC Kriens (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718038
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
16:00
SC Kriens b (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718360
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
17:30
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100478
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
So 10.03.2019
11:30
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712336
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711752
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:15
SC Kriens a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721305
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Di 12.03.2019
20:30
SC Kriens (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715837
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Mi 13.03.2019
15:00
SC Kriens (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717543
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 15.03.2019
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100484
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
20:15
SC Kriens (Sen.40+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712862
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 16.03.2019
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113554
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
10:30
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713027
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:45
SC Kriens a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718074
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
13:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213305
Campo Roviscaglie, Gordola - A
13:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202607
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
14:00
SC Kriens a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710862
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
14:30
SC Kriens a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721208
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
15:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112268
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:15
SC Kriens (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711730
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
So 17.03.2019
11:00
SC Kriens b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717095
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
11:45
SC Kriens c (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719980
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711078
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
15:00
SC Kriens b (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717629
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
16:15
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711748
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Fr 22.03.2019
20:15
SC Kriens (Sen.40+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712864
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 23.03.2019
11:30
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112269
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710853
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213330
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202628
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
SC Kriens c (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721465
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
16:30
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113560
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
17:45
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713131
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
18:00
SC Kriens b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716140
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
18:45
SC Kriens (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711016
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
So 24.03.2019
13:00
SC Kriens (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 710355
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens b (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717139
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
15:00
SC Kriens b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718507
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
15:30
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712335
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:15
SC Kriens a (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719403
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Mi 27.03.2019
18:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113541
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.03.2019
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163878
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163248
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 30.03.2019
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112277
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
10:30
SC Kriens b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716141
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202647
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213353
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113567
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
12:00
SC Kriens c (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721455
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
12:30
SC Kriens a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711948
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
17:30
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100488
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
18:00
SC Kriens (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711833
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
18:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212578
Sportanlage Letten, Sins - 2
So 31.03.2019
13:00
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718788
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213215
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:15
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213670
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Di 02.04.2019
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100494
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Mi 03.04.2019
18:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216732
Eizmoos, Cham - 4
Fr 05.04.2019
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163253
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163884
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 06.04.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100499
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
10:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 217157
Aengelgehr, Altbüron - 2
10:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217263
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217192
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
10:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217765
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216727
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217120
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215809
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
11:45
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217341
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:45
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215735
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:30
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 216437
Aengelgehr, Altbüron - 2
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213392
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202682
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 217911
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
15:15
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 215951
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
16:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216305
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
16:15
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112280
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:15
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 215990
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
18:30
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216171
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
So 07.04.2019
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214245
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215335
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214117
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213225
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
16:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213672
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
16:15
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212585
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Mi 10.04.2019
20:00
SC Kriens a (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515285
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Fr 12.04.2019
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163887
Seefeld, Horw - Seefeld 2
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163259
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 13.04.2019
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 215991
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215742
Seefeld, Horw - Seefeld 2
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112286
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100503
Stadion Rheinpark, Vaduz - Stadion
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 217159
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217125
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217196
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 217913
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:45
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217772
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
11:45
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215550
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:45
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215811
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
13:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217270
Martinsgrund, Sursee - Schulhaus
14:00
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217344
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202712
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213425
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:15
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113575
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:15
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 215957
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
18:30
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 216442
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
18:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216308
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
So 14.04.2019
12:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213226
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
13:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215337
Gerbihof, Ibach - 1
13:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214125
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213681
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212589
Gass, Zell - Gass
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216173
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
16:15
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192999
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Mi 17.04.2019
19:00
SC Kriens FE-12 (Jun.D/9)
Junioren D9er - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515313
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
20:00
SC Kriens a (CCJL B)
Junioren B - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515296
Hofmatt, Meggen - 2
So 21.04.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100509
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Mi 24.04.2019
15:00
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217356
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
18:00
SC Kriens a (Jun.E)
Junioren E - Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 515314
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
Fr 26.04.2019
20:15
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163262
Chrüzegg, Menzingen - 1
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163895
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 27.04.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100513
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 216447
Moosmättili, Schüpfheim - 1
10:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213467
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
10:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 217920
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216740
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217127
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217201
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:45
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 215997
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 215960
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
12:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202745
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
13:15
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113580
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112291
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215551
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216316
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215818
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
16:15
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216180
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
16:30
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 217166
Stämpfel, Nebikon - 1
So 28.04.2019
11:45
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214126
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:45
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214253
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
13:00
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193002
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215342
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213237
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213685
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
16:15
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212594
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 03.05.2019
17:30
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217278
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163896
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163270
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 04.05.2019
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100517
Grünfeld, Jona - Platz 1
10:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217780
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217203
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217134
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
11:45
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213503
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
11:45
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 215964
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:45
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215557
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216747
Schadhölzli, Dietwil - 1
14:00
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217361
Schäracher, Triengen - 2
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113590
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202767
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112295
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
15:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216184
Sportanlage Grossmatt, Lungern - Grossmatt
16:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216000
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
16:15
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215750
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
16:15
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 216452
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
17:15
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216317
Hofmatt, Meggen - 2
18:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215346
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
18:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212600
Linden, Gunzwil - 1
So 05.05.2019
11:45
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214135
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213692
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214254
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
16:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213239
Campo comunale Carona, Carona - A
16:15
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193008
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Fr 10.05.2019
19:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195232
Thermoplan Arena, Weggis - 1
20:00
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195211
Thermoplan Arena, Weggis - 1
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163905
Gerbihof, Ibach - 1
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163271
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195071
Thermoplan Arena, Weggis - 1
21:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195212
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Sa 11.05.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100523
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 216457
Stämpfel, Nebikon - 1
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216753
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 217174
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 217928
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215751
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
10:30
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217210
Ehret, Hünenberg - Ehret
10:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215560
Weiherhus, Eschenbach - 2
11:45
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215826
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:45
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216004
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
11:45
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217371
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
12:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217781
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
13:30
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 215969
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
14:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217279
Arena, Hochdorf - A
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202796
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213525
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113593
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
16:15
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112302
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
18:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216326
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
18:30
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216189
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
So 12.05.2019
11:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213698
Eizmoos, Cham - 1
11:45
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213248
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214137
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215349
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214260
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
16:15
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212603
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
16:15
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193009
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Mi 15.05.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100525
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
Fr 17.05.2019
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163280
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163907
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 18.05.2019
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216762
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216195
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
10:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217787
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217142
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217285
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217219
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
10:30
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213555
Im Feld, Oftringen - Platz 3
10:30
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 217175
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
11:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 217929
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
11:45
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 215971
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
11:45
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202823
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216009
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
12:30
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215827
Schadhölzli, Dietwil - 2
13:00
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217378
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113605
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112304
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
14:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215757
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
15:55
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216328
Chruzelen, Unterägeri - 1
16:15
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 216462
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:15
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215564
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
18:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212611
Kleinfeld, Reiden - 1
20:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215355
Seefeld, Buochs - 1
20:15
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214263
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
So 19.05.2019
12:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214144
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193016
Hofmatt, Meggen - 2
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213252
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
14:15
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213703
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Do 23.05.2019
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100534
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 24.05.2019
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163914
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163282
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 25.05.2019
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214148
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215760
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217218
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217288
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 215978
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216766
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 217935
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217790
Ehret, Hünenberg - Ehret
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 217181
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:45
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217386
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:45
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216011
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215569
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
12:15
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202838
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213585
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215833
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 216467
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
14:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217143
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
16:15
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216335
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
16:15
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112313
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
18:30
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216198
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
So 26.05.2019
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213711
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212612
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100539
Stade de Genève, - Terrain principal
11:45
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214267
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213259
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:30
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113606
Campo comunale Balerna, Balerna - A
16:15
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193018
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:15
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215356
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Fr 31.05.2019
19:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195223
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
19:30
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195233
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163289
Blindei, Wolhusen - 1
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195210
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163918
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195242
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 01.06.2019
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 217938
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216018
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 217184
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217149
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217794
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216778
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
10:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217292
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:45
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215764
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
11:45
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215571
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
13:15
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215836
Linden, Gunzwil - 2
14:00
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217395
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216339
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 216472
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:15
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216206
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
18:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212621
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
So 02.06.2019
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214272
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
11:45
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214153
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193023
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
13:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213265
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
Mi 05.06.2019
19:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214159
Seefeld, Buochs - 1
Sa 15.06.2019
10:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 217942
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216779
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 217188
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217225
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:15
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217799
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
11:45
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217401
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
11:45
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 215986
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202875
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215578
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217152
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
13:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217297
Sportpark, Buttisholz - 1
13:30
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215769
Hinterleisibach, Buchrain - 1
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215840
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216207
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:15
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216344
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
17:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 216477
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213724
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
So 16.06.2019
11:45
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214274
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:15
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213270
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 22.06.2019
14:30
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217412
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
20:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213278
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 23.06.2019
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213725
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Mi 26.06.2019
18:45
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217416
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1