Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 53. Frauen-Teams: 202.

Vereinsspielplan

Do 23.05.2019
20:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212600
Linden, Gunzwil - 1
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100534
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Fr 24.05.2019
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163914
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163282
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 25.05.2019
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 215978
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 217181
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217218
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217790
Ehret, Hünenberg - Ehret
10:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217288
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216766
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 243898
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:45
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216011
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
11:45
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217386
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215569
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
12:15
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202838
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213585
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 216467
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215833
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:15
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215760
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
14:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217143
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
16:15
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216335
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
16:15
SC Kriens
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 112313
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
18:30
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216198
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
20:15
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213711
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
So 26.05.2019
11:45
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214267
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
13:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212612
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213259
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:30
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113606
Campo comunale Balerna, Balerna - A
16:00
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100539
Stade de Genève, - Terrain principal
16:15
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193018
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:15
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215356
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Mo 27.05.2019
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163289
Blindei, Wolhusen - 1
Di 28.05.2019
18:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 216018
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Mi 29.05.2019
20:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214272
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163918
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Fr 31.05.2019
19:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195223
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
19:30
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195233
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195210
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195242
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 01.06.2019
10:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217292
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217149
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217794
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216778
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
11:45
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215764
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 243902
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
13:15
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215836
Linden, Gunzwil - 2
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216339
Weiherhus, Eschenbach - 2
14:00
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217395
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
14:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 217184
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 216472
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
18:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 212621
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
So 02.06.2019
12:00
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 193023
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
13:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213265
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214153
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216206
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Mi 05.06.2019
19:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 214159
Seefeld, Buochs - 1
Sa 08.06.2019
10:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 215840
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215571
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:15
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216344
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Do 13.06.2019
18:15
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Spielnummer 217297
Sportpark, Buttisholz - 1
Sa 15.06.2019
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216779
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 217188
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 21
Spielnummer 243907
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 12
Spielnummer 217225
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
10:15
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 24
Spielnummer 217799
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
11:45
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217401
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
11:45
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
Spielnummer 215986
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
12:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202875
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215578
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
13:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
Spielnummer 217152
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
13:30
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 215769
Hinterleisibach, Buchrain - 1
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 216207
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
17:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
Spielnummer 216477
Chärnsmatt, Rothenburg - I
20:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213724
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
So 16.06.2019
11:45
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 214274
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
14:15
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213270
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Sa 22.06.2019
13:00
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217412
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
15:30
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 213278
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
So 23.06.2019
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 213725
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Di 25.06.2019
18:30
SC Kriens (ChL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724666
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Mi 26.06.2019
18:45
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 217416
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
So 30.06.2019
14:00
SC Kriens (ChL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724663
Stadion Rheinpark, Vaduz - Stadion
14:00
SC Kriens (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724622
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1