Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Vereinsnr.: 2519
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 69.

Challenge League

1.Servette FC 25156456:2251 
2.FC Lausanne-Sport251013242:2543 
3.FC Winterthur25116836:3239 
4.FC Aarau251141039:3737 
5.FC Wil 19002598826:2935 
6.SC Kriens 25611837:4129 
7.FC Vaduz25771133:4328 
8.FC Schaffhausen25771129:4428 
9.FC Chiasso25751333:4926 
10.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 25731532:4124 

4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3

1.FC Gunzwil0000(0)0:00 
FC Hochdorf0000(0)0:00 
SC Nebikon0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Sins b0000(0)0:00 
FC Sempach0000(0)0:00 
FC Willisau0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
SC Kriens II0000(0)0:00 
FC Südstern c0000(0)0:00 

Schweizer Cup U-16 - Vorausscheidung - Gruppe 2

1.SC Kriens 5500(3)18:515 
2.FC Rapperswil-Jona 5302(4)11:69 
3.Team Liechtenstein5302(9)13:79 
4.Team Südostschweiz5203(3)10:116 
5.Team Zürich/Red-Star5104(9)6:163 
6.FCO Wil/St. Gallen5104(9)4:173 

U-15 - Gruppe Ost

1.Team GC Limmattal/Stadt181440(13)73:2646 
2.FC Rapperswil-Jona 181413(23)72:2843 
3.Zug 94-Team Zugerland181134(13)73:4036 
4.SC Kriens 171016(12)50:2931 
5.Team Ticino18927(25)35:3729 
6.Team Rheintal/Bodensee18918(12)48:4628 
7.Team Südostschweiz18918(21)49:4928 
8.FC Schaffhausen17836(21)43:3927 
9.Team Zürich-Oberland18819(15)50:4325 
10.FC Red Star ZH 18639(23)38:4521 
11.FCO Wil/St. Gallen185310(24)36:6018 
12.FC Baden185112(12)39:5316 
13.FC Wohlen172114(22)34:857 
14.Team Liechtenstein171115(17)34:944 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Brunnen0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz a0000(0)0:00 
FC Gunzwil0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
Team OG Kickers0000(0)0:00 
SC Cham a0000(0)0:00 
FC Littau0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke Academy AR 0000(0)0:00 
FC Horw0000(0)0:00 
FC Altdorf0000(0)0:00 
SC Emmen A-Futuro0000(0)0:00 
FC Rotkreuz0000(0)0:00 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.ESC Erstfeld0000(0)0:00 
SC Goldau0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SC Buochs0000(0)0:00 
SG Ibach / Schwyz b0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SG Küssnacht Weggis I0000(0)0:00 
Team Rontal0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
Team Sempachersee0000(0)0:00 
FC Baar0000(0)0:00 
Zug 94 a0000(0)0:00 
AC Bellinzona0000(0)0:00 
Selezione Locarnese0000(0)0:00 
Raggr. Chiasso0000(0)0:00 
FC Mendrisio0000(0)0:00 
INSEMA B10000(0)0:00 
FC Lugano0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Altdorf0000(0)0:00 
ESC Erstfeld0000(0)0:00 
SG Buochs-Stans0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
FC Aegeri0000(0)0:00 
SC Cham b0000(0)0:00 
Zug 94 b0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Schattdorf a0000(0)0:00 
FC Hergiswil0000(0)0:00 

Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Gunzwil b0000(0)0:00 
SC Kriens c0000(0)0:00 
SC Reiden0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
Team Surental b0000(0)0:00 
SC Emmen B-Futuro 20000(0)0:00 
SG Malters/Wolhusen b0000(0)0:00 
Team Amt Entlebuch III0000(0)0:00 
Team OG Kickers b0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Wiggertal I0000(0)0:00 
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil a0000(0)0:00 
FC Zell0000(0)0:00 
FC Hitzkirch a0000(0)0:00 
FC Rothenburg b0000(0)0:00 
FC Sursee a0000(0)0:00 
Team Obwalden0000(0)0:00 
SC Kriens a0000(0)0:00 
FC Emmenbrücke Academy C0000(0)0:00 
FC Willisau a0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Küssnacht a/R b0000(0)0:00 
FC Ebikon a0000(0)0:00 
SC Kriens b0000(0)0:00 
SV Meggen/Adligenswil b0000(0)0:00 
FC Sempach a0000(0)0:00 
SC Cham c0000(0)0:00 
SC Steinhausen0000(0)0:00 
FC Eschenbach0000(0)0:00 
FC Ruswil b0000(0)0:00 
FC Aegeri b0000(0)0:00 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.Team Amt Entlebuch III0000(0)0:00 
Team Wiggertal II0000(0)0:00 
FC Altbüron-Grossdietwil0000(0)0:00 
FC Wauwil-Egolzwil0000(0)0:00 
SC Kriens c0000(0)0:00 
FC Südstern0000(0)0:00 
FC Littau b0000(0)0:00 
FC Grosswangen 0000(0)0:00 
SC Reiden b0000(0)0:00 
FC Rothenburg c0000(0)0:00 

FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe National

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.SC Emmen b00000:00 
FC Eschenbach a00000:00 
SC Kriens b00000:00 
FC Südstern a00000:00 
SK Root a00000:00 
FC Sins a00000:00 
FC Baar b00000:00 
FC Perlen-Buchrain a00000:00 
Team Obwalden (UN12)00000:00 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Gunzwil b00000:00 
FC Malters b00000:00 
FC Sempach b00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Wauwil-Egolzwil00000:00 
SC Kriens c00000:00 
FC Dagmersellen b00000:00 
FC Kickers Luzern b00000:00 
FC Dietwil00000:00 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

1.FC Giswil00000:00 
FC Sachseln00000:00 
FC Südstern b00000:00 
FC Littau c00000:00 
FC Malters c00000:00 
FC Alpnach00000:00 
SC Kriens d00000:00 
FC Lungern00000:00 
FC Luzern Frauen (UN13)00000:00 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

1.FC Sarnen00000:00 
FC Kerns00000:00 
SC Buochs d00000:00 
SC Emmen e00000:00 
SC Kriens e00000:00 
Luzerner SC JUN. D700000:00 
Engelberger SC00000:00 
SC Obergeissenstein d00000:00 
FC Horw c00000:00 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.SC Buochs b00000:00 
FC Stans00000:00 
SC Kriens f00000:00 
FC Littau b00000:00 
FC Perlen-Buchrain c00000:00 
SC Obergeissenstein b00000:00 
FC Hergiswil b00000:00 
SC Emmen d00000:00 
FC Horw b00000:00 

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Schattdorf a00000:00 
FC Küssnacht a/R a00000:00 
SC Buochs a00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
SC Emmen a00000:00 
FC Hochdorf a00000:00 
SC Kriens FE-1200000:00 
FC Kickers Luzern a00000:00 
FC Meggen a00000:00 
FC Sempach a00000:00 
FC Willisau a00000:00 
SC Cham a00000:00 
FC Altdorf a00000:00 
Zug 94 Da / FE-1200000:00 
SC Reiden a00000:00 
FC Triengen a00000:00 
FC Luzern FE-1200000:00 

Junioren E - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Goldau a00000:00 
FC Ibach a00000:00 
FC Ebikon a00000:00 
FC Horw a00000:00 
SC Kriens a00000:00 
FC Littau a00000:00 
FC Kickers Luzern a00000:00 
FC Sempach a00000:00 
FC Sursee a00000:00 
FC Triengen a00000:00 
SC Cham a00000:00 
Zug 94 a00000:00 
FC Dietwil a00000:00 
SC Steinhausen a00000:00 
SC Emmen a00000:00 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.SC Buochs c00000:00 
FC Adligenswil b00000:00 
SC Emmen c00000:00 
FC Hochdorf b00000:00 
SC Kriens b00000:00 
Hildisrieder SV a00000:00 
FC Rothenburg b00000:00 
Zug 94 f00000:00 
SK Root a00000:00 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 24

1.FC Ebikon f00000:00 
SC Kriens c00000:00 
FC Meggen e00000:00 
FC Littau d00000:00 
SC Obergeissenstein d00000:00 
FC Hünenberg e00000:00 
SC Emmen g00000:00 
HSV Team Fussball-Schule b00000:00 
FC Baar Mädchen 200000:00 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Ebikon c00000:00 
SC Kriens d00000:00 
FC Littau c00000:00 
FC Kickers Luzern c00000:00 
SC Steinhausen b00000:00 
FC Hünenberg b00000:00 
Zug 94 e00000:00 
SC Emmen f00000:00 
FC Dietwil c00000:00 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Emmenbrücke d00000:00 
FC Gunzwil c00000:00 
FC Hitzkirch b00000:00 
FC Hochdorf c00000:00 
SC Kriens e00000:00 
FC Malters b00000:00 
SC Nebikon a00000:00 
FC Altbüron-Grossdietwil a00000:00 
FC Dagmersellen b00000:00 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21

1.SC Buochs b00000:00 
FC Stans c00000:00 
FC Horw b00000:00 
Engelberger SC00000:00 
FC Hergiswil b00000:00 
FC Sarnen c00000:00 
SC Kriens f00000:00 
FC Luzern Frauen (UN12)00000:00 
FC Alpnach b00000:00 

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.FC Eschenbach c00000:00 
SC Kriens g00000:00 
SC Reiden b00000:00 
FC Triengen b00000:00 
FC Nottwil b00000:00 
FC Sursee c00000:00 
FC Buttisholz c00000:00 
FC Hochdorf f00000:00 
FC Sempach g00000:00 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SK Root 9720(1)27:923 
2.SC Buochs9621(6)26:1020 
3.Team Eich/Gunzwil9522(4)22:917 
4.FC Entlebuch 9504(9)26:2115 
5.SG Wolhusen-Malters9504(10)25:2515 
6.FC Schattdorf 9414(5)23:1913 
7.TEAM Aegeri / Menzingen9324(6)18:2711 
8.SC Kriens 9234(13)18:239 
9.FC Baar9108(16)14:353 
10.SG Cham/Steinhausen9027(6)6:272 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Sins/Dietwil9711(9)26:622 
2.FC Ibach 9630(11)23:1021 
3.TEAM Menzingen / Aegeri9513(4)22:1416 
4.SG Malters-Wolhusen9432(8)17:1415 
5.SC Kriens 9423(6)17:1614 
6.SC Goldau 9324(0)22:2711 
7.Team Nottwil/Buttisholz9225(4)17:268 
8.FC Südstern 9144(9)21:217 
9.FC Horw 9207(6)12:256 
10.FC Wauwil-Egolzwil 9126(14)9:275 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1

1.ASM Arzo Femm.7520(17)29:1017 
2.FC Hergiswil7502(1)22:1015 
3.SC Kriens 7502(3)16:915 
4.FC Kickers Luzern7232(3)16:149 
5.FC Meggen7223(2)20:108 
6.FC Sursee 7133(0)13:146 
7.FC Sempach II7115(0)11:194 
8.FC Littau - Malters (LIMA)7115(1)5:464