Horwerstrasse
Postfach 1646
6011 Kriens
Vereinsnr.: 2519

Aktuelle Spiele

Di 14.08.2018
19:00
SC Kriens (U-16)
9
2
Trainingsspiele 
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Mi 15.08.2018
15:00
SC Kriens a (CCJL B)
Trainingsspiele 
verschoben
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
18:00
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Buchholz, Glarus - Platz 1
Do 16.08.2018
18:00
SC Kriens b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705296
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
20:00
SC Kriens II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704642
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Fr 17.08.2018
20:00
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706439
Moosmättili, Schüpfheim - 1
20:00
SC Kriens (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703103
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
20:15
SC Kriens (Sen.40+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705886
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 18.08.2018
10:00
SC Kriens d (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707761
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
11:00
SC Kriens a (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703369
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:00
SC Kriens (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700416
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 700566
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700983
Buschweilerhof, Basel - A
13:00
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 113417
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
SC Kriens (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707419
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113439
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
15:30
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707677
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
18:00
SC Kriens a (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706179
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
18:00
SC Kriens (ChL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 500011
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
So 19.08.2018
14:00
SC Kriens (4.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 703260
Stämpfel, Nebikon - 2
14:00
SC Kriens a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706182
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
14:00
SC Kriens b (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701515
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Mo 20.08.2018
19:30
SC Kriens a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700462
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
20:00
SC Kriens (Sen.40+/P)
Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510550
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:00
SC Kriens (Sen.30+/M)
Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 510510
Aengelgehr, Altbüron - 1
Di 21.08.2018
18:15
SC Kriens c (Jun.E)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702162
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Mi 22.08.2018
19:30
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706760
SPZ, Nottwil - Rasen
Fr 24.08.2018
19:45
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163203
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
20:15
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163833
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 25.08.2018
10:00
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192471
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192509
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192282
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192096
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191087
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191799
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:30
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191054
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
11:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106028
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
11:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105798
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
12:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 190703
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 190937
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192543
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
13:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191842
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
14:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 191452
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113450
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
15:30
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191170
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
16:30
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 113420
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191350
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190340
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
So 26.08.2018
12:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189889
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
12:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189984
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:15
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189858
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:30
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100383
swissporarena, Luzern - Stadion
16:00
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192971
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
16:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189577
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
16:15
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157839
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Mi 29.08.2018
19:30
SC Kriens a (Jun.C 1/S)
Junioren C - Cup / Runde 1
Spielnummer 510414
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Fr 31.08.2018
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163839
Chrüzegg, Menzingen - 1
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163208
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 01.09.2018
10:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192291
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192549
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192477
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191803
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
10:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191849
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
11:00
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 113424
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
11:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192097
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
12:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 190938
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
12:00
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190545
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191093
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191356
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
14:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192512
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106045
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
14:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105816
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
14:30
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 191453
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
16:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 190704
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
16:30
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191175
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
So 02.09.2018
11:30
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190345
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113454
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189986
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 2
13:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189890
Eschfeld, Steinhausen - II
14:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189586
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157845
Gass, Zell - Gass
16:00
SC Kriens
Meisterschaft Challenge League / - / -
Spielnummer 100389
Stadion Rheinpark, Vaduz - Stadion
16:15
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189865
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:15
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192974
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Mi 05.09.2018
18:00
SC Kriens a (Jun.E)
Junioren E - Cup / Runde 1
Spielnummer 511329
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Fr 07.09.2018
19:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195213
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195088
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
20:00
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 163214
Eizmoos, Cham - 1
20:15
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 163842
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
20:30
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195171
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
21:00
Meisterschaft Senioren 50+ II / - / Gruppe 1
Spielnummer 195182
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Sa 08.09.2018
10:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 192103
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
Spielnummer 192516
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191853
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
10:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 191808
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
10:00
SC Kriens
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106070
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105838
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
SC Kriens f
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 192480
Schadhölzli, Dietwil - 1
12:00
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
Spielnummer 191062
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 190944
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
SC Kriens FE-12
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 190546
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
13:00
SC Kriens e
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
Spielnummer 191096
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
13:30
SC Kriens d
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 192293
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
14:00
SC Kriens
Meisterschaft Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2
Spielnummer 113425
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 190710
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
14:00
SC Kriens
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113463
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
15:30
SC Kriens g
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
Spielnummer 192552
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
16:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 191181
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
16:30
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 191462
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:30
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 191359
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
18:00
SC Kriens
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 192980
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
20:00
SC Kriens a
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 189867
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
So 09.09.2018
11:00
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 190350
Weiherhus, Eschenbach - 2
11:45
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189993
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
SC Kriens b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 189897
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
15:00
SC Kriens a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 189590
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
16:15
SC Kriens II
Meisterschaft 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 157848
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
Mi 12.09.2018
20:00
SC Kriens a (Jun.A 2/S)
Junioren A - Cup / Runde 1
Spielnummer 510395
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)