3. Liga - Gruppe 1

1.FC Horw b11920(18)26:1129 
2.Zug 94 II11713(31)31:1922 
3.FC Baar 111623(18)31:1520 
4.SC Buochs 11623(23)25:1720 
5.FC Ibach II11542(19)29:1819 
6.FC Muotathal 11524(11)17:2017 
7.SC Steinhausen11524(26)22:2017 
8.SK Root 11506(24)18:2715 
9.FC Küssnacht a/R 11317(9)15:2710 
10.Weggiser SC11317(16)15:2910 
11.SC Goldau11128(15)10:255 
12.SC Menzingen 11119(25)14:254 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Hochdorf a8701(15)31:1121 
2.SC Buochs a8422(8)18:1514 
3.FC Kickers Luzern8422(13)24:1914 
4.Luzern United FC8404(16)12:1712 
5.Olympique Lucerne8323(9)19:1411 
6.Luzerner SC b8323(20)19:2311 
7.FC Littau III8314(14)21:1810 
8.FC Luzern b8305(7)17:279 
9.FC Malters b8017(13)12:291 

5. Liga - Gruppe 6

1.FC Lungern 8710(7)43:1122 
2.FC Inter Africa 8611(10)27:919 
3.Luzerner SC a8503(9)26:2015 
4.FC Kerns8422(7)20:1414 
5.FC Alpnach a8413(19)26:1413 
6.FC Stans8224(4)13:198 
7.FC Giswil 8206(16)14:356 
8.Engelberger SC8116(6)11:384 
9.SC Buochs b8107(9)7:273 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.Zug 94 b8620(2)40:820 
2.FC Hergiswil8611(6)25:1019 
3.SC Buochs8611(18)30:919 
4.FC Rothenburg b8404(3)22:2412 
5.FC Walchwil8314(1)25:3210 
6.FC Sins/Dietwil8314(2)23:2710 
7.FC Ebikon8215(10)23:257 
8.FC Hochdorf8125(4)19:365 
9.SK Root8017(3)10:461 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SG Küssnacht Weggis I11911(5)47:2128 
2.Team OG Kickers a11902(2)47:1427 
3.SG Schwyz/Ibach11704(4)31:2321 
4.SG Malters/Wolhusen a11632(5)33:2121 
5.Rottal Selection11623(4)42:1820 
6.SC Goldau a11614(5)40:2219 
7.FC Rothenburg a11515(13)31:2916 
8.SC Emmen B-Futuro 111506(18)32:2915 
9.SC Cham a11416(0)33:2813 
10.FC Sempach11308(6)20:359 
11.SG Buochs-Stans11119(3)20:624 
12.FC Emmenbrücke Academy B110011(13)10:840 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.SC Cham a9630(2)47:2021 
2.FC Schattdorf a9522(2)27:917 
3.SC Kriens a9522(3)37:2117 
4.SG Buochs-Stans9504(0)27:1915 
5.FC Küssnacht a/R a9423(9)30:2214 
6.ESC Erstfeld9342(2)39:3713 
7.Team Obwalden9315(7)21:3910 
8.FC Emmenbrücke Academy C9216(4)16:387 
9.SC Steinhausen9135(1)19:416 
10.FC Aegeri a9207(3)27:446 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 7 (Herbstrunde)

1.Engelberger SC9801(2)55:1324 
2.Zug 94 b9702(2)50:2221 
3.FC Alpnach9612(1)38:2419 
4.SC Emmen a9504(1)29:2715 
5.FC Rotkreuz a9414(2)29:1913 
6.SC Kriens b9405(1)29:2812 
7.SC Buochs a9405(2)25:2312 
8.FC Horw9306(1)23:299 
9.Team OG Kickers b9207(2)13:496 
10.FC Sarnen9108(0)9:663 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Herbstrunde)

Junioren C 3. Stärkeklasse - Gruppe 9 (Herbstrunde)

1.FC Luzern (Frauen) U-159900(1)78:1027 
2.FC Kerns9801(0)44:1724 
3.FC Hergiswil9603(0)50:2418 
4.SC Buochs b9504(0)34:3215 
5.FC Stans a9504(2)25:3215 
6.FC Giswil/Lungern9414(0)26:2613 
7.FC Sachseln9306(0)23:479 
8.FC Littau b9207(3)19:496 
9.Team OG Kickers c9117(4)17:444 
10.SC Kriens c9108(2)15:503 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.SC Cham a861129:1019 
2.SC Buochs a860244:618 
3.FC Altdorf a860241:1218 
4.FC Schattdorf a842232:1114 
5.FC Baar a841330:1813 
6.Team Obwalden (UN13)830528:309 
7.SC Steinhausen a820613:346 
8.Zug 94 c820611:716 
9.ESC Erstfeld a81076:423 

Junioren D/9 - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Kriens b871040:722 
2.Team Obwalden (UN12)861136:1719 
3.SC Obergeissenstein c860241:1618 
4.FC Hergiswil a842247:2714 
5.SC Buochs b840437:2812 
6.FC Kickers Luzern b831423:2410 
7.FC Horw b821521:377 
8.Engelberger SC810719:503 
9.Zug 94 e800816:740 

Junioren D/9 - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Luzern FE-12880084:124 
2.FC Kickers Luzern a870159:1121 
3.SC Kriens FE-12851228:1516 
4.FC Nottwil a841326:3113 
5.FC Littau a830518:379 
6.FC Horw a830525:459 
7.SC Obergeissenstein a821517:237 
8.SC Buochs c811621:344 
9.FC Südstern a810711:923 

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 16 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.FC Hergiswil b990060:1227 
2.FC Stans980172:1324 
3.FC Sarnen960337:2518 
4.SC Buochs d950433:3115 
5.FC Lungern941435:3413 
6.FC Schattdorf c930642:459 
7.FC Kerns930622:569 
8.FC Alpnach921624:387 
9.FC Horw c921625:627 
10.ESC Erstfeld b911723:574 

Junioren E - Gruppe 7 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SK Root 9720(1)27:923 
2.SC Buochs9621(6)26:1020 
3.Team Eich/Gunzwil9522(4)22:917 
4.FC Entlebuch 9504(9)26:2115 
5.SG Wolhusen-Malters9504(10)25:2515 
6.FC Schattdorf 9414(5)23:1913 
7.TEAM Aegeri / Menzingen9324(6)18:2711 
8.SC Kriens 9234(13)18:239 
9.FC Baar9108(16)14:353 
10.SG Cham/Steinhausen9027(6)6:272 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 3

1.SG Zell/Grosswangen8611(4)25:1119 
2.SG Schötz/Willisau8521(3)21:1017 
3.SC Reiden 8431(4)18:1015 
4.SC Buochs 8332(3)14:1012 
5.FC Stans 8314(3)12:1110 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 8305(3)14:229 
7.FC Entlebuch 8215(2)15:287 
8.SC Nebikon 8134(4)13:176 
9.FC Dagmersellen 8125(2)10:235 

Senioren 50+ II - Gruppe 1

1.FC Littau12101130:1431 
2.FC Seetal1273222:924 
3.Luzerner SC870118:421 
4.FC Ibach862012:120 
5.FC Küssnacht a/R 1253415:1218 
6.FC Südstern 1246211:818 
7.FC Eschenbach 1253413:1118 
8.FC Malters1260618:1718 
9.FC Horw125259:1417 
10.SC Obergeissenstein 851218:516 
11.Team Gunzwil/Eich851215:916 
12.FC Grosswangen-Ettiswil-Zell843116:615 
13.FC Perlen-Buchrain 1243513:1515 
14.FC Sarnen 841310:913 
15.SV Weggis-Meggen1234511:1413 
16.FC Hergiswil840410:1112 
17.SC Buochs 1232712:1611 
18.FC Ebikon122287:228 
19.FC Baar 82067:136 
20.SC Kriens 1201114:251 
21.Team Surental1200120:360