Aktuelle Spiele

Fr 21.09.2018
20:00
FC Baden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
verschoben
Sportanlage Schachen, Holderbank - Hauptspielfeld
20:30
Baden-Wettingen
1
5
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 3
Esp, Fislisbach - Platz 2
Sa 22.09.2018
09:45
Team Limmattal D11
1
0
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
10:00
FC Baden
7
0
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
10:00
Team Limmattal
8
8
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
10:30
AFV-FE-12 Limmattal
11
8
Meisterschaft Junioren D/9 Kicker Talents / Herbstrunde / -
Sportstätte Walke, Kölliken - Kleinfeld
11:00
FC Baden
3
4
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
11:30
FC Baden a
5
9
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Eschenmoos, Dottikon - Nebenplatz
12:15
FC Baden
8
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:00
9
3
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Sportplatz Langacker, Baden - Nebenplatz
14:00
FC Baden c
9
5
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
14:45
FC Baden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 2
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
15:00
FC Baden
2
1
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
16:00
FC Baden
1
4
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
18:00
FC Baden a
4
4
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
18:00
FC Baden
1
7
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Buschweilerhof, Basel - A
20:15
FC Baden
7
0
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
So 23.09.2018
10:00
FC Baden b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157909
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:00
FC Baden 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130151
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
14:45
FC Baden b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 155053
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
17:00
FC Baden 3
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 135621
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Mo 24.09.2018
20:00
FC Baden
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151492
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
Di 25.09.2018
20:00
FC Baden b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 155046
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
20:15
FC Baden (2.L(F))
Aargauer Cup (Frauen) / 1/8 - Final
Spielnummer 513242
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Mi 26.09.2018
18:30
FC Baden b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175253
Sportplatz Langacker, Baden - Nebenplatz
Do 27.09.2018
18:30
FC Baden b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175250
Barz, Zurzach - Nebenplatz
20:00
FC Baden
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160066
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
Fr 28.09.2018
20:15
FC Baden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 142145
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
20:15
FC Baden 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130158
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Sa 29.09.2018
10:00
AFV-FE-12 Limmattal
Meisterschaft Junioren D/9 Kicker Talents / Herbstrunde / -
Spielnummer 154140
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
11:00
FC Baden a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 175071
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 2
11:00
Team Limmattal D11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170684
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
11:00
FC Baden 9
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 175817
Sportwiese Kappelerhof, Baden - Nebenplatz
11:00
FC Baden c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 175853
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
11:15
Team Limmattal
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106273
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
12:15
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113485
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
13:00
FC Baden
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170288
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
13:30
FC Baden
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106300
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
FC Baden
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104932
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
18:45
FC Baden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120172
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
20:15
FC Baden
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 119953
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
So 30.09.2018
13:00
FC Baden a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109985
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Baden b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 155059
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
16:00
FC Baden b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157915
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
16:30
FC Baden 3
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 135627
Eichhalde, Koblenz - Kleinspielfeld
Mo 01.10.2018
20:15
Baden-Wettingen
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154050
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
20:15
FC Baden
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151496
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Mi 03.10.2018
20:00
FC Baden 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130166
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Fr 05.10.2018
20:15
FC Baden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 142154
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
Sa 06.10.2018
00:00
FC Baden (U-15)
Schweizer Cup U-15 / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500165
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
10:00
Team Limmattal
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106278
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
10:00
FC Baden
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106305
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
16:00
FC Baden (1.)
Cup-Qualifikation 1. Liga / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 510024
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
20:00
FC Baden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120183
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
20:00
FC Baden
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 119958
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
So 07.10.2018
10:00
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 135632
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:45
FC Baden b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 155064
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Mo 08.10.2018
20:00
FC Baden
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151501
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
20:15
FC Baden 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130171
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Fr 12.10.2018
20:00
Baden-Wettingen
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154054
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
20:00
FC Baden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 142156
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
20:00
FC Baden 3
Meisterschaft 5. Liga / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 135640
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Sa 13.10.2018
11:00
Trainingsspiele 
Spielnummer 708152
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
12:00
FC Baden
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113489
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Baden
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104936
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
20:00
FC Baden
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 119966
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
So 14.10.2018
11:00
FC Baden 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130181
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
13:00
FC Baden a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109986
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
14:00
FC Baden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120185
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
14:00
FC Baden b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 155072
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
Mo 15.10.2018
20:15
FC Baden
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151503
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Mi 17.10.2018
20:00
FC Baden b (Jun.A 1/S)
Junioren A-Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 514204
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
20:15
Baden-Wettingen (Sen.50+)
Senioren-Cup 50+ / 1/4 - Final
Spielnummer 513904
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
Do 18.10.2018
20:00
FC Baden
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160072
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Fr 19.10.2018
18:30
FC Baden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 166025
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
20:15
FC Baden
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 142163
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
20:15
FC Baden 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130184
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Sa 20.10.2018
10:00
FC Baden
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Herbstrunde / -
Spielnummer 106308
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
10:00
AFV-FE-12 Limmattal
Meisterschaft Junioren D/9 Kicker Talents / Herbstrunde / -
Spielnummer 154144
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
10:00
Team Limmattal
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106281
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
11:00
FC Baden c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 175857
Sportplatz Langacker, Baden - Nebenplatz
11:00
FC Baden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 166033
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
11:00
FC Baden
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170294
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
12:00
Team Limmattal D11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170688
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
12:15
FC Baden
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 113433
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:00
FC Baden b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175259
Unterau, Turgi - Unterau
14:30
FC Baden a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 175077
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
15:00
FC Baden b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157926
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
16:00
FC Baden
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104945
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
19:30
FC Baden a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 109997
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
19:30
FC Baden
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / -
Spielnummer 120194
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
So 21.10.2018
10:00
FC Baden
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160081
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
12:15
FC Baden b
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 155075
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:45
FC Baden
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / -
Spielnummer 119969
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Mo 22.10.2018
20:15
Baden-Wettingen
Meisterschaft Senioren 50+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154040
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
20:15
FC Baden (Sen.40+)
Senioren-Cup 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 513768
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp