1. Liga - Gruppe 2

Sa 04.03.2017
16:00
FC Baden
FC Münsingen
16:00
FC Luzern II
FC Schötz
16:00
Zug 94
SR Delémont
16:30
FC Sursee
FC Bassecourt
17:00
FC Wangen b.O.
FC Muri
17:30
FC Solothurn
SC Buochs
So 05.03.2017
15:00
FC Thun Berner Oberland II
FC Black Stars

1. Liga - Gruppe 2

1.FC Luzern II14112144:1735 
2.FC Baden1483331:2227 
3.FC Solothurn1474325:1825 
4.FC Münsingen 1474321:1525 
5.SR Delémont 1463527:2421 
6.FC Schötz 1463531:3121 
7.FC Thun Berner Oberland II1470723:2821 
8.SC Buochs1462626:2820 
9.FC Black Stars 1453635:3118 
10.FC Muri 1436521:2015 
11.FC Wangen b.O.1434717:3513 
12.FC Bassecourt 1426621:3112 
13.Zug 941433817:3112 
14.FC Sursee 14211116:247 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 1 (Vorausscheidung)

1.FC Concordia Basel 4301(5)9:69 
2.Team Vaud4202(5)10:106 
3.Etoile Carouge FC4202(6)11:96 
4.FC Solothurn 4202(12)9:76 
5.Team Fribourg-AFF4103(2)8:153 

U-15 - Gruppe West

Sa 04.03.2017
Team Köniz
Team Fribourg-AFF
Team TOBE
FC Biel-Bienne
Team Valais/Wallis
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team Vaud La Côte
16:00
Meyrin FC
Team Jura

U-15 - Gruppe West

1.FC Solothurn 141211(10)62:1437 
2.Team Fribourg-AFF131030(7)61:1533 
3.Team TOBE14914(6)52:3228 
4.Team Vaud Yverdon Région et Broye14833(12)54:1927 
5.Etoile Carouge FC13805(3)45:2524 
6.FC Biel-Bienne14806(8)44:2624 
7.Team Köniz14635(14)40:3921 
8.Team Valais/Wallis14617(7)33:3119 
9.FC Concordia Basel 14518(5)39:5016 
10.Team Vaud Riviera-Chablais14509(27)28:4715 
11.Team Vaud La Côte14428(14)29:4714 
12.Team Jura141013(9)12:813 
13.Meyrin FC140113(8)14:871 

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Sa 18.02.2017
13:00
FC Concordia Basel
Team TOBE

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

So 26.03.2017
FC Allschwil a
BSC Old Boys a
FC Laufen
SV Muttenz a
FC Pratteln
FC Subingen
14:15
FC Baden
FC Solothurn
14:30
FC Härkingen
FC Black Stars a
15:00
FC Wettingen a
FC Wohlen

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
FC Härkingen0000(0)0:00 
FC Pratteln0000(0)0:00 
FC Subingen0000(0)0:00 
FC Solothurn0000(0)0:00 
FC Wohlen0000(0)0:00 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
17:00
FC Solothurn
FC Grenchen 15 a
So 26.03.2017
13:00
FC Subingen a
Thal United
13:30
Gäu Selection
Team Wasseramt Mitte

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.Team Wasseramt Mitte0000(0)0:00 
Gäu Selection0000(0)0:00 
Thal United0000(0)0:00 
FC Subingen a0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 a0000(0)0:00 
FC Solothurn0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
14:30
FC Gerlafingen
FC Wiedlisbach
15:00
Frauen SC Derendingen Solothurn U16 c
FC Deitingen
15:00
FC Riedholz
FC Härkingen a
15:00
FC Kestenholz
FC Solothurn
15:30
FC Leuzigen
FC Iliria
So 26.03.2017
13:00
FC Olten
Team Brühl Solothurn

Junioren C 1. Stärkeklasse (Frühjahrsrunde)

1.FC Deitingen0000(0)0:00 
FC Härkingen a0000(0)0:00 
FC Kestenholz0000(0)0:00 
FC Riedholz0000(0)0:00 
FC Olten0000(0)0:00 
Team Brühl Solothurn0000(0)0:00 
FC Leuzigen0000(0)0:00 
FC Wiedlisbach0000(0)0:00 
Frauen SC Derendingen Solothurn U16 c0000(0)0:00 
FC Gerlafingen0000(0)0:00 
FC Solothurn0000(0)0:00 
FC Iliria0000(0)0:00 

FE-13 - Gruppe B (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Thun Aare/Chiesetau
Team TOBE
11:00
FC Basel 1893
Team Köniz
11:00
BSC Old Boys
FC Solothurn
11:00
YB Stadt
Team AFF/FFV-Chr.Schneuwly
12:00
Team AFF/FFV-Araz
Team SOFV Ost
12:00
Team AFF/FFV-Castella
BSC Young Boys
13:00
FC Concordia Basel
FC Thun Berner Oberland

Junioren D/9 Promotion (Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
Team Wasseramt Mitte
FC Solothurn FE-12
19:00
FC Subingen a
FC Grenchen 15 a
Sa 25.03.2017
10:30
Team Brühl Solothurn
Gäu Selection

Junioren D/9 Promotion (Frühjahrsrunde)

1.Gäu Selection0000(0)0:00 
Team Brühl Solothurn0000(0)0:00 
FC Solothurn FE-120000(0)0:00 
FC Subingen a0000(0)0:00 
Team Wasseramt Mitte0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 a0000(0)0:00 

Junioren D (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
Thal United
FC Lommiswil a
18:30
FC Zuchwil a
FC Solothurn b
Sa 25.03.2017
Team Jurasüdfuss
HSV Halten a
10:30
FC Wolfwil
FC Dulliken a
13:00
FC Solothurn c
FC Olten a
14:00
FC Winznau a
FC Gerlafingen

Junioren D (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Jurasüdfuss0000(0)0:00 
FC Dulliken a0000(0)0:00 
FC Gerlafingen0000(0)0:00 
Thal United0000(0)0:00 
FC Olten a0000(0)0:00 
FC Solothurn c0000(0)0:00 
FC Zuchwil a0000(0)0:00 
FC Lommiswil a0000(0)0:00 
FC Winznau a0000(0)0:00 
FC Wolfwil0000(0)0:00 
HSV Halten a0000(0)0:00 
FC Solothurn b0000(0)0:00 

Junioren D (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
Thal United
FC Lommiswil a
18:30
FC Zuchwil a
FC Solothurn b
Sa 25.03.2017
Team Jurasüdfuss
HSV Halten a
10:30
FC Wolfwil
FC Dulliken a
13:00
FC Solothurn c
FC Olten a
14:00
FC Winznau a
FC Gerlafingen

Junioren D (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.Team Jurasüdfuss0000(0)0:00 
FC Dulliken a0000(0)0:00 
FC Gerlafingen0000(0)0:00 
Thal United0000(0)0:00 
FC Olten a0000(0)0:00 
FC Solothurn c0000(0)0:00 
FC Zuchwil a0000(0)0:00 
FC Lommiswil a0000(0)0:00 
FC Winznau a0000(0)0:00 
FC Wolfwil0000(0)0:00 
HSV Halten a0000(0)0:00 
FC Solothurn b0000(0)0:00 

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Olten a
Team Jurasüdfuss
10:00
FC Zuchwil a
FC Subingen a
10:00
FC Solothurn a
FC Biberist a
10:30
Team Brühl Solothurn
FC Bettlach a
11:30
FC Solothurn b
FC Winznau a
13:00
FC Subingen d
Thal United a
14:00
FC Oensingen a
FC Wangen b.O. a

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bettlach a0000(0)0:00 
FC Biberist a0000(0)0:00 
FC Fulgor Grenchen a0000(0)0:00 
Thal United a0000(0)0:00 
FC Oensingen a0000(0)0:00 
FC Olten a0000(0)0:00 
Team Jurasüdfuss0000(0)0:00 
Team Brühl Solothurn0000(0)0:00 
FC Solothurn a0000(0)0:00 
FC Subingen a0000(0)0:00 
FC Wangen b.O. a0000(0)0:00 
FC Winznau a0000(0)0:00 
FC Zuchwil a0000(0)0:00 
FC Solothurn b0000(0)0:00 
FC Subingen d0000(0)0:00 

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 25.03.2017
10:00
FC Olten a
Team Jurasüdfuss
10:00
FC Zuchwil a
FC Subingen a
10:00
FC Solothurn a
FC Biberist a
10:30
Team Brühl Solothurn
FC Bettlach a
11:30
FC Solothurn b
FC Winznau a
13:00
FC Subingen d
Thal United a
14:00
FC Oensingen a
FC Wangen b.O. a

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Bettlach a0000(0)0:00 
FC Biberist a0000(0)0:00 
FC Fulgor Grenchen a0000(0)0:00 
Thal United a0000(0)0:00 
FC Oensingen a0000(0)0:00 
FC Olten a0000(0)0:00 
Team Jurasüdfuss0000(0)0:00 
Team Brühl Solothurn0000(0)0:00 
FC Solothurn a0000(0)0:00 
FC Subingen a0000(0)0:00 
FC Wangen b.O. a0000(0)0:00 
FC Winznau a0000(0)0:00 
FC Zuchwil a0000(0)0:00 
FC Solothurn b0000(0)0:00 
FC Subingen d0000(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 24.03.2017
18:30
HSV Halten a
SC Flumenthal
Sa 25.03.2017
GS Italgrenchen
FC Deitingen
10:00
FC Solothurn c
FC Lommiswil a
10:00
FC Wiedlisbach
FC Subingen c
12:30
FC Leuzigen a
FC Luterbach a
13:00
FC Grenchen 15 a
FC Biberist c
14:00
FC Gerlafingen a
SC Derendingen a
14:00
FC Subingen b
FC Iliria

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Biberist c0000(0)0:00 
FC Deitingen0000(0)0:00 
SC Derendingen a0000(0)0:00 
SC Flumenthal0000(0)0:00 
FC Gerlafingen a0000(0)0:00 
FC Grenchen 15 a0000(0)0:00 
FC Luterbach a0000(0)0:00 
FC Subingen b0000(0)0:00 
FC Lommiswil a0000(0)0:00 
FC Wiedlisbach0000(0)0:00 
FC Leuzigen a0000(0)0:00 
GS Italgrenchen0000(0)0:00 
FC Subingen c0000(0)0:00 
FC Solothurn c0000(0)0:00 
HSV Halten a0000(0)0:00 
FC Iliria 0000(0)0:00