1. Liga - Gruppe 2

1.FC Luzern II14112144:1735 
2.FC Baden1483331:2227 
3.FC Solothurn1474325:1825 
4.FC Münsingen 1474321:1525 
5.SR Delémont 1463527:2421 
6.FC Schötz 1463531:3121 
7.FC Thun Berner Oberland II1470723:2821 
8.SC Buochs1462626:2820 
9.FC Black Stars 1453635:3118 
10.FC Muri 1436521:2015 
11.FC Wangen b.O.1434717:3513 
12.FC Bassecourt 1426621:3112 
13.Zug 941433817:3112 
14.FC Sursee 14211116:247 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 1 (Vorausscheidung)

1.FC Concordia Basel 4301(5)9:69 
2.Team Vaud4202(5)10:106 
3.Etoile Carouge FC4202(6)11:96 
4.FC Solothurn 4202(12)9:76 
5.Team Fribourg-AFF4103(2)8:153 

U-15 - Gruppe West

Sa 03.12.2016
14:00
FC Solothurn
Meyrin FC

U-15 - Gruppe West

1.FC Solothurn 131111(8)51:1434 
2.Team Fribourg-AFF131030(7)61:1533 
3.Team TOBE14914(6)52:3228 
4.Team Vaud Yverdon Région et Broye14833(12)54:1927 
5.Etoile Carouge FC13805(3)45:2524 
6.FC Biel-Bienne14806(8)44:2624 
7.Team Köniz14635(14)40:3921 
8.Team Valais/Wallis14617(7)33:3119 
9.FC Concordia Basel 14518(5)39:5016 
10.Team Vaud Riviera-Chablais14509(27)28:4715 
11.Team Vaud La Côte14428(14)29:4714 
12.Team Jura141013(9)12:813 
13.Meyrin FC130112(6)14:761 

Coca-Cola Junior League A (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League A (Herbstrunde)

1.FC Solothurn11920(5)43:529 
2.FC Wohlen 11821(15)43:1626 
3.BSC Old Boys a11803(8)28:1324 
4.FC Black Stars a11803(24)38:1124 
5.FC Allschwil a11623(28)30:2120 
6.SV Muttenz a11425(10)13:1814 
7.FC Baden11416(14)25:3013 
8.FC Laufen 11326(16)21:3311 
9.FC Subingen11236(5)14:279 
10.FC Concordia Basel11227(31)18:298 
11.FC Spreitenbach11218(20)15:427 
12.FC Grenchen 15 11119(48)9:524 

Junioren B 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.FC Solothurn9720(1)48:421 
2.FC Grenchen 15 b9522(1)48:1415 
3.FC Riedholz9522(2)33:1315 
4.FC Deitingen9324(2)9:249 
5.FC Wangen b.O.9324(6)23:289 
6.FC Trimbach9324(16)18:319 
7.Team Jurasüdfuss9225(7)10:366 
8.FC Attiswil9027(18)5:440 
9.Team Brühl SolothurnR 9090(0)0:00 
10.FC OensingenR 9090(14)0:00 

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Dulliken
Thal United
0
0
N

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

1.FC Subingen a121200(15)51:936 
2.Team Wasseramt Mitte121002(2)54:1630 
3.Team Jurasüdfuss12615(0)47:3018 
4.FC Egerkingen a12507(8)28:4115 
5.FC Dulliken12426(3)34:3912 
6.Thal United12318(24)26:319 
7.FC Solothurn120012(1)4:780 

FE-13 - Gruppe B (Herbstrunde)

Junioren D/9 Promotion (Herbstrunde)

1.FC Subingen a10901(0)55:1527 
2.FC Solothurn FE-1210613(1)58:2419 
3.Gäu Selection10604(3)58:2218 
4.Team Brühl Solothurn10415(1)35:3213 
5.Team Wasseramt Mitte10406(0)31:2912 
6.FC Olten100010(0)10:1250 

Junioren D (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Grenchen 15 a11911(0)56:1228 
2.FC Winznau a11902(0)62:3227 
3.FC Lommiswil a11803(0)41:1224 
4.FC Wolfwil11623(0)54:2920 
5.Team Jurasüdfuss11533(0)56:3318 
6.FC Solothurn c11605(0)55:3818 
7.FC Zuchwil a11515(0)54:3816 
8.FC Gerlafingen11515(0)37:3816 
9.Thal United11407(0)32:5212 
10.FC Solothurn b11407(0)25:6312 
11.FC Härkingen a111010(0)18:583 
12.FC Subingen b110011(0)17:1020 

Junioren D (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Grenchen 15 a11911(0)56:1228 
2.FC Winznau a11902(0)62:3227 
3.FC Lommiswil a11803(0)41:1224 
4.FC Wolfwil11623(0)54:2920 
5.Team Jurasüdfuss11533(0)56:3318 
6.FC Solothurn c11605(0)55:3818 
7.FC Zuchwil a11515(0)54:3816 
8.FC Gerlafingen11515(0)37:3816 
9.Thal United11407(0)32:5212 
10.FC Solothurn b11407(0)25:6312 
11.FC Härkingen a111010(0)18:583 
12.FC Subingen b110011(0)17:1020 

Junioren E (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Fr 04.11.2016
FC Bettlach a
Team Brühl Solothurn
*
*
FC Olten a
Team Jurasüdfuss
*
*
Sa 05.11.2016
FC Fulgor Grenchen a
FC Wangen b.O.
*
*
FC Subingen a
FC Solothurn a
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 04.11.2016
SC Derendingen a
FC Leuzigen
*
*
FC Biberist b
FC Solothurn b
*
*
Sa 05.11.2016
FC Solothurn c
FC Gerlafingen a
*
*
FC Zuchwil a
Thal United a
*
*
FC Grenchen 15 b
FC Rüttenen
*
*
FC Iliria
SC Flumenthal
*
*
FC Biberist a
HSV Halten a
*
*
FC Subingen b
FC Luterbach a
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 04.11.2016
SC Derendingen a
FC Leuzigen
*
*
FC Biberist b
FC Solothurn b
*
*
Sa 05.11.2016
FC Solothurn c
FC Gerlafingen a
*
*
FC Zuchwil a
Thal United a
*
*
FC Grenchen 15 b
FC Rüttenen
*
*
FC Iliria
SC Flumenthal
*
*
FC Biberist a
HSV Halten a
*
*
FC Subingen b
FC Luterbach a
*
*