Aktuelle Spiele

So 28.05.2017
11:00
FC Rapperswil-Jona 3a
2
3
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 10
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Rapperswil-Jona
3
0
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
forfait
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Paul-Grüninger-Stadion
13:30
FC Rapperswil-Jona
1
1
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rapperswil-Jona
3
3
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Campo comunale Balerna, Balerna - A
16:00
FC Rapperswil-Jona 2
3
2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Grünfeld, Jona - Platz 1
17:00
FC Rapperswil-Jona 3b
2
1
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 9
Wiggis, Netstal - Platz 1
Mo 29.05.2017
20:00
FC Rapperswil-Jona
1
3
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Di 30.05.2017
19:00
FC Rapperswil-Jona (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724358
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
20:15
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 211405
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 02.06.2017
20:15
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 211397
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
21:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 193591
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 03.06.2017
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207386
Aegeten, Widnau - Platz 1
15:30
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 205341
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 119036
Kolbenstein, Montlingen - Platz 1
18:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 107381
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 05.06.2017
11:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 207704
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 206584
San Gian, Celerina - Hauptplatz