Vereinsspielplan

Mi 26.07.2017
19:30
FC Gossau (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700090
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.07.2017
17:00
FC Gossau (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700091
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Gossau 3a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702861
Buechenwald, Gossau - Platz 4
Sa 05.08.2017
17:00
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101847
Buechenwald, Gossau - Platz 1
18:00
FC Gossau 3a (5.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701576
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil - Hauptplatz
So 06.08.2017
15:00
FC Gossau (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 701722
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 09.08.2017
20:15
FC Gossau (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 705823
Wühre, Appenzell - Platz 1
Fr 11.08.2017
FC Gossau (Sen.30+)
Regionaler Senioren 30+ Cup / Vorrunde
Spielnummer 510251
Sportanlage Riet, Sargans - Feld A
Sa 12.08.2017
09:00
FC Gossau a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702599
Spiserwies, Abtwil - Kunststoffrasenplatz
12:00
FC Gossau (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704635
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Hauptplatz
14:00
FC Gossau (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702098
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101855
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
19:00
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120731
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.08.2017
14:00
FC Gossau (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702066
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Gossau 2 (4.L(F))
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 701644
Weitenzelg, Romanshorn - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 14.08.2017
19:30
FC Gossau (Sen.40+)
Regionaler Senioren 40+ Cup / Vorrunde
Spielnummer 510277
Kreuzbleiche, St. Gallen - Kreuzbleiche
Mi 16.08.2017
19:30
FC Gossau (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702099
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:45
FC Gossau (J-B/9 (F))
Juniorinnen-Cup / 1/8 - Final
Spielnummer 510300
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Meisterschaft Senioren 50+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 115188
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 17.08.2017
20:00
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 4
Spielnummer 115132
Schützenwiese, Flawil - Platz 1
Fr 18.08.2017
20:00
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117405
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 1
20:00
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 114949
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.08.2017
10:00
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 120456
Gemeindesportplatz Züberwangen, Züberwangen - Platz 1
11:00
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 114587
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 119192
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
12:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 120370
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 119812
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114690
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118860
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 119574
Lerchenfeld, St. Gallen - Platz 1
16:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118611
Landhaus, Teufen - Hauptplatz
17:00
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101860
Buechenwald, Gossau - Platz 1
18:00
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117495
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115739
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:30
FC Gossau 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114436
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 20.08.2017
13:30
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120732
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
14:00
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118223
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 22.08.2017
20:15
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 50+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 115193
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 25.08.2017
20:00
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 4
Spielnummer 115136
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 114952
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.08.2017
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 120462
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117410
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114695
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 119814
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 119575
Flawilerstrasse, Niederuzwil - Platz 10
13:00
FC Gossau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 120372
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
13:30
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 119197
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118620
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101870
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
17:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115747
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 1
17:00
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118862
Bergholz, Wil - Platz 1
18:00
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117501
Grosswies, Wängi - Platz 1
So 27.08.2017
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114440
Sportpark Eschen, Eschen - Wird vor Ort zugeteilt
13:00
FC Gossau (1.L (F))
Schweizer Cup (Frauen) / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500079
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118227
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 1
15:00
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 114588
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
Do 31.08.2017
19:00
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 119622
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.09.2017
18:30
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114699
Waldegg, Münchwilen - Platz 2
20:00
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 4
Spielnummer 115140
Rüti, Henau - Platz 1
20:00
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 114956
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.09.2017
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 119202
Wühre, Appenzell - Platz 1
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 114594
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 119584
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 120379
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118869
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117504
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 119821
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 120465
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 3
12:00
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 119623
Bruggfeld, Bischofszell - Platz 1
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118624
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Hauptplatz
17:00
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101873
Buechenwald, Gossau - Platz 1
19:00
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117416
Thurfeld, Schönenberg - Thurfeld
So 03.09.2017
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120743
Buechenwald, Gossau - Platz 2
FC Gossau 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114445
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115750
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118234
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 05.09.2017
19:30
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 114961
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Stadion Espenmoos
Mi 06.09.2017
20:00
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 50+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 115199
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 08.09.2017
20:00
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 4
Spielnummer 115144
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.09.2017
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 119629
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 120469
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114702
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau (Sen.30+)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500042
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 119586
Oberstufenzentrum, Necker - Platz 1
10:00
FC Gossau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 120383
Stacherholz, Arbon - Platz 3
13:30
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 119207
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118631
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118873
Kett, Sirnach - Platz 1
16:00
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101885
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
17:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115760
Sportanlage Kellen, Tübach - Kellen
17:30
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 114597
Tellenfeld, Amriswil - Nord Ost
18:00
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117512
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
So 10.09.2017
11:00
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 119825
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 1
11:30
FC Gossau 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114451
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
12:00
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118240
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120745
Bützel, Staad - Platz 1
14:00
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117419
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 13.09.2017
20:00
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 50+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 115207
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Fr 15.09.2017
20:15
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 4
Spielnummer 115156
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.09.2017
FC Gossau 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114463
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114716
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 114608
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 119839
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 120397
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118887
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 119602
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 120483
Schulanlage Thundorf, Thundorf - Platz 1
10:00
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 119222
Tellenfeld, Amriswil - Nord West
12:00
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 119641
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 3
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118675
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118280
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
16:30
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 114979
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101886
Buechenwald, Gossau - Platz 1
So 17.09.2017
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120754
Buechenwald, Gossau - Platz 2
Mi 20.09.2017
20:15
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 50+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 115200
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 21.09.2017
20:15
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 4
Spielnummer 115148
Spiserwies, Abtwil - Platz 1
Fr 22.09.2017
20:00
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 114963
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.09.2017
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118637
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 114601
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 119593
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118878
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117513
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 120388
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 119830
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 120474
Grosswies, Wängi - Platz 3
15:00
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 119212
Stacherholz, Arbon - Stacherholz
17:00
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101899
Buechenwald, Gossau - Platz 1
20:00
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117427
Waldegg, Münchwilen - Platz 1
So 24.09.2017
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114708
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
FC Gossau 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114454
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115761
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 119632
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 1
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118245
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 27.09.2017
19:00
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 114606
Breite Bütschwil, Bütschwil - Platz 1
20:00
Meisterschaft Senioren 50+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 115204
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.09.2017
20:00
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 40+ / - / Gruppe 4
Spielnummer 115152
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 114970
Hafenfeld, Scherzingen - Platz 1
Sa 30.09.2017
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 119636
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 120476
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101901
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117522
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Gossau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 120394
Schulwiese Steinebrunn, Steinebrunn - Platz 1
10:00
Meisterschaft Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114709
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 3
11:00
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 119836
Rüti, Henau - Platz 2 / Kunststoffrasenplatz
13:00
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 119597
Kreckel, Herisau - Platz 1
13:30
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 119217
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118642
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118884
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
19:00
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117428
Döbeli, Kreuzlingen - Platz 1
So 01.10.2017
FC Gossau 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114462
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Hauptplatz
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120758
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
11:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115772
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118253
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 07.10.2017
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117437
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118650
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Paul-Grüninger-Stadion
17:30
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115774
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
So 08.10.2017
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120765
Buechenwald, Gossau - Platz 2
14:00
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117524
Kett, Sirnach - Platz 1
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118256
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 13.10.2017
20:00
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 5
Spielnummer 114978
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.10.2017
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117531
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118653
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101912
Buechenwald, Gossau - Platz 1
So 15.10.2017
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120771
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117439
Hafenareal, Kreuzlingen - Platz 1
11:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115783
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118266
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Sa 21.10.2017
FC Gossau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 120406
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 119848
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117446
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118896
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 120491
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 119611
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 119650
Tellenfeld, Amriswil - Nord West
15:30
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118663
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
16:00
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101916
Allmend Brunau, Zürich - R1
18:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115787
Meienägger, Berg - Platz 1
19:00
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117535
Bergholz, Wil - Platz 1
So 22.10.2017
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120776
Buechenwald, Gossau - Platz 2
11:30
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 119232
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118267
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Gossau 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114474
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
Sa 28.10.2017
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 119847
Grüenau, Wattwil - Platz 1
FC Gossau a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 119643
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Gossau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 120405
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
12:15
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 114615
Schützenwiese, Flawil - Platz 2 / Kunststoffrasen
13:00
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 119608
Feld, Urnäsch - Hauptplatz
13:30
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 119227
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 118895
Kleine Allmend, Frauenfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118664
SGU, Näfels - Platz Nord
17:00
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101925
Buechenwald, Gossau - Platz 1
So 29.10.2017
FC Gossau 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 114472
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120784
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115794
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 118278
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.11.2017
17:00
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101931
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.11.2017
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120787
Buechenwald, Gossau - Platz 2
11:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115800
Tägermoos, Tägerwilen - Platz 1
So 12.11.2017
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101938
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Stadion Espenmoos
So 04.03.2018
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101946
Buechenwald, Gossau - Platz 1
So 11.03.2018
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101951
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
So 18.03.2018
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101961
Buechenwald, Gossau - Platz 1
Sa 24.03.2018
16:00
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101964
Moos, Wettswil - Platz 1
So 25.03.2018
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120797
Buechenwald, Gossau - Platz 2
Sa 31.03.2018
18:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115805
Rietzelg, Neukirch-Egnach - Platz 1
Fr 06.04.2018
20:00
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117464
Rietzelg, Neukirch-Egnach - Platz 1
Sa 07.04.2018
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117557
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 08.04.2018
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120798
Buechenwald, Gossau - Platz 2
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101976
Buechenwald, Gossau - Platz 1
11:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115813
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.04.2018
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117472
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101977
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 15.04.2018
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115816
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117558
Sonnmatt, Kirchberg SG - Hauptplatz
14:00
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120809
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.04.2018
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117473
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117567
Rehwiese, Niederstetten - Hauptplatz
So 22.04.2018
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120811
Buechenwald, Gossau - Platz 2
11:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115826
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101990
Buchlern, Zürich - R3
Fr 27.04.2018
20:00
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117482
Tellenfeld, Amriswil - Nord West
Sa 28.04.2018
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117569
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115827
Lerchenfeld, St. Gallen - Platz 1
So 29.04.2018
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120820
Göbsimühle, Bühler - Kunstoffrasenplatz
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101992
Buechenwald, Gossau - Platz 1
Sa 05.05.2018
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117484
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115838
Grüntal Wittenbach, Wittenbach - Hauptplatz
17:30
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117576
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen - Platz 2
So 06.05.2018
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120824
Buechenwald, Gossau - Platz 2
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102003
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Sa 12.05.2018
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117580
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.05.2018
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102007
Buechenwald, Gossau - Platz 1
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120831
Campo comunale Balerna, Balerna - A
11:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115840
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117491
Meienägger, Berg - Platz 1
Sa 19.05.2018
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117461
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102016
Sportpark Eschen, Eschen - Platz 1
18:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115849
Obere Wiide, Pfyn - Platz 1 - Kunststoffrasen
So 20.05.2018
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120837
Buechenwald, Gossau - Platz 2
Mo 21.05.2018
16:00
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117549
Breite Tobel, Tobel - Platz 1
Fr 25.05.2018
20:00
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117455
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 2
Sa 26.05.2018
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102022
Buechenwald, Gossau - Platz 1
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117546
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.05.2018
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120842
St. Martin, Cazis - Hauptplatz
11:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115853
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.06.2018
FC Gossau 3b
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 7
Spielnummer 117450
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Gossau 3a
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 8
Spielnummer 117540
Schützenwiese, Flawil - Platz 2 / Kunststoffrasen
So 03.06.2018
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120850
Buechenwald, Gossau - Platz 2
16:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115860
Hafenareal, Kreuzlingen - Platz 2
So 10.06.2018
FC Gossau
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120853
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 115866
Buechenwald, Gossau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort