1. Liga - Gruppe 3

Sa 05.08.2017
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
FC Thalwil
16:00
FC Balzers
AC Bellinzona
16:00
FC Winterthur II
FC Red Star ZH
17:00
FC Gossau
FC St. Gallen 1879 II
18:00
FC Mendrisio
USV Eschen/Mauren
19:00
FC Tuggen
SV Höngg
So 06.08.2017
15:30
FC Kosova
FC Seuzach

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Kosova00000:00 
FC Thalwil 00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten 00000:00 
FC Seuzach 00000:00 
SV Höngg00000:00 
FC Red Star ZH 00000:00 
FC Tuggen00000:00 
FC Gossau 00000:00 
FC Balzers 00000:00 
USV Eschen/Mauren00000:00 
FC St. Gallen 1879 II00000:00 
FC Mendrisio 00000:00 
FC Winterthur II00000:00 
AC Bellinzona00000:00 

3. Liga - Gruppe 3

Sa 19.08.2017
17:00
FC Wittenbach 1
FC Tägerwilen 1
17:30
FC Romanshorn 1
FC Kreuzlingen 2
19:00
FC Pfyn 1
SC Berg 1
19:30
FC Gossau 2
FC Neukirch-Egnach 1
So 20.08.2017
12:00
KF Dardania St. Gallen 1
FC St.Otmar 1
15:00
FC Rorschach-Goldach 17 2
FC Bischofszell 1

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Gossau 20000(0)0:00 
FC St.Otmar 10000(0)0:00 
FC Wittenbach 10000(0)0:00 
KF Dardania St. Gallen 10000(0)0:00 
SC Berg 10000(0)0:00 
FC Bischofszell 10000(0)0:00 
FC Pfyn 10000(0)0:00 
FC Romanshorn 10000(0)0:00 
FC Tägerwilen 10000(0)0:00 
FC Neukirch-Egnach 10000(0)0:00 
FC Kreuzlingen 20000(0)0:00 
FC Rorschach-Goldach 17 20000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 8

Sa 19.08.2017
17:00
FC Niederstetten 1a
FC Wil 1900 2
18:00
FC Münchwilen 2b
FC Wängi 3
18:00
FC Gossau 3a
FC Flawil 3
So 20.08.2017
14:00
FC Sirnach 2a
SC Bronschhofen 2
16:00
FC Tobel-Affeltrangen 3
FC Kirchberg 2

5. Liga - Gruppe 8

1.FC Gossau 3a0000(0)0:00 
FC Kirchberg 20000(0)0:00 
FC Niederstetten 1a0000(0)0:00 
FC Wil 1900 20000(0)0:00 
FC Münchwilen 2b0000(0)0:00 
FC Sirnach 2a0000(0)0:00 
FC Flawil 30000(0)0:00 
FC Wängi 30000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen 30000(0)0:00 
SC Bronschhofen 20000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 7

Fr 18.08.2017
20:00
FC Bischofszell 2
FC Gossau 3b
20:00
FC Weinfelden-Bürglen 3b
FC Münchwilen 2a
Sa 19.08.2017
19:00
FC KS-Sulgen 1
FC Neukirch-Egnach 2
So 20.08.2017
11:00
FC Kreuzlingen 3
AS Calcio Kreuzlingen 2
14:00
SC Berg 2
FC Amriswil 3

5. Liga - Gruppe 7

1.FC Gossau 3b0000(0)0:00 
FC Amriswil 30000(0)0:00 
FC Bischofszell 20000(0)0:00 
FC KS-Sulgen 10000(0)0:00 
FC Kreuzlingen 30000(0)0:00 
FC Münchwilen 2a0000(0)0:00 
AS Calcio Kreuzlingen 20000(0)0:00 
FC Neukirch-Egnach 20000(0)0:00 
SC Berg 20000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen 3b0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
17:00
FC Frauenfeld
FC Uzwil-Henau Grp.
So 20.08.2017
12:00
SC Brühl Grp.
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
13:00
FC Herisau
FC Romanshorn
14:00
FC Abtwil-Engelburg
FC Rapperswil-Jona
14:00
FC Gossau
FC Weinfelden-Bürglen
16:00
Chur 97 Grp.
FC Tägerwilen

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Chur 97 Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona 0000(0)0:00 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:00 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Tägerwilen0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
11:00
FC Rapperswil-Jona
Team Rheintal Grp.
14:00
FC Weinfelden-Bürglen
FC Tobel-Affeltrangen
14:00
FC Wittenbach
FC Frauenfeld
15:00
FC Abtwil-Engelburg
Team Glarnerland Grp.
16:00
FC Teufen Grp.
FC Gossau
16:00
FC Steinach
SC Brühl Grp.

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Rheintal Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona 0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Steinach0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Teufen Grp.0000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Tobel-Affeltrangen0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:00 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
14:00
FC Gossau
Team Toggenburg Grp.
15:00
FC Eschlikon Grp.
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
15:00
FC Frauenfeld
FC Wil 1900
16:00
FC Eschenbach-Wagen Grp.
FC Sirnach Grp.

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Rapperswil-Jona 0000(0)0:00 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:00 
FC Wil 19000000(0)0:00 
FC Frauenfeld0000(0)0:00 
FC Sirnach Grp.0000(0)0:00 
FC Eschlikon Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Münchwilen0000(0)0:00 
FC Eschenbach-Wagen Grp.0000(0)0:00 
Team Toggenburg Grp.0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
FC Appenzell Grp.
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.
10:00
FC Amriswil
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.
11:00
FC Altstätten
FC Gossau
15:00
FC Arbon 05
SC Brühl Grp.
So 20.08.2017
11:30
FC Romanshorn
FC Abtwil-Engelburg

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Altstätten0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
SC Brühl Grp.0000(0)0:00 
FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Arbon 050000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
FC Rotmonten-Winkeln SG Grp.0000(0)0:00 
FC Appenzell Grp.0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
12:00
FC Bischofszell
AS Calcio Kreuzlingen
13:00
FC Niederwil b
FC Amriswil a
14:00
FC Zuzwil
FC Weinfelden-Bürglen a
So 20.08.2017
12:30
FC Tägerwilen
FC Henau-Uzwil Grp.

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Gossau a0000(0)0:00 
FC Henau-Uzwil Grp.0000(0)0:00 
FC Amriswil a0000(0)0:00 
FC Weinfelden-Bürglen a0000(0)0:00 
FC Zuzwil0000(0)0:00 
FC Niederwil b0000(0)0:00 
FC Bischofszell0000(0)0:00 
FC Tägerwilen0000(0)0:00 
AS Calcio Kreuzlingen0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
13:00
FC Urnäsch Grp.
FC Neckertal-Degersheim
13:00
FC Herisau
FC Uzwil-Henau Grp.
14:00
FC Fortuna SG Grp.
FC Amriswil b
14:15
FCO St. Gallen-Staad C-Talent
FC Niederwil a
15:00
FC St.Otmar
FC Gossau b

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Fortuna SG Grp.0000(0)0:00 
FC St.Otmar0000(0)0:00 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:00 
FC Niederwil a0000(0)0:00 
FC Urnäsch Grp.0000(0)0:00 
FC Amriswil b0000(0)0:00 
FC Gossau b0000(0)0:00 
FC Neckertal-Degersheim0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FCO St. Gallen-Staad C-Talent0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
09:15
FC Wängi a
FC Zuzwil a
10:00
FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.
FC Frauenfeld a
11:00
FC Uzwil a
FC Tägerwilen a
11:15
FC Tobel-Affeltrangen a
FC Weinfelden-Bürglen a
13:00
FC Gossau a
FC Ebnat-Kappel a Grp.

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Gossau a00000:00 
FC Uzwil a00000:00 
FC Ebnat-Kappel a Grp.00000:00 
FC Zuzwil a00000:00 
FC Frauenfeld a00000:00 
FC Tägerwilen a00000:00 
FC Tobel-Affeltrangen a00000:00 
FC Wängi a00000:00 
FC Weinfelden-Bürglen a00000:00 
FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.00000:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
10:00
FC Zuzwil b
FC Gossau b
10:00
FC Pfyn b
FC Tobel-Affeltrangen c
10:00
FC Weinfelden-Bürglen b
FC Frauenfeld d
10:00
SC Aadorf c
FC Wängi b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Gossau b00000:00 
FC Henau b00000:00 
FC Zuzwil b00000:00 
SC Aadorf c00000:00 
FC Pfyn b00000:00 
FC Weinfelden-Bürglen b00000:00 
FC Wängi b00000:00 
FC Frauenfeld d00000:00 
FC Tobel-Affeltrangen c00000:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
10:00
FC Romanshorn c
FC Uzwil Mädchen
10:00
FC Neukirch-Egnach
FC Arbon 05 a
12:00
FC Gossau c
FC Rorschach-Goldach 17 e
13:00
FC Abtwil-Engelburg b
FC Amriswil d
14:00
FC Niederwil
FC Steinach d

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Gossau c00000:00 
FC Uzwil Mädchen00000:00 
FC Abtwil-Engelburg b00000:00 
FC Niederwil00000:00 
FC Amriswil d00000:00 
FC Arbon 05 a00000:00 
FC Neukirch-Egnach00000:00 
FC Romanshorn c00000:00 
FC Steinach d00000:00 
FC Rorschach-Goldach 17 e00000:00 

Senioren 30+ - Gruppe 5

Fr 18.08.2017
20:00
FC Romanshorn
FC Amriswil
20:00
FC Münsterlingen Grp.
KF Dardania St. Gallen
20:00
FC Gossau
FC Wittenbach

Senioren 30+ - Gruppe 5

1.FC Flawil0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Wittenbach0000(0)0:00 
KF Dardania St. Gallen0000(0)0:00 
FC Amriswil0000(0)0:00 
FC Münsterlingen Grp.0000(0)0:00 
FC Romanshorn0000(0)0:00 
NK Ban0000(0)0:00 
FC Besa0000(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 4

Do 17.08.2017
20:00
FC Flawil
FC Gossau

Senioren 40+ - Gruppe 4

1.FC Flawil0000(0)0:00 
FC Gossau0000(0)0:00 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:00 
FC Arbon 05 b Grp.0000(0)0:00 
FC Juventus SG0000(0)0:00 
FC Winkeln SG0000(0)0:00 
FC Herisau0000(0)0:00 
FC Henau-Uzwil Grp.0000(0)0:00 

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Mo 14.08.2017
20:00
FC Abtwil-Engelburg
SC Brühl

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Winkeln SG00000:00 
FC Romanshorn-Amriswil Grp.00000:00 
SC Brühl00000:00 
FC Juventus SG00000:00 
FC Rheineck-Staad Grp.00000:00 
FC Gossau00000:00 
FC Abtwil-Engelburg00000:00 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

Sa 12.08.2017
18:00
FC Altstetten
FC Blue Stars ZH 1
19:00
FC Rapperswil-Jona
FC Gossau
19:00
FC Thusis - Cazis 1
FC Bühler
So 13.08.2017
FFC Südost Zürich
FC St.Gallen-Staad 2
SC Balerna
FF Lugano 1976 II
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
FC Eschenbach 1

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC Rapperswil-Jona 0000(0)0:00 
FC Gossau 0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 10000(0)0:00 
FC St.Gallen-Staad 20000(0)0:00 
FC Thusis - Cazis 10000(0)0:00 
FC Eschenbach 10000(0)0:00 
SC Balerna0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH 10000(0)0:00 
FC Bühler 0000(0)0:00 
FF Lugano 1976 II0000(0)0:00 
FC Altstetten0000(0)0:00 
FFC Südost Zürich0000(0)0:00 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

Fr 18.08.2017
20:00
FC Amriswil 2
FC Untervaz 1b Grp.
Sa 19.08.2017
19:30
FC Gossau 2
FC Uzwil 2a
So 20.08.2017
11:00
FC Altstätten 1
FC Romanshorn 2
11:00
FC Wittenbach 2
USV Eschen/Mauren 3b Grp.
11:30
FC Arbon 05 1 Grp.
FC Au-Berneck 05 1b

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Wittenbach 20000(0)0:00 
FC Amriswil 20000(0)0:00 
FC Arbon 05 1 Grp.0000(0)0:00 
FC Gossau 20000(0)0:00 
FC Au-Berneck 05 1b0000(0)0:00 
FC Untervaz 1b Grp.0000(0)0:00 
USV Eschen/Mauren 3b Grp.0000(0)0:00 
FC Romanshorn 20000(0)0:00 
FC Uzwil 2a0000(0)0:00 
FC Altstätten 10000(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 19.08.2017
11:00
FC Gossau
FC Wil 1900
12:15
FC Flawil
FC Uzwil
17:00
FC Bütschwil
FC Amriswil
So 20.08.2017
FC Ebnat-Kappel
FC Kirchberg

Juniorinnen B/9 - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Weinfelden-Bürglen00000:00 
FC Gossau00000:00 
FC Kirchberg00000:00 
FC Flawil00000:00 
FC Ebnat-Kappel00000:00 
FC Amriswil00000:00 
FC Bütschwil00000:00 
FC Wil 190000000:00 
FC Uzwil00000:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 18.08.2017
18:30
FC Münchwilen
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
Sa 19.08.2017
13:00
FC Frauenfeld
FC Gossau
13:30
FC Bühler a
FC Bühler b
15:00
FC Bütschwil
FC Weinfelden-Bürglen

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Bühler a00000:00 
FC Bühler b00000:00 
FC Bütschwil00000:00 
FC Gossau00000:00 
FC Weinfelden-Bürglen00000:00 
FC Frauenfeld00000:00 
FC Münchwilen00000:00 
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.00000:00