Vereinsspielplan

Sa 20.01.2018
14:00
FC United Zürich a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714186
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
15:30
FC United Zürich (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715361
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
17:30
FC United Zürich (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709838
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Sa 27.01.2018
11:45
FC United Zürich a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714562
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:30
FC United Zürich (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709726
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
So 28.01.2018
11:00
FC United Zürich (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713641
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC United Zürich a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714558
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.02.2018
11:00
FC United Zürich (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715160
Im Brüel, Allschwil, - 1
12:00
FC United Zürich (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712774
Stadion Rheinpark, Vaduz - Allwetterplatz/Platz 1
14:30
FC United Zürich (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715165
Im Brüel, Allschwil, - 1
So 04.02.2018
13:00
FC United Zürich (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713673
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Sa 10.02.2018
16:30
FC United Zürich (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716313
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 11.02.2018
13:00
FC United Zürich (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713976
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 17.02.2018
11:00
FC United Zürich (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713973
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC United Zürich (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715971
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 24.02.2018
14:00
FC United Zürich (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710373
Juchhof 1, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
14:00
FC United Zürich (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717444
Buchlern, Zürich - AW6 (Kunstrasen)
14:30
FC United Zürich (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716024
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 25.02.2018
16:00
FC United Zürich (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712544
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.03.2018
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100470
Schützenmatte, Basel - A
So 04.03.2018
13:45
FC United Zürich (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714365
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Sa 10.03.2018
12:00
FC United Zürich b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713701
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100478
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC United Zürich a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715656
Buchlern, Zürich - AW6 (Kunstrasen)
So 11.03.2018
11:00
FC United Zürich (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 715125
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
15:15
FC United Zürich (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710730
Im Brüel, Allschwil, - 2
Sa 17.03.2018
10:00
FC United Zürich (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 716092
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC United Zürich (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713947
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100485
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 18.03.2018
16:00
FC United Zürich a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715663
Buchlern, Zürich - AW6 (Kunstrasen)
Sa 24.03.2018
14:00
FC United Zürich b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713699
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
15:00
FC United Zürich a (CCJL C)
Axpo Cup Junioren C / 1/8 - Final
Spielnummer 514922
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100495
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 25.03.2018
10:00
FC United Zürich 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150605
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC United Zürich (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712290
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
13:30
FC United Zürich (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712525
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sa 31.03.2018
16:30
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100500
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Paul-Grüninger-Stadion
Di 03.04.2018
FC United Zürich 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150613
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 07.04.2018
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100512
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 08.04.2018
10:00
FC United Zürich 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150618
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.04.2018
18:00
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100515
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
So 15.04.2018
12:00
FC United Zürich 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150624
Moos, Rüschlikon - Platz 1
Sa 21.04.2018
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100529
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.04.2018
10:00
FC United Zürich 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150631
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.04.2018
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100530
Eizmoos, Cham - 1
So 29.04.2018
10:15
FC United Zürich 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150635
Werd, Geroldswil - Platz 1
So 06.05.2018
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100545
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:00
FC United Zürich 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150644
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.05.2018
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100547
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.05.2018
10:00
FC United Zürich 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150646
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.05.2018
10:00
FC United Zürich 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150657
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100560
Juchhof 1, Zürich - R4
Sa 26.05.2018
16:00
FC United Zürich
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100564
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.06.2018
12:00
FC United Zürich 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150669
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
10:00
FC United Zürich 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150670
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.06.2018
10:15
FC United Zürich 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 150680
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort