1. Liga - Gruppe 3

1.FC Baden 26183568:32+3657 
2.FC Tuggen26167376:38+3855 
3.USV Eschen/Mauren 26166467:41+2654 
4.FC Wettswil-Bonstetten 26149348:32+1651 
5.FC Red Star ZH 26134951:43+843 
6.FC Kosova26107955:48+737 
7.FC St. Gallen 1879 II261061064:53+1136 
8.SV Höngg 261131246:48-236 
9.FC Linth 04261041255:55034 
10.FC Winterthur II26961146:44+233 
11.FC Thalwil 26671327:46-1925 
12.FC Gossau 26641634:61-2722 
13.FC Mendrisio 26271723:51-2813 
14.FC United Zürich 26332028:96-6812 

3. Liga - Gruppe 2

3. Liga - Gruppe 2

1.SC YF Juventus 2221822(63)94:33+6156 
2.FC Wiedikon ZH 1221543(47)90:25+6549 
3.BC Albisrieden 1221336(47)65:47+1842 
4.FC Kosova 2221228(58)61:48+1338 
5.FC Blue Stars ZH 2221129(40)73:52+2135 
6.FC Republika Srpska 1221129(106)56:61-535 
7.NK Croatia ZH 122958(38)67:65+232 
8.FC Industrie Turicum 1227411(47)47:63-1625 
9.FC Engstringen 1227312(82)43:54-1124 
10.FC Tetova 1225215(50)26:76-5017 
11.FC Oetwil-Geroldswil 2222416(43)29:86-5710 
12.FC United Zürich 2224315(183)33:74-419*

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 16.06.2019
FC Einsiedeln
FC Kosova
0
4
FC Freienbach
FC Oerlikon/Polizei ZH a
4
1
FC Birmensdorf
SV Höngg a
0
8
FC Lachen/Altendorf
FC United Zürich
3
0
F
FC Unterstrass
FC Schlieren a
3
0
F

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 11920(6)61:15+4629 
2.SV Höngg a11911(5)42:12+3028 
3.FC Einsiedeln11623(9)29:25+420 
4.FC United Zürich 11605(78)28:27+118 
5.FC Adliswil11524(8)33:27+617 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a11515(36)27:29-216 
7.FC Wiedikon ZH11506(9)24:31-715 
8.FC Freienbach11425(7)20:18+214 
9.FC Unterstrass11425(13)41:40+114 
10.FC Kosova11407(34)27:27012 
11.FC Birmensdorf11119(18)13:46-334 
12.FC Schlieren a11119(22)12:60-484 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Küsnacht11713(6)43:21+2222 
2.FC Blue Stars ZH11713(6)32:29+322 
3.FC Seefeld ZH 11713(8)45:29+1622 
4.FC Zürich-Affoltern a11704(15)34:21+1321 
5.SC Zollikon11524(1)22:16+617 
6.FC Red Star ZH b11515(6)29:27+216 
7.FC Regensdorf a11515(8)39:32+716 
8.SC YF Juventus b11515(17)25:37-1216 
9.FC Thalwil a11434(4)23:27-415 
10.FC United Zürich 11506(25)36:34+215 
11.FC Buchs-Dällikon11128(16)11:41-305 
12.FC Schlieren a11119(23)20:45-254 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a11740(3)31:18+1325 
2.SC Veltheim a11632(1)63:25+3821 
3.FC Schwamendingen a*11623(6)48:29+1920 
4.FC United Zürich a11623(22)23:29-620 
5.FC Uster a*11605(4)30:23+718 
6.FC Oberwinterthur a*11524(1)36:35+117 
7.FC Zürich-Affoltern a11425(2)27:35-814 
8.SC YF Juventus a11425(4)35:34+114 
9.SC Zollikon a11416(3)23:27-413 
10.FC Bassersdorf a*11407(13)25:35-1012 
11.FC Lachen/Altendorf a11317(5)25:43-1810 
12.FC Einsiedeln a*11119(4)15:48-334 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden a10910(3)42:6+3628 
2.Benfica Clube de Zurique10703(3)51:20+3121 
3.FC United Zürich b10703(10)41:30+1121 
4.FC Urdorf a10604(14)37:30+718 
5.FC Wettswil-Bonstetten b10424(1)22:23-114 
6.FC Altstetten b10424(4)33:35-214 
7.FC Dietikon b10424(6)41:43-214 
8.FC Red Star ZH b10316(10)36:38-210 
9.FC Wädenswil b*10316(12)18:32-1410 
10.FC Affoltern a/A b*10208(18)15:52-376 
11.FC Knonau-Mettmenstetten10118(2)17:44-274 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Kloten a990040:13+2727 
2.SC YF Juventus b971138:16+2222 
3.FC Urdorf a1061338:15+2319 
4.FC Buchs-Dällikon a1061339:19+2019 
5.FC Oetwil-Geroldswil a1061326:21+519 
6.FC Niederweningen a1041525:35-1013 
7.FC Dietikon a1031629:39-1010 
8.FC Altstetten a1031623:43-2010 
9.FC Schlieren a1030727:37-109 
10.SV Rümlang a1013614:28-146 
11.FC United Zürich a101096:39-333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.BC Albisrieden b970271:18+5321 
2.FC Birmensdorf b961244:31+1319 
3.FC Dietikon b960346:36+1018 
4.FC Oetwil-Geroldswil b950431:27+415 
5.FC Engstringen b941440:46-613 
6.FC Altstetten b940540:33+712 
7.FC Industrie Turicum b940539:43-412 
8.Benfica Clube de Zurique a930628:49-219 
9.FC Wiedikon ZH c922531:39-88 
10.FC United Zürich b920722:70-486 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 22.06.2019
10:00
FC Dietikon a
Benfica Clube de Zurique
FC Altstetten a
FC Republika Srpska
*
*
10:00
FC United Zürich
FC Regensdorf b*
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Uitikon a
*
*
12:30
FC Bosna Zürich
FC Zürich-Affoltern a
13:00
FC Urdorf c
FC Buchs-Dällikon a*
SV Seebach ZH a
FC Schlieren b
*
*