1. Liga - Gruppe 3

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Baden21153355:2548 
2.FC Tuggen21127260:2743 
3.FC Wettswil-Bonstetten 21127237:2443 
4.USV Eschen/Mauren21125448:3541 
5.FC Red Star ZH 21113744:2936 
6.FC Kosova2195746:3632 
7.FC Winterthur II2194841:3431 
8.FC Linth 042194847:4431 
9.FC St. Gallen 1879 II2193953:3930 
10.SV Höngg 21921037:3929 
11.FC Thalwil 21551120:3820 
12.FC Gossau 21321623:5711 
13.FC United Zürich21231622:799 
14.FC Mendrisio 21151518:458 

3. Liga - Gruppe 2

1.SC YF Juventus 2151122(57)62:2835 
2.FC Kosova 2161123(43)48:2335 
3.FC Wiedikon ZH 115933(35)58:2030 
4.BC Albisrieden 115933(36)41:2630 
5.FC Republika Srpska 115816(88)41:4525 
6.FC Blue Stars ZH 216718(31)45:3522 
7.NK Croatia ZH 114635(33)36:3921 
8.FC Engstringen 115528(63)30:3517 
9.FC Industrie Turicum 115447(34)29:4116 
10.FC Tetova 1153111(41)13:4810 
11.FC Oetwil-Geroldswil 2141310(29)12:536 
12.FC United Zürich 2152310(155)24:463*

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC United Zürich3300(5)9:59 
2.FC Einsiedeln2200(1)4:26 
3.FC Lachen/Altendorf2200(2)7:36 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH a3201(2)7:26 
5.FC Adliswil3201(3)7:56 
6.SV Höngg a3111(1)10:84 
7.FC Unterstrass4112(7)13:114 
8.FC Kosova3102(3)9:53 
9.FC Freienbach3102(3)3:63 
10.FC Wiedikon ZH3102(4)3:93 
11.FC Birmensdorf2002(11)2:60 
12.FC Schlieren a3003(3)2:140 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Blue Stars ZH4310(1)7:410 
2.FC Seefeld ZH 4310(4)14:810 
3.SC YF Juventus b3210(4)10:67 
4.FC Red Star ZH b4202(3)11:86 
5.FC Zürich-Affoltern a4202(4)6:66 
6.FC Küsnacht4202(5)13:76 
7.FC Thalwil a3111(1)7:94 
8.SC Zollikon4112(1)8:84 
9.FC Regensdorf a4112(3)8:134 
10.FC Schlieren a4103(3)7:133 
11.FC United Zürich4103(13)9:133 
12.FC Buchs-Dällikon4103(14)5:103 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Veltheim a5401(1)39:812 
2.SC Zollikon a3210(2)8:17 
3.FC United Zürich a3210(3)9:37 
4.FC Oberwinterthur a*4211(0)15:187 
5.FC Uster a*3201(1)7:46 
6.FC Horgen a3120(0)8:55 
7.FC Zürich-Affoltern a3111(0)8:144 
8.FC Bassersdorf a*3102(1)5:93 
9.FC Lachen/Altendorf a4103(1)7:173 
10.SC YF Juventus a3012(1)6:151 
11.FC Schwamendingen a*3012(3)5:81 
12.FC Einsiedeln a*3003(0)2:170 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden a4310(0)20:410 
2.FC Dietikon b2200(2)14:66 
3.Benfica Clube de Zurique3201(1)13:66 
4.FC United Zürich b3201(5)8:126 
5.FC Wädenswil b*3111(0)8:74 
6.FC Wettswil-Bonstetten b3111(1)4:54 
7.FC Altstetten b3111(2)13:124 
8.FC Knonau-Mettmenstetten3102(1)8:103 
9.FC Urdorf a3102(1)7:113 
10.FC Red Star ZH b4103(7)12:153 
11.FC Affoltern a/A b*3003(1)3:220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC YF Juventus b32108:57 
2.FC Kloten a22008:46 
3.FC Urdorf a320115:66 
4.FC Dietikon a411211:124 
5.FC Oetwil-Geroldswil a41125:84 
6.FC United Zürich a11001:03 
7.FC Buchs-Dällikon a21014:33 
8.FC Altstetten a21015:73 
9.FC Schlieren a310211:113 
10.FC Niederweningen a31025:133 
11.SV Rümlang a30124:81 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf b330018:99 
2.FC Dietikon b320118:96 
3.BC Albisrieden b320117:96 
4.FC Oetwil-Geroldswil b320111:56 
5.FC United Zürich b320114:146 
6.FC Wiedikon ZH c311111:134 
7.FC Altstetten b310214:73 
8.FC Industrie Turicum b310210:173 
9.FC Engstringen b301214:231 
10.Benfica Clube de Zurique a30038:290 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 13.04.2019
09:15
SV Rümlang b
FC Urdorf c
10:00
FC Dietikon a
FC Buchs-Dällikon a*
FC Altstetten a
FC Uitikon a
*
*
10:00
FC United Zürich
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Republika Srpska
FC Zürich-Affoltern a
*
*
FC Regensdorf b*
FC Schlieren b
*
*
13:00
FC Urdorf b
Benfica Clube de Zurique
13:30
SV Seebach ZH a
FC Bosna Zürich