Meisterschaft - Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 2 - 16.09.2017 13:00
Team Zürich/Red-Star
13' Lukas Läubli
31' Fabio Fiore
48' Lukas Läubli
54' Edis Memic
87' Fabio Fiore
5:0
(2:0)
Team Südostschweiz
  • Tor 5:0
    Tor   Red Star ZH
    Torschütze Fabio Fiore
  • Dino Radic ersetzt Lukas Läubli
    Aus-/Einwechslung Red Star ZH
    Dino Radic ersetzt Lukas Läubli
  • Fatlind Maksuti ersetzt Fabio Lymann
    Aus-/Einwechslung Ems
    Fatlind Maksuti ersetzt Fabio Lymann
  • David Sutter ersetzt Endris Agushi
    Aus-/Einwechslung Ems
    David Sutter ersetzt Endris Agushi
  • Jeniss Rexhepi ersetzt Edis Memic
    Aus-/Einwechslung Red Star ZH
    Jeniss Rexhepi ersetzt Edis Memic
  • Tor 4:0
    Tor   Red Star ZH
    Torschütze Edis Memic
  • Tor 3:0
    Tor   Red Star ZH
    Torschütze Lukas Läubli
  • Maxim Seelig ersetzt Ardit Rexhepi
    Aus-/Einwechslung Red Star ZH
    Maxim Seelig ersetzt Ardit Rexhepi
  • Tor 2:0
    Tor   Red Star ZH
    Torschütze Fabio Fiore
  • Florind Redzepi ersetzt Nick In t Zand
    Aus-/Einwechslung Ems
    Florind Redzepi ersetzt Nick In t Zand
  • Tor 1:0
    Tor   Red Star ZH
    Torschütze Lukas Läubli

Team Zürich/Red-Star

24 Konrad 2 Kalpaxidis 5 Janko (C) 20 Brandt 16 Dilla 7 Salihu 10 Robelli 4 Memic 9 Läubli 6 Rexhepi 17 Fiore
 
24
Konrad Manuel
Torhüter
2
Kalpaxidis Jannis
Rechter Aussenverteidiger
5
Janko Lenny(C)
Rechter Innenverteidiger
20
Brandt Gianluca
Linker Innenverteidiger
16
Dilla Denis
Linker Aussenverteidiger
7
Salihu Dion
MF-Spieler (Defensiv)
10
Robelli Alprim
Rechter MF-Spieler
4
Memic Edis
Linker MF-Spieler
  
9
Läubli Lukas
Rechter Flügel
   
6
Rexhepi Ardit
Mittelstürmer
 
17
Fiore Fabio
Linker Flügel
  
Ersatzspieler
8
Rexhepi Jeniss
 
14
Radic Dino
 
13
Seelig Maxim
 
3
Kelmendi Dren
 
11
Balazi Gëzim
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Matter Roman
 
Cirelli Giuseppe
Abwesend
De Oliveira Micael (Nicht im Aufgebot)
Begazo Riccardo (Nicht im Aufgebot)
Abazi Leonid (Nicht im Aufgebot)
Mohammadi Alireza (Nicht im Aufgebot)
Krasniqi Drilon (Nicht im Aufgebot)
Burri Phil (Nicht im Aufgebot)
Sacconi Luca (Nicht im Aufgebot)
Boakye Dennis (Nicht im Aufgebot)
Merkas Leon (Verletzt)

Team Südostschweiz

20 Rashiti 5 Tomic (C) 4 In t Zand 3 Djokic 2 Hossmann 6 Memeti 8 Agushi 10 Lymann 9 Bajrami 12 Pereira 11 Cavegn
 
20
Rashiti Albin
Torhüter
5
Tomic Marko(C)
Rechter Aussenverteidiger
4
In t Zand Nick
Rechter Innenverteidiger
 
3
Djokic Sascha
Linker Innenverteidiger
2
Hossmann Alessandro
Linker Aussenverteidiger
6
Memeti Blerant
Rechter MF-Spieler (Defensiv)
8
Agushi Endris
Rechter MF-Spieler
 
10
Lymann Fabio
MF-Spieler
 
9
Bajrami Nazmi
Hängende Spitze
12
Pereira de Moura Maik
Linker Flügel
11
Cavegn Fabrizio
Sturmspitze
Ersatzspieler
15
Kühne Corvin
 
13
Maksuti Fatlind
 
14
Sutter David
 
17
Redzepi Florind
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Nushöhr Michael
 
Sertkan Ersel
Abwesend
Kunz Marc (Familie)
Zala Laurin (Aufgebot anderes Team)
Aliji Valon (Verletzt)
Riccardi Enrique (Verletzt)
Michel Andri (Krank)
Peng Livia (Verletzt)