Vereinsspielplan

Sa 18.11.2017
12:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 108934
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
16:00
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 109980
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.11.2017
12:00
FC Red Star ZH a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711890
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 168707
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.11.2017
19:00
Team Zürich/Red-Star (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709421
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
19:30
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 108943
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.11.2017
14:00
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 109983
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
So 26.11.2017
13:00
FC Red Star ZH a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712115
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Sa 02.12.2017
12:00
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 109989
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710212
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 108949
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.12.2017
14:00
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 109994
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
So 10.12.2017
14:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 108956
Campo comunale Taverne, Taverne - A
Do 25.01.2018
20:00
FC Red Star ZH (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709143
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Sa 27.01.2018
14:30
FC Red Star ZH 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711774
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
16:30
FC Red Star ZH (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710734
Güttingersreuti, Weinfelden - Platz 8 / Kunststoffrasenspielfeld
So 28.01.2018
12:15
FC Red Star ZH a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710132
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
14:00
Team Zürich/Red-Star (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711493
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 31.01.2018
19:45
FC Red Star ZH (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710576
Dürrbach, Wangen - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 03.02.2018
16:00
FC Red Star ZH (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709308
Juchhof 1, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
18:00
FC Red Star ZH (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710077
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
So 04.02.2018
14:00
FC Red Star ZH a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710219
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 10.02.2018
14:00
FC Red Star ZH (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709174
Heerenschürli, Zürich - KR05 (Kunstrasen)
15:00
Team Zürich/Red-Star (U-16)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712184
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Red Star ZH (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710229
Im Brüel, Allschwil, - 2
So 11.02.2018
11:00
FC Red Star ZH 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710238
Im Heuel, Rümlang - Platz 1
14:00
FC Red Star ZH a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710213
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 24.02.2018
16:00
FC Red Star ZH (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709283
Juchhof 1, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
17:00
FC Red Star ZH a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711322
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Sa 03.03.2018
12:00
FC Red Star ZH a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710094
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
14:00
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 109998
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 108964
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101942
Allmend Brunau, Zürich - R1
18:00
FC Red Star ZH 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709683
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 04.03.2018
14:00
FC Red Star ZH a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710214
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Red Star ZH (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710646
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 10.03.2018
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 108969
Bergholz, Wil - Stadion - IPG-Arena
10:00
FC Red Star ZH b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712148
Allmend Brunau, Zürich - AW8 (Kunstrasen)
14:00
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 110005
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101955
Sportpark Eschen, Eschen - Platz 1
16:00
FC Red Star ZH 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710394
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
So 11.03.2018
12:00
FC Red Star ZH a (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711491
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Red Star ZH b (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711588
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Red Star ZH (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710647
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 17.03.2018
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 110007
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Red Star ZH b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711742
Allmend Brunau, Zürich - AW8 (Kunstrasen)
13:30
FC Red Star ZH (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711119
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
14:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 108979
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Red Star ZH 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708927
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101957
Allmend Brunau, Zürich - R1
18:00
FC Red Star ZH 2 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711317
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
So 18.03.2018
FC Red Star ZH (1.)
Cup-Qualifikation 1. Liga / 2. Qualifikationsrunde
Spielnummer 514535
Allmend Brunau, Zürich - R1
Sa 24.03.2018
FC Red Star ZH a (Jun.C P)
Axpo Cup Junioren C / 1/8 - Final
Spielnummer 514917
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 110016
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Red Star ZH a (J D/9 3/3)
Axpo Cup Junioren D / 1/8 - Final
Spielnummer 514762
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Red Star ZH b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712146
Allmend Brunau, Zürich - AW8 (Kunstrasen)
12:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 108982
Juchhof 1, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
So 25.03.2018
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101968
Stadion Espenmoos, St. Gallen - Stadion Espenmoos
FC Red Star ZH (CCJL A)
Axpo Cup Junioren A / 1/8 - Final
Spielnummer 514592
Tal, Adliswil - Tal
10:00
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152592
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147316
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Red Star ZH a (CCJL B)
Axpo Cup Junioren B / 1/8 - Final
Spielnummer 514724
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Di 03.04.2018
20:00
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147321
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
Fr 06.04.2018
20:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167228
Allmend, Horgen - Allmend A
20:15
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160554
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Sa 07.04.2018
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101972
Allmend Brunau, Zürich - R1
So 08.04.2018
10:00
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152636
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147331
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 13.04.2018
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167230
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Sa 14.04.2018
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 108994
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160555
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 110026
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
So 15.04.2018
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101981
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
10:00
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152603
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147334
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 20.04.2018
20:30
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167237
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.04.2018
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 110027
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 108995
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101987
Allmend Brunau, Zürich - R1
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160561
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.04.2018
10:15
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147346
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152607
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Sa 28.04.2018
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 109008
Schwendi, Bauma - Platz 1
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 110035
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 101994
Moos, Wettswil - Platz 1
So 29.04.2018
10:15
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147347
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152598
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Sa 05.05.2018
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 110038
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160564
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 109010
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167241
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102002
Allmend Brunau, Zürich - R1
So 06.05.2018
12:00
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152616
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147360
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.05.2018
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 109021
Grünfeld, Jona - Platz 3
14:00
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 110044
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - Wird vor Ort zugeteilt
So 13.05.2018
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102007
Buechenwald, Gossau - Platz 1
10:00
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152625
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147362
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 18.05.2018
20:15
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167246
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Sa 19.05.2018
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147373
Lengg, Zürich - R1
16:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102017
Allmend Brunau, Zürich - R1
17:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160568
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.05.2018
FC Red Star ZH
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 102020
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 109025
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 110049
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160573
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167252
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.05.2018
10:15
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147377
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.06.2018
20:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160575
Waldegg, Horgen - Waldegg B
20:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167255
Sonnau, Adliswil - R1
Sa 02.06.2018
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 110053
Grünfeld, Jona - Platz 1
13:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe Ost
Spielnummer 109034
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
So 03.06.2018
14:00
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152635
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147386
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Sa 09.06.2018
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160582
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167263
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.06.2018
10:00
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152614
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147392
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.06.2018
10:00
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 167264
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.06.2018
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 152644
Hardhof, Zürich - R1
14:00
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147399
Frohberg, Stäfa - Platz 1