1. Liga - Gruppe 3

1.AC Bellinzona 14112135:1535 
2.FC Mendrisio 1475218:1226 
3.FC Gossau 1473433:2324 
4.FC Thalwil 1465323:1823 
5.FC Kosova1463521:1821 
6.FC Red Star ZH 1456328:2921 
7.FC St. Gallen 1879 II1453626:2318 
8.SV Höngg1453624:2318 
9.FC Seuzach 1445525:3017 
10.FC Tuggen1444620:2616 
11.FC Balzers 1442814:2414 
12.FC Winterthur II1434727:3613 
13.USV Eschen/Mauren1425713:1911 
14.FC Wettswil-Bonstetten 1432914:2511 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Adliswil 113940(43)39:1331 
2.FC Red Star ZH 213733(31)35:2424 
3.FC Lachen/Altendorf 113733(41)30:1624 
4.FC Wädenswil 113634(45)37:2321 
5.FC Stäfa 113553(21)19:1620 
6.FC Regensdorf 113535(22)26:2018 
7.FC Horgen 113463(53)23:2218 
8.FC Männedorf 113526(33)16:2617 
9.FC Urdorf 113526(68)23:2517 
10.FC Seefeld ZH 113436(30)18:2215 
11.FC Srbija ZH 113436(40)21:2715 
12.FC Küsnacht 113337(33)15:2912 
13.FC Schlieren 113328(48)20:4211 
14.FC Affoltern a/A 113229(51)20:378 

4. Liga - Gruppe 2

So 12.11.2017
FC Wollishofen 2
FC Knonau-Mettmenstetten 1
0
3
F

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Wädenswil 210811(14)29:1325 
2.FC Affoltern a/A 210613(24)30:2519 
3.FC Langnau a/A 110613(40)31:1819 
4.SC Siebnen 310604(14)28:1418 
5.SVA Megas Alexandros 110604(23)25:2318 
6.FC Red Star ZH 310532(25)21:1218 
7.FC Knonau-Mettmenstetten 110325(32)25:2411 
8.FC Wollishofen 210307(14)16:249 
9.FC Mezopotamya 110208(17)15:326 
10.SC Wipkingen ZH 210118(13)9:434 
11.FC Bosna Zürich 110415(62)31:324*

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

So 12.11.2017
FC Einsiedeln 3
FC Richterswil 2
V

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.NK Hajduk 18611(11)37:1219 
2.FC Uitikon 28611(23)36:1019 
3.FC Wettswil-Bonstetten 38521(7)23:917 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon 38503(16)20:2015 
5.FC Hakoah ZH 18314(6)27:2210 
6.FC Red Star ZH 48143(31)12:197 
7.FC Freienbach 38215(51)11:197 
8.FC Einsiedeln 37115(8)8:274 
9.FC Richterswil 27016(12)5:411 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 2 (Vorausscheidung)

1.FCO Wil/St. Gallen5410(6)22:1213 
2.SC Kriens 5320(8)15:811 
3.Team Liechtenstein5212(21)16:167 
4.Team Südostschweiz5113(4)12:234 
5.Team Zürich/Red-Star5113(5)9:144 
6.FC Rapperswil-Jona 5104(6)13:143 

U-15 - Gruppe Ost

1.SC Kriens 121101(5)54:1433 
2.FC Baden121011(10)53:1831 
3.Zug 94-Team Zugerland12714(6)54:2622 
4.FC Schaffhausen11704(20)47:3621 
5.FC Wohlen12705(7)36:3121 
6.Team Ticino11614(16)37:3119 
7.FCO Wil/St. Gallen12606(22)24:3418 
8.Team Südostschweiz11515(12)21:2316 
9.FC Red Star ZH 12408(7)24:5012 
10.FC Rapperswil-Jona 11326(1)22:3511 
11.Team Zürich-Oberland11326(5)23:2411 
12.Team Liechtenstein12327(7)30:4211 
13.SC YF Juventus 12228(22)21:408 
14.Team Rheintal/Bodensee111010(6)24:663 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC United Zürich11731(32)28:1624 
2.FC Red Star ZH 11641(7)20:1022 
3.FC Wettswil-Bonstetten a11623(10)28:1620 
4.FC Dübendorf 11614(26)33:2319 
5.FC Blue Stars ZH 11515(18)21:2316 
6.FC Dietikon11434(10)17:1615 
7.SC YF Juventus11434(14)21:2515 
8.FC Schaffhausen11353(20)21:2414 
9.FC Wetzikon11326(20)17:3111 
10.FC Schwamendingen a11515(75)29:279*
11.SV Höngg 11227(10)16:248 
12.SC Veltheim11119(17)11:274 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Schaffhausen a111100(6)45:733 
2.SC YF Juventus a111001(26)64:1630 
3.FC Red Star ZH a11803(10)48:1524 
4.FC Meilen11704(3)44:3721 
5.SC Veltheim a11704(9)53:3421 
6.FC Bülach a11506(10)23:2515 
7.FC Schwamendingen a11416(17)33:4713 
8.FC United Zürich10406(10)25:2712 
9.FC Glattbrugg a11308(40)23:479 
10.FC Blue Stars ZH11218(14)25:597 
11.FC Uster a11209(6)17:446 
12.FC Herrliberg a10109(6)9:513 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wettswil-Bonstetten a111010(12)57:431 
2.FC Regensdorf a11731(5)47:1824 
3.FC Einsiedeln a10703(6)52:2521 
4.FC Stäfa a11704(9)32:1921 
5.FC Rüti a11542(15)36:2019 
6.FC Wiedikon ZH a11434(12)32:2915 
7.FC Red Star ZH b10406(4)28:3512 
8.FC Horgen a11335(8)30:3912 
9.FC Dietikon a10316(8)23:4410 
10.Team Region Affoltern a11317(14)25:3910 
11.FC Unterstrass 11308(8)17:449 
12.FC Wollishofen100010(29)9:720 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Wiedikon ZH a10901(2)45:1127 
2.FC Dietikon a*10811(7)42:1425 
3.FC Red Star ZH a10811(9)44:725 
4.FC Wädenswil a10514(1)29:2716 
5.FC Lachen/Altendorf a10505(0)25:2515 
6.FC Blue Stars ZH a*10505(4)35:3415 
7.FC Affoltern a/A a*10505(12)30:3315 
8.SC YF Juventus a10316(3)33:3610 
9.FC Schlieren a10316(11)26:3610 
10.FC Adliswil a*10118(11)21:544 
11.SV Höngg a100010(4)8:610 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Thalwil a10820(0)56:725 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a*10820(1)70:825 
3.FC Freienbach a10613(5)40:2718 
4.FC Hausen a/A a10523(0)39:2116 
5.FC Red Star ZH b10514(1)39:2715 
6.FC Tuggen10424(1)41:2413 
7.FC Richterswil a*10226(1)14:337 
8.FC Horgen b10226(1)14:477 
9.FC Wollerau a10136(8)14:595 
10.FC Wädenswil b*10019(6)9:830 
11.FC Wollishofen aR 100100(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Horgen a10901(0)61:1727 
2.FC Wettswil-Bonstetten a10802(0)53:4324 
3.FC Einsiedeln a10622(0)33:2619 
4.FC Wädenswil a10604(0)52:2618 
5.FC Freienbach a10604(0)29:3018 
6.FC Red Star ZH a10505(0)41:3715 
7.FC Affoltern a/A a*10424(0)40:2913 
8.FC Lachen/Altendorf a10307(0)19:349 
9.FC Knonau-Mettmenstetten a10307(0)34:649 
10.FC Thalwil a10217(0)20:587 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon a10019(0)16:341 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Adliswil a9900(0)53:1927 
2.FC Dietikon c9711(0)72:1422 
3.FC Wettswil-Bonstetten b9612(0)47:2219 
4.FC Affoltern a/A b9603(0)44:3218 
5.FC Hausen a/A a9504(0)43:3715 
6.FC Urdorf b9414(0)25:3713 
7.FC Red Star ZH b9306(0)21:449 
8.FC Wollishofen a*9207(0)26:646 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon b9108(0)17:413 
10.FC Uitikon 9018(0)12:501 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Zürich LetziKids d9900(0)111:1527 
2.Grasshopper Club Zürich c9801(0)78:1924 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b9612(0)50:2719 
4.FC Red Star ZH c9603(0)59:3018 
5.FC Neumünster9405(0)42:5312 
6.FC Schlieren b9315(0)27:3510 
7.FC Wallisellen b9306(0)26:459 
8.FC Industrie Turicum b9306(0)19:409 
9.SV Höngg b9207(0)24:506 
10.SV Seebach ZH c9009(0)10:1320 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten 9801(4)34:1124 
2.Centro Lusitano Zurich9612(19)24:1419 
3.FC Affoltern a/A 9522(12)21:1517 
4.FC Wollishofen a9324(12)16:1911 
5.FC Horgen9252(22)13:1311 
6.FC Wädenswil 9243(17)13:1510 
7.FC Freienbach9234(12)13:189 
8.FC Einsiedeln9234(16)14:209 
9.FC Red Star ZH 9225(13)12:278 
10.Racing Club ZH9126(2)16:245 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.Lachen/Siebnen a8611(6)26:1319 
2.Team Witikon-Neumünster a8602(7)23:618 
3.FC Industrie Turicum a8602(9)21:1218 
4.FC Freienbach a8503(11)38:1415 
5.AC Palermo8332(11)17:1212 
6.SD Compostela8323(15)18:2011 
7.FC Red Star ZH 8116(4)7:314 
8.Unione Sportiva Calabrese8116(13)6:274 
9.FC Horgen8107(24)11:323