1. Liga - Gruppe 3

Sa 05.08.2017
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
FC Thalwil
16:00
FC Winterthur II
FC Red Star ZH
16:00
FC Balzers
AC Bellinzona
17:00
FC Gossau
FC St. Gallen 1879 II
18:00
FC Mendrisio
USV Eschen/Mauren
19:00
FC Tuggen
SV Höngg
So 06.08.2017
15:30
FC Kosova
FC Seuzach

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Kosova00000:00 
FC Thalwil 00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten 00000:00 
FC Seuzach 00000:00 
SV Höngg00000:00 
FC Red Star ZH 00000:00 
FC Tuggen00000:00 
FC Gossau 00000:00 
FC Balzers 00000:00 
USV Eschen/Mauren00000:00 
FC St. Gallen 1879 II00000:00 
FC Mendrisio 00000:00 
FC Winterthur II00000:00 
AC Bellinzona00000:00 

2. Liga - Gruppe 1

So 20.08.2017
10:15
FC Urdorf 1
FC Regensdorf 1
15:00
FC Stäfa 1
FC Schlieren 1
15:00
FC Männedorf 1
FC Seefeld ZH 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
FC Red Star ZH 2
18:00
FC Küsnacht 1
FC Adliswil 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Adliswil 10000(0)0:00 
FC Affoltern a/A 10000(0)0:00 
FC Horgen 10000(0)0:00 
FC Küsnacht 10000(0)0:00 
FC Männedorf 10000(0)0:00 
FC Regensdorf 10000(0)0:00 
FC Schlieren 10000(0)0:00 
FC Stäfa 10000(0)0:00 
FC Urdorf 10000(0)0:00 
FC Red Star ZH 20000(0)0:00 
FC Seefeld ZH 10000(0)0:00 
FC Srbija ZH 10000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf 10000(0)0:00 
FC Wädenswil 10000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 2

So 20.08.2017
SC Wipkingen ZH 2
FC Wädenswil 2
10:15
FC Langnau a/A 1
FC Red Star ZH 3
11:30
SC Siebnen 3
FC Bosna Zürich 1
16:00
FC Wollishofen 2
FC Mezopotamya 1

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A 20000(0)0:00 
FC Langnau a/A 10000(0)0:00 
FC Red Star ZH 30000(0)0:00 
FC Wollishofen 20000(0)0:00 
FC Wädenswil 20000(0)0:00 
FC Bosna Zürich 10000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH 20000(0)0:00 
FC Mezopotamya 10000(0)0:00 
SC Siebnen 30000(0)0:00 
SVA Megas Alexandros 10000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten 10000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

So 27.08.2017
10:00
FC Hakoah ZH 1
FC Red Star ZH 4
13:00
FC Wettswil-Bonstetten 3
FC Richterswil 2
13:00
FC Uitikon 2
FC Freienbach 3
14:00
NK Hajduk 1
FC Kilchberg-Rüschlikon 3

5. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Richterswil 20000(0)0:00 
FC Uitikon 20000(0)0:00 
FC Hakoah ZH 10000(0)0:00 
FC Red Star ZH 40000(0)0:00 
FC Einsiedeln 30000(0)0:00 
NK Hajduk 10000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten 30000(0)0:00 
FC Freienbach 30000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon 30000(0)0:00 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 2 (Vorausscheidung)

Sa 19.08.2017
Team Zürich/Red-Star
FCO Wil/St. Gallen
13:30
FC Rapperswil-Jona
SC Kriens
14:00
Team Liechtenstein
Team Südostschweiz

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 2 (Vorausscheidung)

SC Kriens0000(0)0:00 
Team Liechtenstein0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona 0000(0)0:00 
Team Zürich/Red-Star0000(0)0:00 
Team Südostschweiz0000(0)0:00 
FCO Wil/St. Gallen0000(0)0:00 

U-15 - Gruppe Ost

Sa 19.08.2017
Team Liechtenstein
SC Kriens
FC Red Star ZH
Team Ticino
12:00
SC YF Juventus
FCO Wil/St. Gallen
13:00
Team Zürich-Oberland
FC Wohlen
14:00
Team Südostschweiz
Zug 94-Team Zugerland
15:00
FC Schaffhausen
Team Rheintal/Bodensee
So 20.08.2017
13:00
FC Rapperswil-Jona
FC Baden

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 0000(0)0:00 
FC Baden0000(0)0:00 
SC Kriens0000(0)0:00 
FC Rapperswil-Jona 0000(0)0:00 
FC Wohlen0000(0)0:00 
FC Red Star ZH 0000(0)0:00 
Zug 94-Team Zugerland0000(0)0:00 
FCO Wil/St. Gallen0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 
Team Liechtenstein0000(0)0:00 
Team Südostschweiz0000(0)0:00 
Team Ticino0000(0)0:00 
Team Zürich-Oberland0000(0)0:00 
Team Rheintal/Bodensee0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
SV Höngg
FC Dietikon
FC Dübendorf
FC United Zürich
11:00
FC Schaffhausen
FC Red Star ZH
12:00
FC Blue Stars ZH
FC Schwamendingen a
15:00
FC Wettswil-Bonstetten a
SC YF Juventus

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon0000(0)0:00 
FC Dübendorf 0000(0)0:00 
SC Veltheim0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 0000(0)0:00 
FC Red Star ZH0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
SC YF Juventus0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
SV Höngg 0000(0)0:00 
FC United Zürich0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
10:30
FC Schaffhausen a
FC United Zürich
12:00
SC YF Juventus a
FC Bülach a
12:15
FC Uster a
FC Blue Stars ZH
13:00
FC Red Star ZH a
FC Meilen
13:30
FC Glattbrugg a
FC Schwamendingen a
16:00
FC Herrliberg a
SC Veltheim a

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Meilen0000(0)0:00 
FC Uster a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
SC Veltheim a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC United Zürich0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Mi 23.08.2017
FC Horgen a
FC Wiedikon ZH a
FC Rüti a
FC Einsiedeln a

Junioren B Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.Team Region Affoltern a0000(0)0:00 
FC Dietikon a0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a0000(0)0:00 
FC Rüti a0000(0)0:00 
FC Stäfa a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
FC Unterstrass 0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 
FC Wollishofen0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Red Star ZH a
FC Schlieren a
12:00
FC Dietikon a*
FC Affoltern a/A a*
12:00
FC Wädenswil a
SV Höngg a
12:00
FC Blue Stars ZH a*
FC Wiedikon ZH a
14:00
FC Lachen/Altendorf a
SC YF Juventus a

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Adliswil a*0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A a*0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a*0000(0)0:00 
SV Höngg a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
FC Dietikon a*0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Richterswil a*
FC Thalwil a
FC Hausen a/A a
FC Red Star ZH b
11:00
FC Horgen b
FC Freienbach a
11:00
FC Tuggen
FC Wollerau a
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
FC Wädenswil b*

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Richterswil a*0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Tuggen0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Hausen a/A a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a*0000(0)0:00 
FC Wollerau a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Lachen/Altendorf a
FC Affoltern a/A a*
11:30
FC Horgen a
FC Kilchberg-Rüschlikon a
11:30
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Thalwil a
12:15
FC Einsiedeln a
FC Knonau-Mettmenstetten a
14:00
FC Freienbach a
FC Wädenswil a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Affoltern a/A a*0000(0)0:00 
FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:00 
FC Thalwil a0000(0)0:00 
FC Wädenswil a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
FC Knonau-Mettmenstetten a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Hausen a/A a
FC Adliswil a
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Affoltern a/A b
11:30
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Red Star ZH b
12:00
FC Dietikon c
FC Urdorf b
16:00
FC Uitikon
FC Wollishofen a*

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Adliswil a0000(0)0:00 
FC Affoltern a/A b0000(0)0:00 
FC Dietikon c0000(0)0:00 
FC Urdorf b0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
FC Wollishofen a*0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 
FC Hausen a/A a0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:00 
FC Uitikon0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Industrie Turicum b
FC Wallisellen b
FC Red Star ZH c
SV Höngg b
11:00
FC Zürich LetziKids d
Grasshopper Club Zürich c
12:00
FC Schlieren b
FC Neumünster
16:00
SV Seebach ZH c
FC Oerlikon/Polizei ZH b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Schlieren b0000(0)0:00 
FC Wallisellen b0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
FC Red Star ZH c0000(0)0:00 
FC Zürich LetziKids d0000(0)0:00 
SV Seebach ZH c0000(0)0:00 
SV Höngg b0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich c0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Wädenswil a
10:00
FC Dietikon a
FC Oetwil-Geroldswil a
10:00
BC Albisrieden a
FC Red Star ZH a
10:00
FC Altstetten ZH a
FC Wiedikon ZH a
10:00
FC Engstringen a
FC Wollishofen a*
10:00
SC YF Juventus a
FC Freienbach a*
10:00
FC Horgen a
FC United Zürich
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Urdorf a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Schlieren b
FC Engstringen b
FC Red Star ZH b
FC Wiedikon ZH b
10:00
FC Dietikon b
FC Red Star ZH c
10:00
FC Schlieren a
FC Oetwil-Geroldswil b
10:00
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Altstetten ZH c
12:00
BC Albisrieden b
FC Urdorf b
12:00
FC Altstetten ZH b
SC YF Juventus b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Schlieren b
FC Engstringen b
FC Red Star ZH b
FC Wiedikon ZH b
10:00
FC Dietikon b
FC Red Star ZH c
10:00
FC Schlieren a
FC Oetwil-Geroldswil b
10:00
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Altstetten ZH c
12:00
BC Albisrieden b
FC Urdorf b
12:00
FC Altstetten ZH b
SC YF Juventus b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Fr 01.09.2017
20:00
FC Wollishofen a
FC Wädenswil
20:15
FC Affoltern a/A
FC Wettswil-Bonstetten
20:15
FC Freienbach
Racing Club ZH
Sa 02.09.2017
FC Einsiedeln
Centro Lusitano Zurich
10:00
FC Red Star ZH
FC Horgen

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A 0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Wädenswil0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten 0000(0)0:00 
Racing Club ZH0000(0)0:00 
FC Red Star ZH0000(0)0:00 
FC Wollishofen a0000(0)0:00 
FC Einsiedeln0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:00 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Fr 01.09.2017
20:00
Team Witikon-Neumünster a
Unione Sportiva Calabrese
20:00
FC Horgen
SD Compostela
20:15
Lachen/Siebnen a
FC Industrie Turicum a
Sa 02.09.2017
FC Red Star ZH
FC Freienbach a

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.Unione Sportiva Calabrese0000(0)0:00 
FC Horgen0000(0)0:00 
FC Red Star ZH0000(0)0:00 
Lachen/Siebnen a0000(0)0:00 
SD Compostela0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum a0000(0)0:00 
Team Witikon-Neumünster a0000(0)0:00 
AC Palermo0000(0)0:00