1. Liga - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich II17104338:2134 
2.FC Red Star ZH 1895439:3132 
3.FC Gossau 1895433:2832 
4.FC St. Gallen II1885533:2829 
5.FC Wettswil-Bonstetten 1892725:2829 
6.AC Bellinzona1784540:2228 
7.FC Mendrisio 1867528:2825 
8.USV Eschen/Mauren1773725:2424 
9.FC Thalwil 1865731:2823 
10.FC Balzers 1763823:2721 
11.FC Seefeld ZH18621023:3320 
12.FC Winterthur II18521125:3117 
13.FC Seuzach 18521126:4617 
14.FC Locarno 18351019:3314 

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 112921(34)33:929 
2.FC Schlieren 114752(40)34:2426 
3.FC Srbija ZH 114734(44)22:1924 
4.FC Wädenswil 114653(45)28:2123 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 113643(39)26:1722 
6.FC Red Star ZH 214563(38)20:1721 
7.FC Affoltern a/A 114626(43)27:2920 
8.FC Horgen 113535(35)26:2718 
9.SC YF Juventus 214536(57)18:1518 
10.FC Unterstrass 114455(33)28:2317 
11.FC Lachen/Altendorf 114365(52)19:2115 
12.FC Kilchberg-Rüschlikon 114338(29)17:2512 
13.FC Schwamendingen 112327(40)11:2311 
14.FC Zürich-Affoltern 1141112(52)9:484 

4. Liga - Gruppe 2

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Oberrieden 110721(19)27:1423 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 210712(17)31:1922 
3.FC Wädenswil 210622(15)28:1520 
4.FC Red Star ZH 310622(24)21:1120 
5.FC Richterswil 110604(18)22:1318 
6.FC Wollishofen 210415(16)21:2513 
7.FC Buttikon 210415(53)19:2213 
8.SC Siebnen 210316(15)13:2110 
9.FC Affoltern a/A 310226(29)12:228 
10.FC Wiedikon ZH 210217(17)15:277 
11.FC Hausen a/A 210118(12)13:334 

5. Liga - Gruppe 1 (Rückrunde)

So 09.04.2017
FC Hakoah ZH 1
FC Feusisberg-Schindellegi 1
10:00
FC Galatasaray 2
FC Einsiedeln 3
10:00
FC Freienbach 3
FC Red Star ZH 4
13:00
FC Tuggen 2
FC Uitikon 1

5. Liga - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Feusisberg-Schindellegi 18710(10)39:622 
2.FC Freienbach 38521(9)24:1317 
3.FC Tuggen 28521(18)30:1017 
4.FC Hakoah ZH 18332(16)25:2312 
5.FC Uitikon 18323(12)17:1211 
6.FC Red Star ZH 48314(10)17:1810 
7.FC Wettswil-Bonstetten 38224(11)26:238 
8.FC Galatasaray 28116(40)5:364 
9.FC Einsiedeln 38008(6)4:460 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 2 (Vorausscheidung)

1.FC Rapperswil-Jona 5410(0)19:313 
2.FCO Wil/St. Gallen5320(2)14:611 
3.Team Südostschweiz5302(4)11:99 
4.Team Liechtenstein5212(11)10:127 
5.Team Zürich/Red-Star5014(2)4:181 
6.SC Kriens5014(5)6:161 

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 191621(22)69:3050 
2.SC Kriens191153(19)42:2038 
3.BSC Old Boys191216(16)63:4037 
4.Team Zürich-Oberland191135(17)50:3736 
5.FCO Wil/St. Gallen191036(14)54:3733 
6.FC Baden19937(25)47:3730 
7.Team Ticino19766(29)43:3027 
8.FC Wohlen197210(16)42:3923 
9.Zug 94-Team Zugerland197210(18)41:4923 
10.FC Red Star ZH 196112(19)35:6019 
11.FC Rapperswil-Jona 195410(27)36:4719 
12.FC Schaffhausen195311(34)27:6218 
13.Team Südostschweiz195212(23)38:5917 
14.Team Liechtenstein192314(10)29:699 

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Mi 29.03.2017
20:00
SV Höngg
SC YF Juventus

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dübendorf 0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH 0000(0)0:00 
FC Red Star ZH 0000(0)0:00 
FC Schwamendingen0000(0)0:00 
SC YF Juventus 0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten 0000(0)0:00 
FC Wetzikon0000(0)0:00 
FC Kosova a0000(0)0:00 
SV Höngg0000(0)0:00 
FC United Zürich0000(0)0:00 
FC Schaffhausen0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Mi 29.03.2017
20:00
FC Uster
FC Herrliberg a

Coca-Cola Junior League B - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Schaffhausen a1100(1)9:13 
2.SC YF Juventus a0000(0)0:00 
FC Schwamendingen a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Glattbrugg0000(0)0:00 
FC Uster 0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Herrliberg a0000(0)0:00 
SC Veltheim a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
12.Team Seefeld/Witikon a1001(1)1:90 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
13:00
FC Red Star ZH b
FC Regensdorf b
14:00
Benfica Clube de Zurique
FC Dielsdorf a
15:00
FC Embrach b
SC YF Juventus b
15:30
FC Oberglatt *
FC Glattfelden b
16:00
FC Industrie Turicum *
FC Neumünster

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Oberglatt *0000(0)0:00 
FC Regensdorf b0000(0)0:00 
FC Embrach b0000(0)0:00 
FC Neumünster0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
SV Seebach ZH a0000(0)0:00 
SC YF Juventus b0000(0)0:00 
FC Glattfelden b0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum *0000(0)0:00 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Mi 29.03.2017
20:15
FC Rüti a
FC Dietikon a*

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Horgen a0000(0)0:00 
FC Rüti a0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a*0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a*0000(0)0:00 
FC Einsiedeln a*0000(0)0:00 
FC Bülach a0000(0)0:00 
FC Dietikon a*0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:30
SC Siebnen a
FC Wädenswil b*
13:00
FC Lachen/Altendorf b
FC Richterswil a*
13:15
FC Adliswil a*
FC Horgen b
14:00
FC Red Star ZH b
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
16:00
FC Freienbach a
FC Tuggen

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Adliswil a*0000(0)0:00 
FC Richterswil a*0000(0)0:00 
FC Wädenswil b*0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b0000(0)0:00 
SC Siebnen a0000(0)0:00 
FC Tuggen0000(0)0:00 
FC Feusisberg-Schindellegi a0000(0)0:00 
FC Freienbach a0000(0)0:00 
FC Horgen b0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon a*0000(0)0:00 
FC Lachen/Altendorf b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Altstetten ZH a
FC Blue Stars ZH a
10:00
FC Schlieren a
FC Red Star ZH a
10:30
FC Urdorf a
Grasshopper Club Zürich a
12:00
FC Oetwil-Geroldswil a
BC Albisrieden a
12:00
FC United Zürich a
FC Industrie Turicum a

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Elite - Frühjahrsrunde)

1.FC Dietikon b0000(0)0:00 
FC Schlieren a0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH a0000(0)0:00 
FC Urdorf a0000(0)0:00 
BC Albisrieden a0000(0)0:00 
FC Industrie Turicum a0000(0)0:00 
FC Red Star ZH a0000(0)0:00 
FC United Zürich a0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:30
FC Red Star ZH b*
FC Wettswil-Bonstetten b
12:00
FC Schlieren b
FC Oetwil-Geroldswil b
12:00
FC Dietikon c
FC Birmensdorf a
13:00
FC Urdorf b
FC Engstringen
15:30
FC Wiedikon ZH b
FC Altstetten ZH b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:00 
FC Birmensdorf a0000(0)0:00 
FC Dietikon c0000(0)0:00 
FC Engstringen 0000(0)0:00 
FC Schlieren b0000(0)0:00 
FC Urdorf b0000(0)0:00 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:00 
FC Altstetten ZH b0000(0)0:00 
FC Red Star ZH b*0000(0)0:00 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:00 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:15
FC Wollishofen a*
FC Horgen a
11:30
FC Wädenswil a
FC Kilchberg-Rüschlikon a
12:00
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Freienbach a*
12:00
FC United Zürich a
FC Altstetten ZH a
13:00
FC Richterswil a
FC Lachen/Altendorf a
14:00
FC Thalwil a
FC Wiedikon ZH a
14:00
FC Red Star ZH a*
FC Oberrieden a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 29.03.2017
17:30
FC Affoltern a/A b
FC Hausen a/A a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 29.03.2017
17:30
FC Affoltern a/A b
FC Hausen a/A a

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

Sa 08.04.2017
10:00
FC Red Star ZH
US Avellino Zurigo
10:15
FC Uitikon
NK Hajduk
10:15
BC Albisrieden
FC Bosna Zürich
13:00
FC Hard Zürich
FC Hellas

Senioren 30+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Red Star ZH 8800(2)42:624 
2.NK Hajduk8521(5)19:1117 
3.FC Hard Zürich8512(12)20:716 
4.FC Industrie Turicum 8503(12)29:1515 
5.BC Albisrieden8314(14)10:1010 
6.FC Bosna Zürich 8224(7)15:248 
7.US Avellino Zurigo8215(21)14:207 
8.FC Hellas7106(5)5:393 
9.FC Uitikon 7016(12)2:241 

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
FC Zürich a
FC Bosna Zürich
10:15
FC Wiedikon ZH a
FC Red Star ZH

Senioren 40+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Red Star ZH 8710(5)23:522 
2.FC Seefeld ZH a8521(5)26:1117 
3.FC Zürich a8503(7)14:1515 
4.FC Wiedikon ZH a8323(4)12:1311 
5.FC Galatasaray a8323(5)19:1811 
6.FC Unterstrass8314(3)13:910 
7.FC Republika Srpska a8305(17)20:159 
8.FC Bosna Zürich 8206(28)20:256 
9.SV Seebach ZH a8107(0)8:443