Postfach 655
8049 Zürich
Vereinsnr.: 11478
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 85. Frauen-Teams: 16.
Sekretariat: Stephi Stalder Tel P: 044 342 52 00 E-Mail: ststalder@svhoengg.ch

Vereinsspielplan

Mo 22.10.2018
19:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170858
Hof, Bülach - Hof
Di 23.10.2018
20:00
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164857
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Sa 27.10.2018
10:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159363
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
10:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 183466
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:15
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168489
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
11:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168229
Im Bilg, Embrach - Platz E
11:45
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168890
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
12:00
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157002
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
12:00
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143685
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
12:45
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143482
Hönggerberg, Zürich - R2
13:30
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171830
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170865
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
15:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182862
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143909
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Bahnhof
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104949
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
So 28.10.2018
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171189
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144524
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151275
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137795
Hochschulsportanlage Fluntern, Zürich - Platz 1
13:30
SV Höngg 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143341
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
14:00
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143056
Chrummen, Freienbach - Platz 2
15:15
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151894
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151116
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Mi 31.10.2018
18:30
SV Höngg (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 2
Spielnummer 514069
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 02.11.2018
20:00
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164850
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.11.2018
10:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168233
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
10:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170856
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
11:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171819
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157003
Hönggerberg, Zürich - R2
11:30
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143917
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
12:00
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168898
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 183471
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
13:30
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159369
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143483
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
14:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182863
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168499
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143690
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
15:45
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182436
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104960
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
19:15
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137804
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 04.11.2018
10:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144532
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
11:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151117
Sonnau, Adliswil - R1
12:00
SV Höngg
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151902
Hönggerberg, Zürich - R2
12:30
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143064
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:15
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151284
Hönggerberg, Zürich - R2
14:45
SV Höngg 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143348
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Sa 10.11.2018
08:30
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168218
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
08:45
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168874
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
09:00
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143920
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
10:15
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182872
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
11:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171178
Utogrund, Zürich - Stadion
12:15
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143491
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
16:00
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104964
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
18:30
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182438
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 11.11.2018
12:00
SV Höngg
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151905
Chrummen, Freienbach - Platz 2
12:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151128
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
12:30
SV Höngg 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143354
Im Bilg, Embrach - Platz 2
14:00
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143067
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.01.2019
15:00
SV Höngg (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709467
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Mi 30.01.2019
19:30
SV Höngg (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709468
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Sa 02.02.2019
15:00
SV Höngg (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709252
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Sa 23.02.2019
15:00
SV Höngg (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709469
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Sa 02.03.2019
15:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104973
Sportpark Eschen, Eschen - Stadion
Sa 09.03.2019
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104979
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 17.03.2019
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104986
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
Sa 23.03.2019
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137808
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104994
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 24.03.2019
SV Höngg a (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / 1/8 - Final
Spielnummer 514864
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144535
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Sa 30.03.2019
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164906
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:00
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157008
Chruzelen, Unterägeri - 1
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104999
Allmend Brunau, Zürich - R1
So 31.03.2019
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143073
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
11:00
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137815
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144541
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Di 02.04.2019
SV Höngg (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / 1/2 - Final
Spielnummer 514401
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Fr 05.04.2019
20:15
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164866
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 06.04.2019
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157010
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 105009
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 07.04.2019
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143078
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144546
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:15
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137821
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Mi 10.04.2019
SV Höngg (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 2
Spielnummer 514236
Hönggerberg, Zürich - R2
Sa 13.04.2019
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164872
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:00
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157013
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 105012
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
So 14.04.2019
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143082
Frohberg, Stäfa - Platz 1
10:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144550
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137826
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2019
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 105024
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 28.04.2019
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143089
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144557
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:15
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137834
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Fr 03.05.2019
20:00
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164902
Trube, Rafz - Platz 2
Sa 04.05.2019
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137837
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 105025
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 05.05.2019
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143091
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
Sa 11.05.2019
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164875
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 105038
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143100
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144568
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:15
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137847
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Sa 18.05.2019
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164883
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 105040
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 19.05.2019
10:15
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137848
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Sa 25.05.2019
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137859
Neue Glattwis, Fällanden - Platz 1
14:00
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164884
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 105051
SGU, Näfels - Platz Nord
So 26.05.2019
13:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144578
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 3
13:00
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143110
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
So 02.06.2019
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143111
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144579
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:15
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137861
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Sa 08.06.2019
17:00
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143119
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
Sa 15.06.2019
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164895
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 16.06.2019
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143122
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144587
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137870
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 1