Postfach 655
8049 Zürich
Vereinsnr.: 11478
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 88. Frauen-Teams: 13.
Sekretariat: Stephi Stalder Tel P: 044 342 52 00 E-Mail: ststalder@svhoengg.ch

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Dübendorf 29720(23)28:1323 
2.FC Zürich-Affoltern 19621(14)30:1820 
3.Racing Club ZH 19603(7)28:1718 
4.FC Pfäffikon 29522(11)22:1317 
5.SV Höngg 29513(19)27:1316 
6.FC Fällanden 19414(30)22:2213 
7.FC Glattbrugg 18314(18)13:1710 
8.FC Wetzikon 29243(10)14:1410 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 29315(26)19:2410 
10.FC Albania 18134(19)15:276 
11.FC Herrliberg 29207(14)13:306 
12.FC Regensdorf 29018(15)8:311 

4. Liga - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH 19720(16)26:621 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 39540(27)20:1217 
3.SV Höngg 39531(9)26:1116 
4.Centro Lusitano Zurich 19531(20)14:716 
5.FC Engstringen 210424(12)20:1912 
6.FC Kloten 310424(34)23:2412 
7.FC Wallisellen 210226(10)13:246 
8.FC Italia Zurigo 110226(15)17:296 
9.SC Barcelona 19126(16)11:183 
10.FC Küsnacht 29027(15)6:260 
11.FC Zürich-Affoltern 2R 200200(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Wollishofen7601(18)26:918 
2.FC Kosova7511(21)16:716 
3.SV Höngg a8422(9)17:1114 
4.FC Einsiedeln8413(8)24:1913 
5.FC Lachen/Altendorf8413(20)24:1613 
6.FC Wädenswil a7322(5)15:1811 
7.FC Freienbach6312(3)13:1210 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a8314(13)17:2110 
9.FC Oetwil-Geroldswil8224(7)14:328 
10.FC Wiedikon ZH7214(14)19:187 
11.FC Adliswil8215(28)18:157 
12.FC Männedorf8017(3)7:321 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren a7610(2)49:519 
2.SV Seebach ZH7412(7)26:1613 
3.Benfica Clube de Zurique7412(22)21:1813 
4.Centro Lusitano Zurich7403(5)8:1312 
5.FC Zürich-Affoltern 6312(5)19:810 
6.SV Höngg b7313(12)12:1810 
7.FC Srbija ZH6303(34)18:309 
8.FC Engstringen7115(8)16:254 
9.FC Wallisellen b5104(2)9:243 
10.Wipkingen-Industrie Züri7025(6)10:312 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf a8512(2)37:1416 
2.SC YF Juventus b6501(1)46:815 
3.SV Höngg7502(1)31:1415 
4.FC Wädenswil a7502(8)52:1015 
5.FC Freienbach a6420(3)20:914 
6.Industrie-Wipkingen Züri a7412(6)24:1313 
7.FC Oetwil-Geroldswil a8404(9)34:1912 
8.BC Albisrieden7304(3)31:359 
9.FC Engstringen7106(6)15:833 
10.FC Kosova8107(17)21:503 
11.FC Wollishofen7007(1)9:650 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 20.10.2018
FC Wädenswil b*
FC Oerlikon/Polizei ZH a
V
FC Galatasaray
FC Unterstrass a
0
18

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg a8710(2)53:921 
2.FC Unterstrass a7610(0)79:518 
3.FC Galatasaray8611(0)60:2518 
4.FC Industrie Turicum a7313(1)32:269 
5.SC YF Juventus b7313(7)38:229 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a7313(11)40:169 
7.FC Schlieren8314(12)18:459 
8.FC Thalwil b6015(20)3:450 
9.FC Wädenswil b*7016(1)7:700 
10.FC Dietikon b7016(7)7:740 
11.FC Lionem ZHR 100100(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SV Höngg b6510(1)45:1016 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c6510(1)42:1316 
3.SV Rümlang6501(2)61:715 
4.SV Seebach ZH a6402(2)40:1912 
5.FC Wiedikon ZH b6204(0)25:296 
6.FC Dielsdorf c6204(0)8:506 
7.FC Oetwil-Geroldswil b6204(2)19:456 
8.FC Regensdorf c6204(12)16:366 
9.FC Zürich-Affoltern c6105(1)13:293 
10.FC Urdorf b6105(23)9:403 

Junioren C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Hinwil b10640(0)29:1418 
2.FC Kosova10541(8)44:1215 
3.SV Höngg c10343(0)24:249 
4.FC Wülflingen b10343(2)37:169 
5.FC Seuzach c10244(0)15:506 
6.FC Schleitheim10154(20)23:224 
7.FC Greifensee b10055(0)9:431 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Bülach a7502(0)20:1115 
2.FC Regensdorf a6411(0)21:1313 
3.FC Zürich-Affoltern a7412(0)21:1713 
4.FC Dielsdorf a7403(0)18:1812 
5.FC Glattbrugg a5311(0)19:1210 
6.FC Blue Stars ZH a6312(0)24:1310 
7.SC YF Juventus b7304(0)17:209 
8.SV Höngg a6204(0)20:256 
9.FC Industrie Turicum a8206(0)19:346 
10.Team Effretikon/Kempttal a7106(0)11:273 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a*6600(0)34:1318 
2.FC Zürich LetziKids a6501(0)52:1515 
3.FC Neumünster 6402(0)39:2212 
4.FC Altstetten ZH b6402(0)35:2312 
5.SV Höngg b7403(0)24:2212 
6.Benfica Clube de Zurique b8404(0)36:2912 
7.FC Unterstrass b6204(0)22:326 
8.FC Zürich-Affoltern c7205(0)32:406 
9.FC Seefeld ZH d7205(0)16:446 
10.FC Schwamendingen b7007(0)10:600 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wiedikon ZH c8710(0)46:821 
2.SV Seebach ZH b8611(0)47:1618 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b6411(0)30:1112 
4.SV Höngg c7412(0)42:2612 
5.FC Blue Stars ZH c8314(0)25:329 
6.Centro Lusitano Zurich6213(0)12:396 
7.FC Oetwil-Geroldswil c7115(0)10:223 
8.FC Regensdorf e7115(0)11:383 
9.FC Zürich-Affoltern e8017(0)14:450 
10.FC Dietikon dR 9090(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
10:00
SV Rümlang a
FC Buchs-Dällikon a*
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Bülach b
FC Regensdorf c*
FC Glattbrugg b
*
*
12:00
FC Unterstrass b
FC Embrach b
Grasshopper Club Zürich c
FC Dielsdorf a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
FC Republika Srpska
FC Altstetten ZH e
*
*
12:00
FC Birmensdorf a
FC Regensdorf f
13:00
FC Urdorf c
FC Wollishofen c
FC Regensdorf e
SV Höngg c
*
*
14:00
Centro Lusitano Zurich *
FC Wiedikon ZH c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil8521(6)23:1015 
2.SV Höngg 8431(4)13:613 
3.Benfica Clube de Zurique8431(7)15:613 
4.FC Kloten7331(7)19:810 
5.SV Rümlang7322(6)21:109 
6.FC Zürich-Affoltern 8143(18)13:185 
7.FC Bülach7133(3)6:144 
8.FC Rafzerfeld6033(2)9:281 
9.FC Galatasaray9036(31)10:291 
10.FC OberglattR 180180(0)0:00 

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.BC Albisrieden b5500(2)25:415 
2.Team Aegeri/Menzingen5401(0)22:712 
3.FC Altstetten ZH b4121(12)10:95 
4.FC Industrie Turicum b5122(1)5:155 
5.SV Höngg 5104(1)6:143 
6.FC Zürich b6024(6)7:262 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 18701(1)36:821 
2.FC Hausen a/A 17511(1)22:516 
3.SC Wipkingen ZH 17511(3)23:1116 
4.FC Einsiedeln 17412(0)24:1913 
5.SV Höngg 17412(1)21:1213 
6.FC Thalwil 17313(1)19:2010 
7.FC Küsnacht 17304(2)27:189 
8.FFC Südost Zürich 27214(0)13:177 
9.Zürisee United 28125(1)10:325 
10.FC Blue Stars ZH 26015(1)2:171 
11.FC Altstetten ZH 27016(2)2:401 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Ellikon Marthalen 18710(2)26:622 
2.FC Wallisellen 18521(0)26:1017 
3.FC Glattfelden 17511(0)23:1016 
4.SV Schaffhausen8503(2)11:1115 
5.FC Egg 18404(0)15:1312 
6.FC Oberglatt 17313(0)21:2010 
7.FC Wetzikon 26303(0)18:109 
8.FC Embrach 18305(1)10:199 
9.FC Rüti 18305(3)17:179 
10.Elgg / Wiesendangen 18215(5)17:247 
11.SV Höngg 28206(0)7:286 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH 28107(22)8:313 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg7700(0)37:321 
2.FC Pfäffikon7601(0)30:518 
3.FC Wiesendangen7502(0)28:615 
4.SV Schaffhausen6411(0)18:913 
5.Team Furttal Zürich *7313(0)11:1310 
6.FC Embrach8314(1)13:1510 
7.FC Wallisellen7304(0)25:229 
8.FC Kloten 6213(0)11:177 
9.SC Veltheim6204(0)19:306 
10.FFC Südost Zürich b7106(1)23:393 
11.SC Wipkingen / FC Blue Stars8008(2)3:590 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 20.10.2018
FC Affoltern a/A
FC Adliswil
3
0
F
SV Höngg
FC Horgen
3
5
FC Niederweningen b
FC Männedorf a
1
6

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Affoltern a/A7520(0)24:216 
2.FC Männedorf a6411(0)23:612 
3.FC Horgen6330(0)22:511 
4.SC Wipkingen ZH6312(0)19:119 
5.FC Niederweningen b6213(0)7:226 
6.SV Höngg7214(0)23:196 
7.FC Thalwil6123(0)6:204 
8.FC Adliswil6114(0)5:203 
9.FC Dietikon5014(0)5:290 
10.Altstetten ZHR 9090(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Seuzach7700(0)72:621 
2.FC Kloten6600(0)67:518 
3.SV Höngg7502(0)47:1915 
4.FFC Südost Zürich6402(0)66:1912 
5.FC Rafzerfeld7403(0)36:2812 
6.FC Schlieren5302(0)16:279 
7.FC Embrach7304(0)24:279 
8.FC Uster6204(0)14:336 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH a8116(0)29:494 
10.FC Wallisellen6015(0)8:411 
11.SC Veltheim7007(0)3:1280 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 06.10.2018
FC Kloten
SC Wipkingen ZH
*
*
FC Schlieren b
FC Effretikon
*
*
10:15
FC Rafzerfeld
SV Höngg
13:30
FFC Südost Zürich b
Team Furttal Zürich a