Postfach 655
8049 Zürich
Vereinsnr.: 11478
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 188. Frauen-Teams: 25.
NEU: Sekretariat: Martin Gubler Mobile: : 079 647 84 10/m.gubler@svhoengg.ch

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Baden 26183568:32+3657 
2.FC Tuggen26167376:38+3855 
3.USV Eschen/Mauren 26166467:41+2654 
4.FC Wettswil-Bonstetten 26149348:32+1651 
5.FC Red Star ZH 26134951:43+843 
6.FC Kosova26107955:48+737 
7.FC St. Gallen 1879 II261061064:53+1136 
8.SV Höngg 261131246:48-236 
9.FC Linth 04261041255:55034 
10.FC Winterthur II26961146:44+233 
11.FC Thalwil 26671327:46-1925 
12.FC Gossau 26641634:61-2722 
13.FC Mendrisio 26271723:51-2813 
14.FC United Zürich 26332028:96-6812 

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Zürich-Affoltern 1221624(52)78:37+4150 
2.Racing Club ZH 1221516(19)75:43+3246 
3.SV Höngg 2221264(47)72:31+4142 
4.FC Dübendorf 2221246(51)57:44+1340 
5.FC Pfäffikon 2221147(33)69:45+2437 
6.FC Wetzikon 222877(41)37:48-1131 
7.FC Glattbrugg 1229211(54)48:53-529 
8.FC Herrliberg 2227213(49)42:71-2923 
9.FC Regensdorf 2226412(44)32:53-2122 
10.FC Fällanden 1226412(54)51:64-1322 
11.FC Albania 1225413(75)38:77-3919 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH 2223415(99)34:67-3313 

4. Liga - Gruppe 5

Do 20.06.2019
FC Italia Zurigo 1
SC Barcelona 1
3
0
F

4. Liga - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH 1201361(46)52:20+3241 
2.Centro Lusitano Zurich 1201082(52)41:20+2134 
3.SV Höngg 3201073(39)54:30+2433 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH 320893(69)42:34+829 
5.FC Engstringen 220749(19)48:44+421 
6.FC Kloten 3206410(64)41:56-1518 
7.FC Wallisellen 220569(35)26:38-1217 
8.FC Italia Zurigo 1203413(41)39:70-319 
9.SC Barcelona 1202414(27)20:51-316 
10.FC Zürich-Affoltern 2R 200200(0)0:000 
FC Küsnacht 2R 200200(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 16.06.2019
FC Einsiedeln
FC Kosova
0
4
FC Freienbach
FC Oerlikon/Polizei ZH a
4
1
FC Birmensdorf
SV Höngg a
0
8
FC Lachen/Altendorf
FC United Zürich
3
0
F
FC Unterstrass
FC Schlieren a
3
0
F

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Urdorf101000(2)55:17+3830 
2.SV Seebach ZH10802(13)44:21+2324 
3.FC Zürich-Affoltern 10712(14)34:18+1622 
4.Centro Lusitano Zurich10703(3)43:22+2121 
5.Benfica Clube de Zurique10415(12)21:30-913 
6.FC Bassersdorf b10415(15)30:36-613 
7.FC Lionem ZH 10406(3)32:51-1912 
8.Racing Rämibühl10406(7)31:27+412 
9.FC Wallisellen b10307(27)16:30-149 
10.SV Höngg b10208(7)35:41-66 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH b10019(5)15:63-481 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Dietikon101000(7)63:19+4430 
2.FC Altstetten 10901(3)48:16+3227 
3.SV Höngg 10703(5)44:21+2321 
4.BC Albisrieden10604(3)36:40-418 
5.FC Freienbach a10514(7)48:25+2316 
6.FC Wädenswil a10514(10)31:26+516 
7.FC Lachen/Altendorf a10406(15)27:30-312 
8.FC Kosova10307(11)18:57-399 
9.FC Urdorf10208(5)28:49-216 
10.FC Unterstrass10208(26)20:42-226 
11.FC Uitikon10109(14)12:50-383 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schlieren9801(2)41:20+2124 
2.SC YF Juventus b9801(6)77:17+6024 
3.FC Zürich-Affoltern b9603(1)49:21+2818 
4.FC Industrie Turicum9603(3)40:28+1218 
5.FC Regensdorf b*9513(8)35:25+1016 
6.SV Höngg b9504(0)42:32+1015 
7.FC Oberglatt b*9216(0)22:46-247 
8.FC Altstetten c9216(17)33:40-77 
9.FC Engstringen9117(19)24:56-324 
10.SC Wipkingen ZH9009(4)19:97-780 

Junioren C/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SV Höngg c10721(0)34:12+2221 
2.FC Schleitheim9432(0)30:18+1213 
3.FC Maur b9243(0)13:18-58 
4.FC Seuzach c10244(1)22:23-18 
5.FC Greifensee b10136(0)12:40-284 
6.FC Urdorf bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich a990050:9+4127 
2.FC Zürich-Affoltern a962146:18+2820 
3.FC Zürich LetziKids960339:30+918 
4.FC Blue Stars ZH a952248:19+2917 
5.FC Industrie Turicum a951353:21+3216 
6.SV Höngg a951349:39+1016 
7.FC Buchs-Dällikon b930639:51-129 
8.FC Red Star ZH b930629:45-169 
9.SC YF Juventus c921628:50-227 
10.BC Albisrieden a1021741:48-77 
11.SC Wipkingen ZH90098:100-920 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Benfica Clube de Zurique b990044:18+2627 
2.FC Galatasaray970258:27+3121 
3.FC Engstringen a961257:23+3419 
4.FC Oetwil-Geroldswil c961254:22+3219 
5.FC Kosova950458:51+715 
6.FC Zürich-Affoltern c830523:34-119 
7.FC Altstetten c720519:50-316 
8.SV Höngg b820621:50-296 
9.FC Unterstrass b920721:31-106 
10.FC Bosna Zürich 900920:69-490 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.SV Höngg c1072148:22+2622 
2.FC Dietikon d971149:14+3521 
3.FC Schlieren b851229:23+615 
4.FC Regensdorf f951338:23+1515 
5.FC Oetwil-Geroldswil d951333:21+1215 
6.FC Blue Stars ZH Mädchen b1041529:33-412 
7.Centro Lusitano Zurich922524:35-117 
8.FC Wiedikon ZH e921626:37-116 
9.FC Srbija ZH1021719:35-166 
10.FC Zürich-Affoltern e911710:62-523 
11.FC Industrie Turicum cR 1001000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 15.06.2019
09:00
FC Seefeld ZH a
FC Zürich LetziKids b
09:30
FC Witikon a
SC YF Juventus b
FC Wollishofen a*
FC Wiedikon ZH a
*
*
10:00
SV Höngg a
SC Zollikon a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Zürich LetziKids a
*
*
FC Schwamendingen a
BC Albisrieden a
*
*
12:00
FC Unterstrass a
FC Red Star ZH a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil181332(23)61:27+3440 
2.SV Rümlang181134(18)63:32+3134 
3.SV Höngg 181044(11)58:33+2532 
4.FC Kloten18954(21)43:32+1130 
5.Benfica Clube de Zurique18855(23)33:28+527 
6.FC Bülach18459(17)35:52-1715 
7.FC Zürich-Affoltern 18369(37)37:54-1713 
8.FC Rafzerfeld 183411(10)39:71-3211 
9.FC Galatasaray 180513(51)22:62-403 
10.FC OberglattR 180180(0)0:000 

Senioren 50+/11 - Regional - Gruppe 1

Senioren 50+/11 - Regional - Gruppe 1

1.FC Industrie Turicum b5500(2)12:3+915 
2.SV Höngg 5302(0)10:6+49 
3.FC Tuggen/Buttikon5302(2)12:9+39 
4.Team Herrliberg-Küsnacht b5203(2)13:14-16 
5.FC Zürich b5104(1)7:11-43 
6.FC Hinwil-Bäretswil5104(1)6:17-113 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 1201802(2)83:15+6854 
2.FC Hausen a/A 1201622(3)75:19+5650 
3.SC Wipkingen ZH 1201325(4)62:33+2941 
4.FC Küsnacht 12010010(10)68:52+1630 
5.SV Höngg 120929(3)53:53029 
6.FC Einsiedeln 1209110(0)53:52+128 
7.Zürisee United 2208210(2)37:51-1426 
8.FFC Südost Zürich 2207211(0)36:58-2223 
9.FC Thalwil 1206212(12)42:70-2820 
10.FC Altstetten 2205114(14)34:83-4916 
11.FC Blue Stars ZH 2201217(3)18:75-575 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Unterstrass 19711(0)57:2+5521 
2.FC Wiedikon ZH 19522(10)28:17+1116 
3.FC Oetwil-Geroldswil 19513(2)31:11+2015 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH 29423(0)21:23-213 
5.FC Knonau-Mettmenstetten 19324(12)9:25-169 
6.SV Höngg 29126(11)6:31-254 
7.Centro Lusitano Zurich 19036(10)2:45-431 
8.FC Feusisberg/Freienbach 1R 9090(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Männedorf9621(0)26:13+1319 
2.SV Höngg 9612(0)38:16+2218 
3.FC Stäfa 9612(0)25:22+318 
4.FC Pfäffikon9522(1)21:16+516 
5.FC Küsnacht9324(0)14:10+410 
6.FC Herrliberg9315(0)21:26-59 
7.FC Wallisellen9225(2)13:17-47 
8.FC Schwerzenbach9216(0)18:31-136 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH9117(0)9:34-253 
10.FC RütiR 9090(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Pfäffikon101000(0)54:5+4930 
2.FC Küsnacht a10802(0)51:19+3224 
3.FFC Südost Zürich10613(0)45:28+1719 
4.FC Herrliberg a10514(0)32:28+416 
5.FC Männedorf 9414(0)18:28-1013 
6.FC Rüti10415(0)26:33-713 
7.FC Wetzikon10325(0)21:25-411 
8.SV Höngg 10325(0)21:36-1511 
9.FC Uster9216(0)19:43-247 
10.FC Wald10217(0)22:36-147 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH10127(0)14:42-285