Postfach 655
8049 Zürich
Vereinsnr.: 11478
Sekretariat: Stephi Stalder Tel P: 044 342 52 00 E-Mail: ststalder@svhoengg.ch

Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
12:00
SV Höngg (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 704161
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
20:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104888
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
So 19.08.2018
11:00
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137742
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144480
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Höngg (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701795
Hönggerberg, Zürich - R2
12:30
SV Höngg a (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 510615
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:30
SV Höngg b (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707984
Hönggerberg, Zürich - R2
15:00
SV Höngg 1 (3.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / Runde 1
Spielnummer 510569
Im Bilg, Embrach - Platz 2
Mi 22.08.2018
18:00
SV Höngg (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 510836
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
SV Höngg (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510815
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
20:00
SV Höngg (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
Spielnummer 510802
Steinacker, Winterthur - Platz 2
Do 23.08.2018
20:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144486
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Fr 24.08.2018
20:00
SV Höngg (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511456
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Sa 25.08.2018
09:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170824
Fronwald, Zürich - KR1
09:45
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171149
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:00
SV Höngg (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / Runde 1
Spielnummer 510934
Chruzelen, Unterägeri - 1
10:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168173
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
10:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168439
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168834
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
10:15
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159311
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
10:30
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143871
Hönggerberg, Zürich - R2
11:30
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143992
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
12:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171790
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
12:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182392
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143654
Hönggerberg, Zürich - R2
14:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 183445
Oberwiesen, Schleitheim - Platz 1
15:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182829
Fronwald, Zürich - KR1
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104895
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
17:00
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143439
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
19:15
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137749
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 26.08.2018
12:00
SV Höngg 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143293
Hönggerberg, Zürich - R2
12:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151241
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143018
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
12:45
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151856
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151064
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Mi 29.08.2018
18:30
SV Höngg a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 510752
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
19:30
SV Höngg (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708012
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
SV Höngg (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 510661
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 30.08.2018
20:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151095
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Sa 01.09.2018
10:00
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143996
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164821
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168449
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
10:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159323
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
10:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171796
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143876
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
10:00
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156987
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143445
Hönggerberg, Zürich - R2
11:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168842
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
12:15
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182836
Hönggerberg, Zürich - R2
12:30
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170829
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
13:30
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168178
Chliriet, Oberglatt - Platz 3
14:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 183450
Grossriet, Greifensee - Platz 2
14:00
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143662
Schulhaus Ennetgraben, Affoltern am Albis - Ennetgraben
15:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171155
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104903
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.09.2018
10:00
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143023
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144491
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151073
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:00
SV Höngg
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151861
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151248
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
15:00
SV Höngg 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143301
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Di 04.09.2018
19:30
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137755
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Mi 05.09.2018
18:30
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168882
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
19:00
SV Höngg a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 510890
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 07.09.2018
20:00
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164827
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.09.2018
08:30
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143880
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
08:45
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143663
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
09:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182402
Hönggerberg, Zürich - R2
10:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170835
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171799
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
10:30
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168850
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
10:30
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171158
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
11:45
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156988
Letzi, Zürich - Platz 2
12:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168454
Geren, Birmensdorf - Geren 2
12:15
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159324
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
12:15
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168188
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
15:00
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143999
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
15:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182840
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104908
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
16:00
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143450
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:15
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137760
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 09.09.2018
10:00
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144495
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
11:00
SV Höngg 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143304
Hönggerberg, Zürich - R2
12:45
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143027
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
13:30
SV Höngg
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151865
Hönggerberg, Zürich - R2
14:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151077
Chrummen, Freienbach - Platz 2
14:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151252
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Do 13.09.2018
20:00
SV Höngg 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143326
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Fr 14.09.2018
20:00
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 164861
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.09.2018
09:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171166
Fronwald, Zürich - KR1
10:00
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159337
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
10:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168195
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
10:00
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182845
Hönggerberg, Zürich - R2
10:15
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168858
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
10:15
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 183456
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
11:45
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 168462
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
12:00
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171807
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
12:00
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143454
Hönggerberg, Zürich - R2
12:00
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 156998
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 170838
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
13:30
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182403
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144005
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
13:30
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143887
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
16:00
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104918
Buchlern, Zürich - R3