Postfach 655
8049 Zürich
Vereinsnr.: 11478
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 135. Frauen-Teams: 14.
Sekretariat: Stephi Stalder Tel P: 044 342 52 00 E-Mail: ststalder@svhoengg.ch

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Zürich-Affoltern 111821(20)35:1926 
2.FC Dübendorf 211821(30)30:1626 
3.Racing Club ZH 111704(8)33:2221 
4.FC Pfäffikon 211623(15)28:1820 
5.SV Höngg 211623(24)34:1720 
6.FC Glattbrugg 111524(41)26:2317 
7.FC Wetzikon 211353(13)18:1514 
8.FC Fällanden 111416(38)23:2913 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH 211326(34)20:2611 
10.FC Albania 111236(48)22:389 
11.FC Herrliberg 211209(31)18:406 
12.FC Regensdorf 211119(23)12:364 

4. Liga - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH 111830(22)29:825 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 311650(38)23:1421 
3.Centro Lusitano Zurich 111641(28)20:1120 
4.SV Höngg 311542(18)29:1517 
5.FC Engstringen 211524(13)25:2015 
6.FC Kloten 311425(37)24:2612 
7.FC Italia Zurigo 111326(23)22:319 
8.FC Wallisellen 211227(16)15:286 
9.SC Barcelona 111137(21)14:244 
10.FC Küsnacht 211038(17)8:321 
11.FC Zürich-Affoltern 2R 200200(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Wollishofen11902(22)39:1627 
2.FC Kosova11812(24)23:1025 
3.FC Lachen/Altendorf11713(36)38:2022 
4.FC Einsiedeln11614(11)33:2819 
5.SV Höngg a11524(13)22:1917 
6.FC Freienbach11425(6)23:2514 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a11425(28)22:3014 
8.FC Adliswil11425(33)30:1914 
9.FC Wiedikon ZH11416(18)27:2813 
10.FC Wädenswil a11335(9)21:3012 
11.FC Oetwil-Geroldswil11326(11)21:4211 
12.FC Männedorf110110(14)11:431 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Schlieren a9810(15)60:925 
2.Benfica Clube de Zurique9612(23)29:2419 
3.SV Seebach ZH9513(9)32:2116 
4.FC Zürich-Affoltern 9513(12)31:1216 
5.Centro Lusitano Zurich9504(20)13:1715 
6.FC Srbija ZH9504(39)25:3715 
7.SV Höngg b9324(13)18:2711 
8.FC Wallisellen b9216(5)15:377 
9.FC Engstringen9117(11)21:374 
10.Wipkingen-Industrie Züri9027(8)14:372 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.SC YF Juventus b10901(1)96:1327 
2.SV Höngg10802(2)58:1824 
3.Industrie-Wipkingen Züri a10622(6)35:1520 
4.FC Freienbach a10622(7)36:3120 
5.FC Wädenswil a10613(10)58:1819 
6.FC Lachen/Altendorf a10514(3)38:2316 
7.FC Oetwil-Geroldswil a10505(10)37:2515 
8.BC Albisrieden10316(6)35:469 
9.FC Kosova10208(30)29:586 
10.FC Engstringen10109(18)18:1183 
11.FC Wollishofen10019(3)16:910 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.SV Höngg a10910(9)64:1627 
2.FC Unterstrass a10811(2)100:1624 
3.SC YF Juventus b10613(7)50:3118 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH a10613(11)89:2018 
5.FC Galatasaray10613(31)75:3018 
6.FC Industrie Turicum a10316(2)38:409 
7.FC Schlieren10316(12)19:729 
8.FC Dietikon b10217(10)27:886 
9.FC Wädenswil b*10118(2)14:903 
10.FC Thalwil b10118(21)15:883 
11.FC Lionem ZHR 100100(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.SV Höngg b9810(1)73:1225 
2.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c9711(1)54:1922 
3.SV Rümlang9702(3)74:1321 
4.SV Seebach ZH a9702(4)63:2321 
5.FC Regensdorf c9405(12)26:4712 
6.FC Wiedikon ZH b9315(1)32:3810 
7.FC Oetwil-Geroldswil b8206(3)21:606 
8.FC Dielsdorf c9207(11)10:816 
9.FC Urdorf b8116(24)12:494 
10.FC Zürich-Affoltern c9108(1)18:413 

Junioren C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Hinwil b12741(0)33:1821 
2.FC Kosova12741(8)58:1321 
3.SV Höngg c12543(1)33:2515 
4.FC Wülflingen b12345(12)37:389 
5.FC Schleitheim12255(20)43:257 
6.FC Seuzach c12246(0)20:666 
7.FC Greifensee b12156(0)15:544 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Regensdorf a9711(0)34:2022 
2.FC Bülach a9702(0)30:1621 
3.FC Blue Stars ZH a9513(0)31:2016 
4.FC Glattbrugg a9513(0)30:2516 
5.FC Dielsdorf a9504(0)22:2115 
6.FC Zürich-Affoltern a9414(0)25:2313 
7.SC YF Juventus b9306(0)20:269 
8.SV Höngg a9306(0)28:359 
9.FC Industrie Turicum a9306(0)21:359 
10.Team Effretikon/Kempttal a9108(0)15:353 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 4 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oerlikon/Polizei ZH a*9900(0)47:1827 
2.FC Neumünster 9603(0)68:3018 
3.FC Zürich LetziKids a9603(0)59:2518 
4.FC Altstetten ZH b9603(0)63:3218 
5.Benfica Clube de Zurique b9504(0)45:3115 
6.SV Höngg b9504(0)29:3315 
7.FC Zürich-Affoltern c9306(0)39:559 
8.FC Unterstrass b9207(0)29:446 
9.FC Seefeld ZH d9207(0)18:746 
10.FC Schwamendingen b9108(0)15:703 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wiedikon ZH c9810(0)51:1224 
2.SV Seebach ZH b9711(0)56:1621 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH b9612(0)47:2018 
4.SV Höngg c9513(0)57:3315 
5.FC Blue Stars ZH c9414(0)33:3312 
6.Centro Lusitano Zurich9315(0)21:559 
7.FC Oetwil-Geroldswil c9216(0)17:346 
8.FC Regensdorf e9117(0)13:573 
9.FC Zürich-Affoltern e9018(0)17:520 
10.FC Dietikon dR 9090(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
FC Wallisellen a
Grasshopper Club Zürich a
*
*
11:00
FC Oetwil-Geroldswil a
Grasshopper Club Zürich b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
SC Wipkingen ZH a
Centro Lusitano Zurich *
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil10721(9)34:1521 
2.SV Höngg 10631(4)30:1119 
3.FC Kloten10541(13)26:1217 
4.Benfica Clube de Zurique10532(12)18:1016 
5.SV Rümlang10433(8)25:1813 
6.FC Zürich-Affoltern 10244(25)17:228 
7.FC Rafzerfeld10136(4)19:444 
8.FC Bülach10136(7)11:264 
9.FC Galatasaray10037(32)12:341 
10.FC OberglattR 180180(0)0:00 

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

Senioren 50+/11 - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.BC Albisrieden b7700(2)41:521 
2.Team Aegeri/Menzingen7502(3)26:1215 
3.FC Altstetten ZH b7322(21)17:2011 
4.FC Industrie Turicum b7124(1)7:195 
5.FC Zürich b7124(7)10:275 
6.SV Höngg 7106(1)7:253 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 110901(2)49:927 
2.FC Hausen a/A 110712(1)27:922 
3.SC Wipkingen ZH 110712(4)29:1522 
4.FC Einsiedeln 110613(0)35:2319 
5.FC Küsnacht 110604(8)40:2318 
6.FFC Südost Zürich 210514(0)22:2116 
7.SV Höngg 110415(1)24:2413 
8.FC Thalwil 110325(1)26:3811 
9.Zürisee United 210127(1)12:375 
10.FC Altstetten ZH 210118(4)6:504 
11.FC Blue Stars ZH 210028(2)8:292 

Frauen 4. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Ellikon Marthalen 1111010(3)34:731 
2.FC Wallisellen 111821(0)45:1126 
3.FC Glattfelden 111722(0)30:1523 
4.FC Oberglatt 111614(1)36:2419 
5.FC Rüti 111605(10)26:2018 
6.FC Wetzikon 211515(0)31:2116 
7.SV Schaffhausen11506(12)13:1715 
8.FC Egg 111506(16)20:2115 
9.FC Embrach 111416(2)19:2713 
10.SV Höngg 211218(0)9:377 
11.Elgg / Wiesendangen 111218(5)17:437 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH 2111010(32)8:453 

Juniorinnen B/11 - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Pfäffikon10811(0)40:725 
2.SV Höngg10802(0)47:924 
3.FC Wiesendangen10802(0)46:1024 
4.SV Schaffhausen10712(0)36:1222 
5.Team Furttal Zürich *10523(0)19:1817 
6.FC Embrach10415(2)19:1813 
7.FC Wallisellen10316(0)29:2910 
8.SC Veltheim10316(0)22:4910 
9.FFC Südost Zürich b10307(1)31:489 
10.FC Kloten 10217(1)16:447 
11.SC Wipkingen / FC Blue Stars100010(3)4:650 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Affoltern a/A9720(0)30:322 
2.FC Horgen9630(0)35:520 
3.FC Männedorf a9612(0)28:818 
4.SV Höngg9414(0)44:2212 
5.FC Thalwil9324(0)12:2310 
6.SC Wipkingen ZH9315(0)20:219 
7.FC Niederweningen b9225(0)11:347 
8.FC Adliswil9126(0)8:324 
9.FC Dietikon9117(0)10:503 
10.Altstetten ZHR 9090(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Seuzach101000(0)88:1130 
2.FC Kloten10802(0)81:1524 
3.FFC Südost Zürich10802(0)87:3224 
4.FC Schlieren10613(0)37:3519 
5.SV Höngg10604(0)56:3018 
6.FC Rafzerfeld10505(0)51:3615 
7.FC Embrach10415(0)35:3513 
8.FC Uster10406(0)27:4712 
9.FC Wallisellen10118(0)28:604 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a10118(0)29:674 
11.SC Veltheim100010(0)4:1550 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)