Meisterschaft - Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2 - 15.04.2018 14:00
FC Phönix Seen
3' Gabriele Di Marino
19' Fabian Inglin
53' Antonio Russo
57' Antonio Russo
65' Oliver Igbeta
73' Philip Auer
6:0
(2:0)
FC Seuzach
  • Tor 6:0
    Tor   Phönix Seen
    Torschütze Philip Auer
  • Oliver Bolli ersetzt Antonio Russo
    Aus-/Einwechslung Phönix Seen
    Oliver Bolli ersetzt Antonio Russo
  • Tor 5:0
    Tor   Phönix Seen
    Torschütze Oliver Igbeta
  • Dominik Hartmeier ersetzt Vito Larosa
    Aus-/Einwechslung Phönix Seen
    Dominik Hartmeier ersetzt Vito Larosa
  • Salomon Suing ersetzt Christian Truninger
    Aus-/Einwechslung Phönix Seen
    Salomon Suing ersetzt Christian Truninger
  • Diego Moreno Garcia ersetzt Luca Blatter
    Aus-/Einwechslung Seuzach
    Diego Moreno Garcia ersetzt Luca Blatter
  • Tor 4:0
    Tor   Phönix Seen
    Torschütze Antonio Russo
  • Tor 3:0
    Tor   Phönix Seen
    Torschütze Antonio Russo
  • Philip Auer ersetzt Jakub Pekalski
    Aus-/Einwechslung Phönix Seen
    Philip Auer ersetzt Jakub Pekalski
  • Dario Toppan ersetzt Gabriele Di Marino
    Aus-/Einwechslung Phönix Seen
    Dario Toppan ersetzt Gabriele Di Marino
  • Enzo Serato ersetzt Pascal Fankhauser
    Aus-/Einwechslung Seuzach
    Enzo Serato ersetzt Pascal Fankhauser
  • Tor 2:0
    Tor   Phönix Seen
    Torschütze Fabian Inglin
  • Tor 1:0
    Tor   Phönix Seen
    Torschütze Gabriele Di Marino

FC Phönix Seen

1 Pekalski (C) 20 Truninger 18 Kakoma 7 Bankovic 15 Italia 19 Inglin 21 Larosa 10 Igbeta 9 Russo 23 Di Marino 13 Almeida
 
1
Pekalski Jakub(C)
Torhüter
 
20
Truninger Christian
Rechter Aussenverteidiger
 
18
Kakoma Emeraude
Rechter Innenverteidiger
7
Bankovic Stefan
Linker Innenverteidiger
15
Italia Elia
Linker Aussenverteidiger
19
Inglin Fabian
Rechter Innen-MF-Spieler
 
21
Larosa Vito
Linker Innen-MF-Spieler
 
10
Igbeta Oliver
Rechter Aussenläufer
 
9
Russo Antonio
Rechte Sturmspitze
   
23
Di Marino Gabriele
Linke Sturmspitze
  
13
Almeida Mendes Ricardo
Linke Sturmspitze
Ersatzspieler
6
Suing Salomon
 
8
Bolli Oliver
 
14
Hartmeier Dominik
 
11
Toppan Dario
 
22
Inglin Marc
 
12
Auer Philip
   
= Kein Einsatz
Trainer
 
Bennardo Francesco
Abwesend
Maksuti Ideal (Nicht im Aufgebot)
Dogru Kubilay (Nicht im Aufgebot)
Sinko Goran (Nicht im Aufgebot)
Vollenweider Marcel (Nicht im Aufgebot)
Widmer Tim (Nicht im Aufgebot)
Bänninger Gian (Nicht im Aufgebot)
Pekalski Mateusz (Nicht im Aufgebot)

FC Seuzach

1 Egli 19 Luig 12 Blatter 5 Groth 3 Hux 11 Keller (C) 8 Fankhauser 10 Berisha 17 Grotloh 14 Weidmann 18 Ritschard
 
1
Egli Nico
Torhüter
19
Luig Sven
Rechter Aussenverteidiger
12
Blatter Luca
Rechter Innenverteidiger
 
5
Groth Samuel
Linker Innenverteidiger
3
Hux Yannick
Linker Aussenverteidiger
11
Keller Nicholas(C)
Rechter Innen-MF-Spieler
8
Fankhauser Pascal
Rechter Innen-MF-Spieler
 
10
Berisha Besart
Linker Innen-MF-Spieler
17
Grotloh Philip
Linker Aussen-MF-Spieler
14
Weidmann Nico
Rechte Sturmspitze
18
Ritschard Björn
Linke Sturmspitze
Ersatzspieler
2
Moreno Garcia Diego
 
15
Hux Yves
 
7
Serato Enzo
 
= Kein Einsatz
Trainer
 
Acciarito Giuseppe
 
Acciarito Gianluca