1. Liga - Gruppe 3

Sa 05.08.2017
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
FC Thalwil
16:00
FC Balzers
AC Bellinzona
16:00
FC Winterthur II
FC Red Star ZH
17:00
FC Gossau
FC St. Gallen 1879 II
18:00
FC Mendrisio
USV Eschen/Mauren
19:00
FC Tuggen
SV Höngg
So 06.08.2017
15:30
FC Kosova
FC Seuzach

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Kosova00000:00 
FC Thalwil 00000:00 
FC Wettswil-Bonstetten 00000:00 
FC Seuzach 00000:00 
SV Höngg00000:00 
FC Red Star ZH 00000:00 
FC Tuggen00000:00 
FC Gossau 00000:00 
FC Balzers 00000:00 
USV Eschen/Mauren00000:00 
FC St. Gallen 1879 II00000:00 
FC Mendrisio 00000:00 
FC Winterthur II00000:00 
AC Bellinzona00000:00 

3. Liga - Gruppe 4

So 20.08.2017
FC Wallisellen 1
FC Bülach 1
10:15
FC Oberglatt 1
FC Seuzach 2
11:15
FC Effretikon 1
FC Glattfelden 1
11:30
FC Neftenbach 1
FC Elgg 1
15:00
FC Embrach 1
FC Niederweningen 1

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bülach 10000(0)0:00 
FC Elgg 10000(0)0:00 
FC Glattfelden 10000(0)0:00 
FC Kloten 10000(0)0:00 
FC Oberglatt 10000(0)0:00 
FC Wallisellen 10000(0)0:00 
FC Neftenbach 10000(0)0:00 
FC Niederweningen 10000(0)0:00 
FC Bassersdorf 20000(0)0:00 
FC Embrach 10000(0)0:00 
FC Seuzach 20000(0)0:00 
FC Effretikon 10000(0)0:00 

4. Liga - Gruppe 9

So 20.08.2017
Eisenbahner SV 1
FC Winterthur 2
FC Seuzach 3
SC Veltheim 2
10:00
FC Flurlingen 1
FC Wülflingen 1
11:00
SC Hegi Winterthur 1
FC Räterschen 2
14:00
FC Wiesendangen 2
FC Tössfeld 3

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Flurlingen 10000(0)0:00 
FC Räterschen 20000(0)0:00 
Eisenbahner SV 10000(0)0:00 
FC Oberwinterthur 20000(0)0:00 
SC Veltheim 20000(0)0:00 
FC Wülflingen 10000(0)0:00 
FC Wiesendangen 20000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur 10000(0)0:00 
FC Seuzach 30000(0)0:00 
FC Tössfeld 30000(0)0:00 
FC Winterthur 20000(0)0:00 

5. Liga - Gruppe 5 (Vorrunde)

So 27.08.2017
FC Stammheim 2
FC Lohn 2
10:00
AC Palermo 1
FC Seuzach 4
13:00
FC Oberwinterthur 3
FC Stein am Rhein 2
13:30
FC Ramsen 2
G.S.I. Rümlang 1964 1

5. Liga - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Ramsen 20000(0)0:00 
G.S.I. Rümlang 1964 10000(0)0:00 
FC Stein am Rhein 20000(0)0:00 
FC Oberwinterthur 30000(0)0:00 
AC Palermo 10000(0)0:00 
FC Kempttal 20000(0)0:00 
FC Seuzach 40000(0)0:00 
FC Stammheim 20000(0)0:00 
FC Lohn 20000(0)0:00 

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

So 27.08.2017
FC Seuzach
FC Bassersdorf a
14:00
FC Oberglatt
SV Schaffhausen a
14:00
FC Bülach
FC Wiesendangen
14:00
FC Regensdorf a*
FC Rafzerfeld a
14:00
FC Phönix Seen
Team Witikon/Seefeld
14:30
FC Beringen
FC Wallisellen

Junioren A+ - Gruppe 2 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Bülach0000(0)0:00 
FC Oberglatt0000(0)0:00 
FC Regensdorf a*0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
FC Beringen0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Seuzach0000(0)0:00 
Team Witikon/Seefeld0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:00 

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
FC Bassersdorf a
Team Seefeld/Witikon a
FC Pfäffikon a
Team Effretikon/Kempttal a
FC Wetzikon a
FC Schaffhausen b
12:30
FC Embrach a
FC Seuzach a
13:00
FC Dübendorf
FC Hinwil a

Junioren B Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dübendorf 0000(0)0:00 
FC Pfäffikon a0000(0)0:00 
FC Wetzikon a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf a0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Tössfeld0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Hinwil a0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen b0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Seuzach b
Reiat United
16:00
SC Hegi Winterthur
FC Wiesendangen b
16:00
FC Stammheim
FC Stein am Rhein
16:00
SV Schaffhausen b
FC Räterschen
So 27.08.2017
14:00
FC Beringen
FC Neunkirch

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Räterschen0000(0)0:00 
FC Stein am Rhein 0000(0)0:00 
Reiat United0000(0)0:00 
FC Neunkirch0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Beringen0000(0)0:00 
Cholfirst United0000(0)0:00 
FC Stammheim0000(0)0:00 
FC Wiesendangen b0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
13:00
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf a*
13:00
FC Embrach a
FC Seuzach a
13:00
FC Glattbrugg a
SV Schaffhausen a*
13:00
FC Oberwinterthur a*
Team Effretikon/Kempttal a
13:15
FC Dielsdorf a
FC Schaffhausen a

Junioren C Promotion - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Glattbrugg a0000(0)0:00 
FC Regensdorf a*0000(0)0:00 
SV Schaffhausen a*0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a*0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Embrach a0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Buchs-Dällikon a*0000(0)0:00 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
FC Dielsdorf a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Seuzach b
FC Wülflingen a
10:30
FC Töss
FC Bassersdorf b*
13:00
FC Fehraltorf
SC Veltheim b
13:15
FC Kloten a
FC Elgg *
13:30
FC Phönix Seen a
FC Wiesendangen b

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b*0000(0)0:00 
FC Phönix Seen a0000(0)0:00 
FC Töss0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
FC Wülflingen a0000(0)0:00 
FC Wiesendangen b0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 
FC Elgg *0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Wiesendangen a
FC Oberwinterthur a
10:00
FC Winterthur FE-12 a
FC Seuzach a
11:30
Team Effretikon/Kempttal a
FC Phönix Seen a
12:00
FC Tössfeld a
FC Schaffhausen b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Elite - Herbstrunde)

1.Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:00 
FC Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur a0000(0)0:00 
FC Phönix Seen a0000(0)0:00 
FC Töss a0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
SC Veltheim a*0000(0)0:00 
FC Wiesendangen a0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Winterthur FE-12 a0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Seuzach b
SV Schaffhausen b
10:30
FC Neftenbach a
FC Ellikon Marthalen b
11:45
FC Schaffhausen d
FC Wülflingen a
13:00
FC Phönix Seen b
FC Bassersdorf b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 7 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Ellikon Marthalen b0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Neftenbach a0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
SV Schaffhausen b0000(0)0:00 
FC Phönix Seen b0000(0)0:00 
FC Wülflingen a0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 
SC Veltheim b0000(0)0:00 
FC Schaffhausen d0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:30
SV Schaffhausen d
FC Töss c
12:00
FC Tössfeld c
FC Seuzach c
13:00
SC Hegi Winterthur
FC Räterschen
13:00
FC Elgg *
FC Stein am Rhein b

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Elgg *0000(0)0:00 
SV Schaffhausen d0000(0)0:00 
FC Stein am Rhein b0000(0)0:00 
FC Tössfeld c0000(0)0:00 
FC Seuzach c0000(0)0:00 
FC Töss c0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
SC Veltheim d0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 
SC Hettlingen 0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Seuzach d
SV Schaffhausen c
10:00
FC Stein am Rhein a
FC Diessenhofen b
11:00
FC Neunkirch
FC Beringen b
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
Reiat United b
15:00
VFC Neuhausen 90 b
FC Ellikon Marthalen c

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.VFC Neuhausen 90 b0000(0)0:00 
SV Schaffhausen c0000(0)0:00 
FC Stein am Rhein a0000(0)0:00 
FC Neunkirch0000(0)0:00 
FC Seuzach d0000(0)0:00 
FC Büsingen0000(0)0:00 
FC Diessenhofen b0000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen c0000(0)0:00 
FC Beringen b0000(0)0:00 
Sporting Club Schaffhausen b0000(0)0:00 
Reiat United b0000(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Seuzach e
FC Phönix Seen c
10:00
FC Effretikon c
FC Wiesendangen c
11:00
FC Oberwinterthur c
FC Neftenbach b
12:45
FC Wülflingen b
FC Bassersdorf c

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Neftenbach b0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur c0000(0)0:00 
FC Phönix Seen c0000(0)0:00 
FC Effretikon c0000(0)0:00 
FC Bassersdorf c0000(0)0:00 
FC Wülflingen b0000(0)0:00 
FC Wiesendangen c0000(0)0:00 
SC Veltheim e0000(0)0:00 
FC Kempttal b0000(0)0:00 
FC Seuzach e0000(0)0:00 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
10:00
FC Stammheim a
FC Seuzach a
10:00
SV Schaffhausen b
FC Schaffhausen b
10:00
FC Stein am Rhein a
FC Töss a
11:00
FC Wülflingen a
FC Wiesendangen b
11:00
FC Neftenbach a
SC Hegi Winterthur a
11:45
FC Embrach b
FC Oberwinterthur a
15:30
Reiat United a
FC Phönix Seen b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Glattfelden b
SC Hettlingen a
FC Seuzach c
FC Räterschen a
FC Wiesendangen c
FC Phönix Seen c
FC Wiesendangen d
FC Seuzach b
10:00
FC Tössfeld c
FC Ellikon Marthalen c
10:00
FC Tössfeld d
FC Neftenbach b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Glattfelden b
SC Hettlingen a
FC Seuzach c
FC Räterschen a
FC Wiesendangen c
FC Phönix Seen c
FC Wiesendangen d
FC Seuzach b
10:00
FC Tössfeld c
FC Ellikon Marthalen c
10:00
FC Tössfeld d
FC Neftenbach b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
11:00
FC Büsingen b
FC Ellikon Marthalen d
11:30
SV Schaffhausen d
FC Seuzach d
12:00
FC Stein am Rhein b
FC Stammheim c
12:30
FC Diessenhofen b
FC Schaffhausen d
13:30
Reiat United b
Sporting Club Schaffhausen b
13:30
Reiat United c
FC Elgg b
13:30
Cholfirst United
FC Rafzerfeld d
14:00
VFC Neuhausen 90 b
FC Ramsen b

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

Fr 01.09.2017
20:00
FC Räterschen
SC Post Winterthur
20:00
FC Wiesendangen
FC Neftenbach
20:15
FC Tössfeld a
SC Veltheim
20:30
FC Oberwinterthur
FC Seuzach

Senioren 30+ - Gruppe 6 (Vorrunde)

1.FC Neftenbach 0000(0)0:00 
FC Oberwinterthur 0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
SC Post Winterthur0000(0)0:00 
FC Tössfeld a0000(0)0:00 
SC Veltheim0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
FC Seuzach 0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

Di 29.08.2017
FC Wiesendangen
FC Räterschen

Senioren 40+ - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Oberwinterthur 0000(0)0:00 
FC Wülflingen0000(0)0:00 
FC Wiesendangen 0000(0)0:00 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:00 
FC Seuzach a0000(0)0:00 
FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Räterschen0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Elgg0000(0)0:00 

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Vorrunde)

Fr 01.09.2017
20:00
FC Bassersdorf b
VFC Neuhausen 90
20:00
FC Seuzach b
FC Zürich c
20:15
FC Töss b
SV Rümlang b

Senioren 50+/7 - Gruppe 3 (Vorrunde)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:00 
VFC Neuhausen 900000(0)0:00 
FC Fehraltorf0000(0)0:00 
FC Töss b0000(0)0:00 
SV Rümlang b0000(0)0:00 
FC Bassersdorf b0000(0)0:00 
FC Zürich c0000(0)0:00 
FC Seuzach b0000(0)0:00 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 27.08.2017
11:00
FC Seuzach 1
FC Niederweningen 1
14:00
FC Neftenbach 1
FC Thayngen 1
15:00
SV Höngg 1
Team Furttal Zürich 1*
15:15
FC Effretikon 1
SC Veltheim 1
17:15
FC Bülach 1
FC Ellikon Marthalen 1

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 10000(0)0:00 
FC Effretikon 10000(0)0:00 
Team Furttal Zürich 1*0000(0)0:00 
FC Seuzach 10000(0)0:00 
FC Ellikon Marthalen 10000(0)0:00 
FC Niederweningen 10000(0)0:00 
FC Bülach 10000(0)0:00 
SV Höngg 10000(0)0:00 
FC Neftenbach 10000(0)0:00 
FC Altstetten ZH 20000(0)0:00 
FC Thayngen 10000(0)0:00 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

So 27.08.2017
12:00
FC Baden
FC Seuzach
13:00
FC Effretikon
FC Freienbach
13:30
SV Höngg
FC Blue Stars ZH
15:30
FC Glattal Dübendorf
SC Wipkingen ZH

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Effretikon0000(0)0:00 
FC Seuzach0000(0)0:00 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:00 
SV Höngg 0000(0)0:00 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:00 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:00 
FC Baden0000(0)0:00 
FC Freienbach0000(0)0:00 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Sa 26.08.2017
FC Glattfelden
FC Wallisellen
10:30
FC Kloten a
FC Oerlikon/Polizei ZH
12:00
FC Effretikon a
FC Rafzerfeld
15:00
FC Niederweningen
FC Phönix Seen
15:00
FC Embrach
FC Seuzach

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Glattfelden0000(0)0:00 
FC Niederweningen 0000(0)0:00 
FC Effretikon a0000(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH 0000(0)0:00 
FC Embrach0000(0)0:00 
FC Seuzach 0000(0)0:00 
FC Kloten a0000(0)0:00 
FC Wallisellen0000(0)0:00 
FC Phönix Seen0000(0)0:00 
FC Rafzerfeld0000(0)0:00