Postfach 306
8800 Thalwil
Vereinsnr.: 11048
Sekretariat: Arrighi Ursula, Postfach 306, 8800 Thalwil, Tel. 044/7214504, Mail: info@fcthalwil.ch

Aktuelle Spiele

So 23.09.2018
10:00
FC Thalwil 3
5
1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Thalwil
6
5
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
11:00
4
2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Weni, Feusisberg - Platz 1
12:30
FC Thalwil a
6
1
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:45
FC Thalwil 1
3
3
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
14:00
FC Thalwil
0
1
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Im Brand, Thalwil - Brand 2
Di 25.09.2018
18:30
FC Thalwil a
3
16
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Thalwil (Sen.30+/M)
0
3
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 2
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Thalwil b (Sen.50+/7)
10
2
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 2
Grossriet, Greifensee - Platz 3
Mi 26.09.2018
18:30
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181991
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
19:30
FC Thalwil a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 513702
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
20:00
FC Thalwil a (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513470
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
20:00
FC Thalwil
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 104928
Im Brand, Thalwil - Brand 2
Do 27.09.2018
18:30
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171629
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
Fr 28.09.2018
20:00
FC Thalwil a
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156776
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Sa 29.09.2018
10:00
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182359
Tal, Adliswil - Tal
10:00
FC Thalwil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157056
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:00
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177579
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Thalwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181976
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:45
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159286
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
11:30
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182048
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
12:00
FC Thalwil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143676
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
12:30
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182415
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
14:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 152092
Moos, Rüschlikon - Platz 1
14:00
FC Thalwil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143835
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171627
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
14:25
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171082
Sonnau, Adliswil - R2
So 30.09.2018
10:00
FC Thalwil 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 144175
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
11:30
FC Thalwil 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157261
Im Brand, Thalwil - Brand 2
12:30
FC Thalwil 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143037
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
12:30
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151609
Fronwald, Zürich - KR1
14:00
FC Thalwil
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151023
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 02.10.2018
18:30
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182060
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
18:30
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159291
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
20:00
FC Thalwil
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 164657
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Mi 03.10.2018
18:00
FC Thalwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181990
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
18:30
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 171091
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
19:00
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182365
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
Do 04.10.2018
18:30
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 177591
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)