1. Liga - Gruppe 3

1.Grasshopper Club Zürich II1492332:1829 
2.FC St. Gallen II1474328:2025 
3.AC Bellinzona1473431:1824 
4.USV Eschen/Mauren1473423:1724 
5.FC Red Star ZH 1473431:2624 
6.FC Gossau 1464422:2222 
7.FC Balzers 1463520:1821 
8.FC Mendrisio 1455421:2120 
9.FC Thalwil 1454523:2019 
10.FC Wettswil-Bonstetten1461715:2419 
11.FC Locarno1435615:1814 
12.FC Seefeld ZH1442817:2614 
13.FC Winterthur II14311016:2310 
14.FC Seuzach 14301117:409 

3. Liga - Gruppe 1

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Adliswil 110901(31)26:727 
2.FC Wiedikon ZH 111812(26)31:1425 
3.FC Wettswil-Bonstetten 211722(19)32:1523 
4.FC Lachen/Altendorf 211614(37)24:1819 
5.FC Altstetten ZH 111524(35)22:1717 
6.SC Siebnen 110514(15)19:1916 
7.FC Wollerau 111515(35)24:1416 
8.FC Hausen a/A 111425(3)15:2214 
9.FC Horgen 210316(32)9:3110 
10.FC Thalwil 211317(37)18:2710 
11.BC Albisrieden 111128(34)8:305 
12.FC Wollishofen 110109(18)11:253 

5. Liga - Gruppe 2 (Vorrunde)

1.FC Knonau-Mettmenstetten 17700(7)35:421 
2.SC Wipkingen ZH 27502(6)22:1515 
3.FC Oberrieden 27412(12)15:1713 
4.BC Albisrieden 37313(5)17:1410 
5.FC Feusisberg-Schindellegi 27223(5)12:168 
6.FC Thalwil 37214(8)12:157 
7.FC Wollishofen 37205(10)9:236 
8.FC Rüti 37016(15)7:251 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Kosova a11920(20)31:1029 
2.FC Lachen/Altendorf a11812(9)43:1625 
3.FC Thalwil a11641(12)24:1722 
4.FC Stäfa11614(9)27:2019 
5.FC Wiedikon ZH a11614(14)34:1519 
6.FC Einsiedeln11533(11)26:1718 
7.Team Witikon/Seefeld11524(10)38:2817 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon a11416(10)24:2413 
9.FC Herrliberg11407(24)27:3312 
10.FC Altstetten ZH11308(4)21:419 
11.BC Albisrieden a11119(21)9:604 
12.FC Küsnacht111010(5)12:353 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Richterswil8611(3)20:519 
2.FC Wädenswil a8521(10)14:817 
3.FC Horgen8440(26)18:916 
4.FC Adliswil 8332(7)14:1012 
5.FC Wollerau 8323(30)17:1911 
6.FC Freienbach8314(11)30:1610 
7.SC Siebnen8314(12)18:1210 
8.FC Lachen/Altendorf b8116(3)9:364 
9.FC Thalwil b8017(19)5:301 
10.FC OberriedenR 0000(0)0:00 
FC Kilchberg-Rüschlikon bR 0000(0)0:00 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Red Star ZH a*10802(13)57:1224 
2.FC Zürich-Affoltern a10622(5)37:2120 
3.FC Lachen/Altendorf a10613(0)27:2219 
4.FC Thalwil a10613(6)27:2419 
5.FC Wiedikon ZH a10532(3)37:1718 
6.SC YF Juventus10604(10)37:1918 
7.FC Affoltern a/A a*10415(4)24:2813 
8.FC Regensdorf a*10316(6)23:2810 
9.FC Blue Stars ZH a*10316(6)22:3810 
10.FC Oetwil-Geroldswil a10307(5)21:369 
11.FC United Zürich b100010(18)10:770 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon b*9801(12)51:1724 
2.FC Oberrieden9702(0)58:2821 
3.FC Affoltern a/A c9702(5)55:2721 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b9423(0)37:3214 
5.FC Langnau a/A9423(15)48:2413 
6.FC Hausen a/A 9405(1)48:3712 
7.FC Thalwil b9324(2)32:4711 
8.FC Horgen c9315(0)33:4810 
9.FC Schlieren b9117(5)25:513 
10.FC Wädenswil d9009(1)20:960 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Horgen a9540(0)40:2419 
2.FC Einsiedeln a9522(0)38:2417 
3.FC Wettswil-Bonstetten a9513(0)45:3616 
4.FC Wiedikon ZH a9432(0)26:2315 
5.FC Wädenswil a9423(0)46:2714 
6.SC YF Juventus b9414(0)31:3113 
7.FC Affoltern a/A a9315(0)30:5210 
8.FC Lachen/Altendorf a9234(0)21:289 
9.FC Freienbach a9216(0)21:347 
10.FC Thalwil a9126(0)34:535 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Hausen a/A a9711(0)65:3122 
2.FC Knonau-Mettmenstetten a9711(0)48:2522 
3.FC Adliswil a9612(0)44:1419 
4.FC Affoltern a/A b*9603(0)56:3018 
5.FC Wettswil-Bonstetten b9513(0)44:2716 
6.FC Thalwil b9414(0)53:4412 
7.FC Horgen c9306(0)33:439 
8.FC Wollishofen a*9216(0)22:486 
9.FC Langnau a/A c9207(0)18:576 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b9009(0)22:860 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf b9900(0)90:1127 
2.FC Affoltern a/A c8512(0)51:2016 
3.FC Adliswil b9513(0)41:2716 
4.FC Oberrieden b9504(0)62:3715 
5.FC Thalwil c9423(0)40:3614 
6.FC Wädenswil d9405(0)33:5812 
7.FC Richterswil c9405(0)33:6012 
8.FC Einsiedeln d8314(0)32:3010 
9.FC Buttikon b9216(0)23:457 
10.FC Horgen d9009(0)19:1000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Wettswil-Bonstetten a
10:00
BC Albisrieden a
FC Lachen/Altendorf a
FC Altstetten ZH a
FC Horgen a
*
*
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Altstetten ZH b
12:00
FC Wiedikon ZH a
FC Zürich LetziKids a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Horgen b
FC Horgen c
10:00
FC Affoltern a/A a
FC Thalwil b
12:00
FC Wädenswil a
SC Siebnen a
13:30
FC Wädenswil b
FC Einsiedeln b*
14:00
FC Langnau a/A a*
FC Richterswil a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
10:00
FC Horgen d
FC Affoltern a/A c
10:00
FC Affoltern a/A b
FC Buttikon a
10:15
FC Wädenswil d
FC Tuggen a*
11:00
FC Thalwil c
FC Freienbach b
12:00
FC Lachen/Altendorf d
FC Einsiedeln c*
12:00
FC Wädenswil e
FC Richterswil b
12:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Wollerau a
SC Siebnen b
FC Feusisberg-Schindellegi a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 19.11.2016
FC Richterswil c
FC Kilchberg-Rüschlikon b
*
*
N
11:30
FC Horgen e
FC Thalwil d
FC Horgen f
FC Birmensdorf a
*
*
12:00
FC Wettswil-Bonstetten c
FC Red Star ZH c*
FC Hausen a/A a
FC Freienbach c
*
*
N
13:30
FC Wädenswil f
FC Langnau a/A b*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Kosova9711(15)37:1822 
2.FC Pfäffikon9702(10)25:921 
3.FC Wallisellen9522(6)16:1117 
4.Team Herrliberg-Küsnacht9333(16)16:1912 
5.Team Witikon-Neumünster9252(6)15:1511 
6.FC Wädenswil 9324(14)16:1911 
7.Centro Lusitano Zurich9315(26)11:1710 
8.FC Thalwil 9225(32)21:208 
9.FC Urdorf9216(12)14:297 
10.FC Oberglatt9216(19)14:287 

Senioren 40+ - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Horgen8521(4)23:1017 
2.FC Meilen8512(0)16:1116 
3.FC Thalwil a8431(3)15:1015 
4.FC Linth 04 a8431(6)17:515 
5.FC Wollerau 8332(13)16:1412 
6.US Obersee8224(3)9:168 
7.FC Birmensdorf8215(13)9:257 
8.FC Stäfa8125(4)9:155 
9.FC Rüti 8035(10)7:153 

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

Senioren 50+/7 - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Wädenswil b7520(4)28:1217 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon7412(5)18:813 
3.FC Freienbach b7403(1)33:2112 
4.FC Richterswil b7313(1)15:1910 
5.FC Thalwil b7313(3)17:2210 
6.FC Einsiedeln/Wollerau7223(1)18:208 
7.Zug 94 7133(15)14:196 
8.Hard-Buchs/Dällikon7106(8)10:323 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wetzikon 1101000(2)50:1030 
2.FC Freienbach 110811(3)38:1425 
3.FC Wädenswil/Richterswil 110622(2)45:1920 
4.FC Einsiedeln 110541(0)20:1019 
5.Zürisee United 210523(3)31:1917 
6.FC Pfäffikon 110505(1)29:2215 
7.Team Küsnacht/Zollikon 110316(2)14:3010 
8.FC Uster 110316(3)35:3710 
9.FC Thalwil 110307(5)18:489 
10.FFC Südost Zürich 2*10109(3)13:363 
11.FC Rüti 110019(1)11:591 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Freienbach8701(0)31:621 
2.FC Schlieren9513(0)21:915 
3.FC Einsiedeln8413(0)21:1113 
4.SV Höngg8404(0)19:1612 
5.FC Blue Stars ZH b8404(0)9:1312 
6.FC Wädenswil 8323(0)14:1611 
7.FC Thalwil 8224(0)11:198 
8.FC Horgen8215(0)13:267 
9.FC Dietikon8206(0)9:326 
10.Altstetten ZHR 1010(0)0:00