Vereinsspielplan

Sa 27.01.2018
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714599
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
12:00
FC Langenthal (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711785
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.02.2018
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 709514
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
16:00
FC Langenthal (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709308
Juchhof 1, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
16:30
FC Langenthal (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711920
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Mi 07.02.2018
20:00
FC Langenthal (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713191
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Sa 10.02.2018
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712859
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
14:00
FC Langenthal (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712438
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
15:00
FC Langenthal (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709343
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
Mi 14.02.2018
19:30
FC Langenthal (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709547
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 17.02.2018
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709554
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
17:30
Team Oberaargau (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712495
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Sa 24.02.2018
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710511
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
So 25.02.2018
14:00
FC Langenthal (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712873
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
14:00
FC Langenthal (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710681
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
Sa 03.03.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109875
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
13:00
Team Oberaargau (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713705
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 04.03.2018
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101763
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 10.03.2018
16:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109879
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
So 11.03.2018
11:00
Team Oberaargau (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714109
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
14:30
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101770
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Sa 17.03.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109888
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
11:00
FC Langenthal b (Jun.D/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710812
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
Mi 21.03.2018
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101778
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 24.03.2018
16:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109894
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
18:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101783
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
So 25.03.2018
14:00
Team Oberaargau (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717396
Sand West, Schönbühl - Sand West
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133244
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mi 28.03.2018
15:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714600
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
19:30
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133187
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 31.03.2018
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133242
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
FC Langenthal (Sen.30+)
Berner Cup - Senioren 30+ / 1/4 - Final
Spielnummer 514692
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
Fr 06.04.2018
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV / -
Spielnummer 150730
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Sa 07.04.2018
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133191
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 08.04.2018
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101793
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 13.04.2018
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV / -
Spielnummer 150734
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 14.04.2018
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133198
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101796
Seefeld, Buochs - 1
So 15.04.2018
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109901
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Fr 20.04.2018
19:00
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV / -
Spielnummer 150739
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Sa 21.04.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109909
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133204
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 22.04.2018
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101808
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 27.04.2018
19:30
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101809
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV / -
Spielnummer 150745
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 28.04.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109914
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133209
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Fr 04.05.2018
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV / -
Spielnummer 150748
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109924
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101822
Buschweilerhof, Basel - A (inaktiv)
So 06.05.2018
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133217
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 11.05.2018
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV / -
Spielnummer 150756
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 12.05.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109927
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133220
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
So 13.05.2018
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101824
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mi 16.05.2018
19:30
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV / -
Spielnummer 150757
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
Sa 19.05.2018
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101835
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Mo 21.05.2018
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133230
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mi 23.05.2018
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV / -
Spielnummer 150766
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
Sa 26.05.2018
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109939
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 101839
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
18:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 133231
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
Fr 01.06.2018
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV / -
Spielnummer 150768
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 03.06.2018
15:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 109940
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt