Vereinsspielplan

Mo 22.04.2019
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233719
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141641
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mi 24.04.2019
18:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230624
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
Fr 26.04.2019
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230174
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
Sa 27.04.2019
10:00
FC Langenthal c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235599
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
11:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235545
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
13:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232670
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230483
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112755
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230633
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
17:30
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141648
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
So 28.04.2019
14:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233723
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106855
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mo 29.04.2019
18:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230480
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Mi 01.05.2019
20:15
FC Langenthal (Sen.30+/M)
Berner Cup - Senioren 30+ / 1/2 - Final
Spielnummer 515556
Sand West, Schönbühl - Sand West
Do 02.05.2019
18:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230632
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 03.05.2019
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230180
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
10:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235548
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230642
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112761
Stadion Neumatt, Burgdorf - Schulhaus Neumatt (Platz 2)
14:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 235644
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230489
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106858
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
So 05.05.2019
10:15
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233728
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
12:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232671
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141654
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Do 09.05.2019
18:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230644
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 10.05.2019
19:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235554
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230181
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 11.05.2019
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 235645
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:00
FC Langenthal c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235605
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112768
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230494
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232679
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141659
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
So 12.05.2019
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233730
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106870
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mi 15.05.2019
20:30
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230188
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Do 16.05.2019
18:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235559
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 17.05.2019
19:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235563
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
09:45
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 235649
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
10:00
FC Langenthal c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235606
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230498
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230651
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112776
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106871
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 19.05.2019
10:15
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141667
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233701
Hard, Langenthal - Hauptplatz
13:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232682
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mo 20.05.2019
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230171
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 24.05.2019
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230190
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 25.05.2019
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 235652
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
11:00
FC Langenthal c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235610
Sonnhalde, Aarwangen - Hauptplatz
11:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235570
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:15
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230655
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232688
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106884
Schützenmatte, Basel - A
16:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112781
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
18:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141670
Hard, Langenthal - Hauptplatz
So 26.05.2019
12:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230505
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mi 29.05.2019
18:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235572
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
Fr 31.05.2019
19:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230195
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
Sa 01.06.2019
10:00
FC Langenthal c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235613
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
11:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 235581
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230660
Byfang, Bützberg - Byfang
13:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 235654
Tannschachen, Zollbrück - Nebenplatz
14:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230507
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
So 02.06.2019
12:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232693
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233709
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
Mi 05.06.2019
18:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 235659
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 08.06.2019
10:00
FC Langenthal c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235615
Chilchacher, Koppigen - Nebenplatz (Turnhallenplatz)
10:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 230666
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230516
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mo 10.06.2019
11:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 232697
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal