Aktuelle Spiele

Sa 18.08.2018
10:00
FC Langenthal a (Jun.E 3/3)
11
8
Trainingsspiele 
Kleinfeld, Reiden - 2
10:30
FC Langenthal b (Jun.E 3/3)
7
8
Trainingsspiele 
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:00
FC Langenthal
3
9
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
0
2
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
14:00
FC Langenthal
1
8
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
17:00
FC Langenthal
4
2
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
So 19.08.2018
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141560
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mo 20.08.2018
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 142216
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
Di 21.08.2018
19:30
FC Langenthal (Jun.C 1/S)
Berner Cup - Junioren C / Runde 1
Spielnummer 511237
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
20:00
FC Langenthal (Jun.B 1/S)
Berner Cup - Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511217
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Hauptplatz
Mi 22.08.2018
18:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702607
Byfang, Bützberg - Byfang
18:45
FC Langenthal a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705437
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
20:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141562
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
Do 23.08.2018
18:30
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135524
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
18:30
FC Langenthal (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511285
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
20:15
FC Langenthal (Jun.A 2/S)
Berner Cup - Junioren A / Runde 1
Spielnummer 511165
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Fr 24.08.2018
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 142220
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 25.08.2018
10:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 135474
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 2
10:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135517
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
10:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142081
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
11:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141419
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
14:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 104035
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
So 26.08.2018
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112624
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106728
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121708
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
Do 30.08.2018
18:30
FC Langenthal c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 135555
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 31.08.2018
18:45
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 142225
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
Sa 01.09.2018
00:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112625
Complexe sportif du Perose, Saxon - Terrain principal
09:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135522
Weiersmatt, Sumiswald - Nebenplatz
09:30
FC Langenthal c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 135556
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
10:00
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 135477
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
11:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142088
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
16:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106734
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
So 02.09.2018
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141571
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 104044
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
Mo 03.09.2018
19:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141420
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Mi 05.09.2018
18:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 135485
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
Do 06.09.2018
18:30
FC Langenthal c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 135562
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 07.09.2018
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Senioren 30+ / OEFV - Herbstrunde / -
Spielnummer 142227
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 08.09.2018
10:30
FC Langenthal c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 135565
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
11:00
FC Langenthal b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 135531
Kirchenfeld, Lotzwil - Nebenplatz
11:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 141428
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112638
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
13:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 135486
Byfang, Bützberg - Byfang
14:30
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142090
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
16:30
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141575
Sand West, Schönbühl - Sand West
So 09.09.2018
13:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121719
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
15:00
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106741
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Mi 12.09.2018
20:15
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121734
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Fr 14.09.2018
19:30
FC Langenthal
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106749
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Sa 15.09.2018
10:00
FC Langenthal c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 135569
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
11:00
FC Langenthal
Meisterschaft Junioren D/9 / OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / -
Spielnummer 142095
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
11:30
FC Langenthal a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / -
Spielnummer 135495
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
12:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 112640
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
17:00
FC Langenthal
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 141615
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz