Vereinsspielplan

Mi 24.10.2018
19:00
FC Breitenrain a (CCJL C)
Berner Cup - Junioren C / Runde 4
Spielnummer 514087
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
20:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121604
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 26.10.2018
20:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136695
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 27.10.2018
09:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154591
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121345
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
10:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154486
Riedweg, Grafenried - Nord
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154180
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:15
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122049
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121626
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141337
Stadion Lachen, Thun - Platz 4
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107877
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120816
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140439
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 28.10.2018
12:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122016
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121692
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mo 29.10.2018
20:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136687
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 03.11.2018
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140445
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107886
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 04.11.2018
10:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141338
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120828
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122018
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:45
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121702
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121636
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Sa 10.11.2018
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121323
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:30
FC Breitenrain a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710104
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107894
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 17.11.2018
11:30
FC Breitenrain a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709405
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107901
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Mi 23.01.2019
19:30
FC Breitenrain (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708634
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 26.01.2019
13:00
FC Breitenrain (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709615
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Di 29.01.2019
20:00
FC Breitenrain (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708635
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 02.02.2019
16:00
FC Breitenrain (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709611
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Di 05.02.2019
19:30
FC Breitenrain (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708637
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 08.02.2019
19:30
FC Breitenrain (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708638
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 16.02.2019
13:00
FC Breitenrain (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708639
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:30
FC Breitenrain (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709612
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 17.02.2019
14:15
FC Breitenrain (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709616
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 23.02.2019
13:00
FC Breitenrain (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708640
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:00
FC Breitenrain (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708888
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
16:30
FC Breitenrain (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709613
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mi 27.02.2019
20:00
FC Breitenrain (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709614
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 02.03.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107911
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 03.03.2019
13:30
FC Breitenrain (CCJL B)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709051
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
14:15
FC Breitenrain (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709835
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 08.03.2019
20:15
FC Breitenrain (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709509
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
So 10.03.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107916
Heerenschürli, Zürich - R01
Sa 16.03.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107928
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 23.03.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120883
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
So 24.03.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107931
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
Sa 30.03.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107945
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
17:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141349
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 31.03.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120882
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 06.04.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107946
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 07.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120830
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141351
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 13.04.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141360
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
So 14.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107961
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
15:45
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120839
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Sa 20.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141364
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120843
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107963
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 27.04.2019
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141371
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107976
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
So 28.04.2019
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120850
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107980
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 05.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120856
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141377
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 11.05.2019
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107991
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
So 12.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141382
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
10:15
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120861
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107997
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 19.05.2019
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141390
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120869
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 25.05.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108006
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141393
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120872
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 02.06.2019
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141403
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 08.06.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141404
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1