Vereinsspielplan

Sa 18.08.2018
09:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154461
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154159
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
11:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136833
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154573
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121279
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:30
FC Breitenrain (PL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 500013
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
15:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122024
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
15:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140385
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
15:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121972
Byfang, Bützberg - Byfang
15:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121571
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120762
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 19.08.2018
10:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141283
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121637
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mo 20.08.2018
20:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136688
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Mi 22.08.2018
18:30
FC Breitenrain a (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511277
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
18:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107796
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Do 23.08.2018
19:45
FC Breitenrain (Jun.A 1/S)
Berner Cup - Junioren A / Runde 1
Spielnummer 511168
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
Fr 24.08.2018
20:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136837
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Sa 25.08.2018
09:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154575
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154161
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
13:15
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122031
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154467
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
15:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121280
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
15:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121648
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141285
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
So 26.08.2018
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121582
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107808
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
16:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120764
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Mo 27.08.2018
20:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140391
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mi 29.08.2018
20:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121290
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 31.08.2018
20:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136695
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 01.09.2018
09:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154468
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154166
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:30
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154580
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
15:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122035
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107811
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 02.09.2018
10:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141294
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140397
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121293
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120773
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121584
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
15:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121650
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
16:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121982
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mo 03.09.2018
20:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136840
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Di 04.09.2018
19:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122005
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Fr 07.09.2018
19:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136846
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
20:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136697
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 08.09.2018
09:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154475
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:30
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154170
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
13:15
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122040
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121593
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121983
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141298
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
17:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120777
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
17:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107825
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140403
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
18:00
FC Breitenrain (Sen.30+)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500034
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
So 09.09.2018
10:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121301
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121659
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Do 13.09.2018
20:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120817
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 15.09.2018
09:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154586
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154173
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154477
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
14:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122057
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107826
Eizmoos, Cham - 1
Mi 19.09.2018
19:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121319
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
Fr 21.09.2018
20:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136702
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 22.09.2018
13:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121597
Worbboden, Worb - Hauptplatz
14:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122046
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
14:30
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121306
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107841
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 23.09.2018
10:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141305
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121663
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
13:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140409
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120784
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121991
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mo 24.09.2018
20:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136847
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mi 26.09.2018
20:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136687
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 29.09.2018
10:45
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121312
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121670
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121604
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107843
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120790
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141311
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140415
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mi 03.10.2018
20:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136706
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
Sa 06.10.2018
10:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136854
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107856
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121610
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140421
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
So 07.10.2018
10:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141316
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121676
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
14:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120795
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mi 10.10.2018
19:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121332
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
19:15
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121994
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
Fr 12.10.2018
20:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136856
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
20:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136709
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 13.10.2018
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121323
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121681
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122058
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
15:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121615
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107860
Juchhof 1, Zürich - R4
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141324
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140427
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120803
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Do 18.10.2018
18:45
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122000
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 20.10.2018
09:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122067
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154179
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
10:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154482
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121334
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121623
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107871
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 21.10.2018
10:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141327
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154587
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
12:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121689
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
13:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140433
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120806
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122009
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 27.10.2018
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154486
Riedweg, Grafenried - Nord
09:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154591
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154180
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:15
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122049
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121626
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141337
Stadion Lachen, Thun - Platz 4
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107877
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120816
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140439
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 28.10.2018
12:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122016
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
12:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121345
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121692
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 03.11.2018
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140445
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107886
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 04.11.2018
10:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141338
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120828
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
14:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122018
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:45
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121702
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121636
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Sa 10.11.2018
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107894
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 18.11.2018
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107901
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 02.03.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107911
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 10.03.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107916
Heerenschürli, Zürich - R01
Sa 16.03.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107928
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 23.03.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120883
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
So 24.03.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107931
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
Sa 30.03.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107945
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
17:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141349
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
So 31.03.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120882
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 06.04.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107946
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 07.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120830
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141351
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 13.04.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141360
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
So 14.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107961
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
15:45
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120839
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
Sa 20.04.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120843
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141364
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107963
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 27.04.2019
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141371
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107976
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
So 28.04.2019
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120850
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
Sa 04.05.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107980
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 05.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120856
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141377
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 11.05.2019
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107991
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
So 12.05.2019
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141382
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
10:15
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120861
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
Sa 18.05.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107997
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 19.05.2019
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120869
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141390
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 25.05.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108006
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141393
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120872
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 02.06.2019
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141403
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 08.06.2019
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141404
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1