Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1284028:928 
2.FC Sion II1272320:1123 
3.FC Stade Nyonnais 1271425:822 
4.FC Köniz 1264221:1422 
5.SC Cham 1271423:1822 
6.Yverdon Sport FC1263315:921 
7.AC Bellinzona1254314:1119 
8.SC Brühl 1253427:2018 
9.FC Breitenrain 1242615:2414 
10.FC Bavois1227313:1513 
11.FC Zürich II1241714:2113 
12.FC Münsingen1233613:1812 
13.FC Wohlen1233618:2812 
14.FC Basel 1893 II1232720:2311 
15.SC YF Juventus 123189:2210 
16.FC La Chaux-de-Fonds1213811:356 

2. Liga - Gruppe 1 (Regional)

1.FC Spiez8800(16)35:824 
2.FC Muri-Gümligen8611(8)23:1319 
3.FC Rothorn8422(6)20:1314 
4.FC Breitenrain8413(22)18:1413 
5.FC Dürrenast8404(18)19:2212 
6.AS Italiana8404(26)19:2012 
7.FC Bern8314(14)17:1610 
8.FC Ostermundigen8305(15)13:209 
9.FC Bosporus8233(36)16:169 
10.SC Bümpliz 788224(18)10:158 
11.FC Steffisburg8215(7)13:287 
12.FC Interlaken8017(21)7:251 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Weissenstein Bern a9801(11)58:1724 
2.FC Makedonija9621(43)32:2320 
3.SV Slavonija Bern9612(19)35:1819 
4.FC Belp9603(18)23:1918 
5.FC Münsingen 9513(13)24:1816 
6.FC Wyler9504(9)14:1915 
7.SC Wohlensee9414(22)28:2813 
8.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9306(12)27:279 
9.FC Bern b9225(13)21:278 
10.FC Schwarzenburg9225(15)13:228 
11.FC Breitenrain9117(19)13:334 
12.SV Kaufdorf9108(8)8:453 

Junioren A 1. Stärkeklasse (Herbstrunde)

1.Team Aurore-Etoile8710(10)35:722 
2.FC Breitenrain8620(21)32:1120 
3.FC Courtételle 8602(1)24:1218 
4.SV Lyss7511(6)15:816 
5.FC Besa Biel/Bienne 8413(3)25:2113 
6.FC Azzurri Bienne8413(17)19:1813 
7.FC Aarberg8404(3)29:2412 
8.FC Schwarzenburg8224(2)15:178 
9.FC Spiez8215(8)25:287 
10.Team ABO8116(0)10:314 
11.FC Rot-Schwarz8107(28)8:353 
12.FC Courtelary7007(10)9:340 

Coca-Cola Junior League B (Herbstrunde)

1.Team Thun Nord8710(16)39:522 
2.FC Breitenrain7601(3)45:918 
3.SR Delémont a 28602(6)51:1618 
4.FC Köniz8503(20)26:1715 
5.Team Ajoie Centre 28422(8)26:1514 
6.SC Worb8413(5)14:2413 
7.SV Lyss a7313(3)11:1510 
8.FC Dürrenast a8215(2)22:277 
9.FC Grünstern / Nidau8206(2)14:456 
10.FC Bern8206(7)17:496 
11.FC Schönbühl8116(5)8:374 
12.Team Etoile-Aurore8116(17)10:244 

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

1.Team Chiesetau a8701(5)44:1521 
2.Team Untere Emme8701(5)37:1421 
3.FC Münsingen / Rubigen a8503(1)36:2115 
4.FC Ostermundigen7412(11)29:2313 
5.FC Weissenstein Bern a8404(3)25:2012 
6.Team Ins / Müntschemier b8404(14)22:3212 
7.FC Goldstern7304(2)16:209 
8.FC Azzurri Bienne 8305(4)23:309 
9.Team Grauholz a8305(8)26:459 
10.FC Tavannes/Tramelan 8305(11)22:339 
11.SC Thörishaus a8206(59)25:356 
12.FC Breitenrain8116(1)16:334 

Coca-Cola Junior League C (Herbstrunde)

1.Team Thun Nord a9900(1)62:627 
2.Team Ajoie Centre8620(10)31:1120 
3.Team Aurore-Etoile9612(2)24:1019 
4.FC Breitenrain a9513(1)33:1316 
5.Groupement Juniors Vallée a10343(1)15:3313 
6.SC Worb a8332(1)18:2612 
7.ÄmmeTeam a9324(2)16:1911 
8.Team YB / Wyler U17 Frauen7241(0)9:710 
9.Team Chiesetau a8314(0)16:1410 
10.FC Goldstern a9225(0)14:308 
11.FC Weissenstein Bern a10226(2)24:288 
12.Team Untere Emme9126(10)17:425 
13.FC Dürrenast a9009(1)6:460 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Breitenrain b7700(1)27:621 
2.SC Grafenried8611(0)28:819 
3.SC Jegenstorf7502(0)31:2215 
4.FC Rüschegg / Schwarzenburg a8413(0)17:1713 
5.FC Bolligen6402(1)36:1312 
6.SC Münchenbuchsee a7403(1)52:1912 
7.FC Sternenberg6204(1)18:366 
8.FC Bützberg / Aarwangen7205(1)27:436 
9.SC Holligen 94 6105(1)11:313 
10.FC Länggasse7106(1)11:393 
11.FC Wyler7106(6)11:353 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Laupen7610(0)76:518 
2.SC Bümpliz 78 a7511(0)48:1415 
3.FC Weissenstein Bern b7511(1)36:1315 
4.SCI Esperia 1927 7322(1)31:2710 
5.FC Goldstern b7214(1)19:296 
6.FC Bethlehem BE8215(2)31:466 
7.FC Breitenrain c8125(0)16:404 
8.FC Muri-Gümligen b6114(0)9:503 
9.Team Grauholz c6114(0)9:513 
10.SC Münchenbuchsee bR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde)

1.FC Köniz a550027:915 
2.FC Goldstern a540114:912 
3.FC Weissenstein Bern a530224:169 
4.FC Breitenrain a521222:167 
5.FC Ostermundigen a521216:177 
6.FC Belp a511315:194 
7.SC Worb a511316:234 
8.FC Bern a50059:340 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde)

1.SC Bümpliz 78540136:1212 
2.FC Breitenrain b540133:912 
3.FC Sternenberg a540124:1512 
4.FC Bethlehem BE a530228:209 
5.SC Grafenried520326:156 
6.FC Länggasse a520329:276 
7.FC Muri-Gümligen b510413:453 
8.FC Weissenstein Bern b50056:520 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 3 (MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde)

1.Team Grauholz c550042:415 
2.AS Italiana b440026:1112 
3.FC Breitenrain c430118:149 
4.FC Goldstern c410314:203 
5.FC Bolligen b410317:263 
6.FC Ostermundigen c51049:323 
7.FC Wabern b40047:260 

Senioren 30+ - Gruppe 1 (MFV - Herbstrunde)

Senioren 30+ - Gruppe 1 (MFV - Herbstrunde)

1.FC Schönbühl7412(2)19:1113 
2.FC Münsingen7412(9)28:1313 
3.C.F. España5401(9)12:712 
4.FC Bern a5311(4)23:1310 
5.AS Italiana7304(13)15:279 
6.FC Breitenrain5113(2)17:264 
7.FC Länggasse4103(6)5:103 
8.FC Wabern6105(9)8:203 

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV - Herbstrunde)

Senioren 40+ - Gruppe 3 (MFV - Herbstrunde)

1.FC Breitenrain6600(3)28:518 
2.FC Münsingen5500(4)27:415 
3.FC Galicia7502(14)16:715 
4.FC Belp7313(3)17:1510 
5.Team YB / Wyler6303(3)10:129 
6.SV Kaufdorf / Rüschegg7205(1)17:236 
7.SC Grafenried a7115(2)16:334 
8.FC Zollikofen7007(1)5:370