Aktuelle Spiele

Di 14.08.2018
20:30
FC Breitenrain (Sen.40+)
5
2
Berner Cup - Senioren 40+ / Runde 1
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mi 15.08.2018
20:15
FC Breitenrain (Sen.30+)
Berner Cup - Senioren 30+ / Runde 1
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Do 16.08.2018
20:15
FC Breitenrain (3.)
FC Breitenrain (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707778
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 18.08.2018
09:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154461
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154159
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
11:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136833
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121279
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154573
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
14:30
FC Breitenrain (PL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/32 - Final
Spielnummer 500013
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
15:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140385
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
15:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122024
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
15:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121972
Byfang, Bützberg - Byfang
15:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121571
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120762
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 19.08.2018
10:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141283
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121637
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mo 20.08.2018
20:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136688
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Mi 22.08.2018
18:30
FC Breitenrain a (Jun.D/9)
Berner Cup - Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511277
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
18:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107796
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Do 23.08.2018
19:30
FC Breitenrain (Jun.A 1/S)
Berner Cup - Junioren A / Runde 1
Spielnummer 511168
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
Fr 24.08.2018
20:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136837
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Sa 25.08.2018
09:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154575
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154161
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
13:15
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122031
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154467
Holenacker, Bern - Fussballfeld Holenacker 1
15:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121280
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
15:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121648
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141285
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
So 26.08.2018
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121582
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107808
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
16:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120764
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Mo 27.08.2018
20:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140391
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mi 29.08.2018
20:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121290
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 31.08.2018
20:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136695
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 01.09.2018
09:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154468
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154166
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:30
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 154580
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
15:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122035
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107811
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 02.09.2018
00:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121584
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
10:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141294
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121293
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120773
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121650
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
15:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140397
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
16:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121982
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Mo 03.09.2018
20:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136840
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Di 04.09.2018
19:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 122005
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
Fr 07.09.2018
19:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 136846
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
20:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 136697
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
Sa 08.09.2018
09:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 154475
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:30
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 154170
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
13:15
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 122040
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
15:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
Spielnummer 121593
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 121983
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
17:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 141298
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
17:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120777
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
17:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107825
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
18:00
FC Breitenrain (Sen.30+)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500034
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
Spielnummer 140403
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 09.09.2018
10:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
Spielnummer 121301
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 121659
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Do 13.09.2018
20:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 120817
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker