Promotion League

Promotion League

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 17134047:1443 
2.FC Stade Nyonnais 17102540:1532 
3.Yverdon Sport FC1795330:1332 
4.AC Bellinzona1777320:1528 
5.FC Sion II1783624:1727 
6.FC Breitenrain 1783627:2727 
7.SC Cham 1774629:2825 
8.FC Bavois1759329:1924 
9.FC Köniz 1766526:2324 
10.SC Brühl 1763836:3621 
11.FC Münsingen1755721:2520 
12.FC Basel 1893 II1746728:2818 
13.FC Zürich II1744919:3116 
14.FC Wohlen1736824:3915 
15.SC YF Juventus 17421111:2914 
16.FC La Chaux-de-Fonds17131313:656 

2. Liga - Regional - Gruppe 1

1.FC Spiez11902(23)41:1527 
2.FC Muri-Gümligen11821(17)29:1626 
3.FC Dürrenast11605(22)23:2518 
4.FC Ostermundigen11605(29)28:2218 
5.FC Bern11524(21)25:2017 
6.AS Italiana11524(31)27:2617 
7.FC Rothorn11434(11)27:2515 
8.FC Breitenrain11416(33)21:2313 
9.FC Bosporus11344(43)19:2113 
10.SC Bümpliz 7811335(21)19:2112 
11.FC Steffisburg11317(13)15:4010 
12.FC Interlaken11029(33)8:282 

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Weissenstein Bern a121002(17)67:2030 
2.FC Belp12903(21)36:2427 
3.FC Makedonija12822(56)42:2726 
4.SV Slavonija Bern12723(31)42:2623 
5.FC Münsingen 12714(20)32:2822 
6.FC Wyler12705(18)21:2421 
7.SC Wohlensee12435(30)37:3915 
8.FC Grosshöchstetten-Schlosswil12417(16)38:3613 
9.FC Bern b12336(17)25:3312 
10.FC Schwarzenburg12336(17)23:3212 
11.FC Breitenrain121110(21)15:424 
12.SV Kaufdorf121011(15)10:573 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.Team Aurore-Etoile111010(11)44:1231 
2.FC Breitenrain11821(22)41:1426 
3.FC Courtételle 11704(3)30:2021 
4.SV Lyss11623(8)27:1920 
5.FC Besa Biel/Bienne 11533(5)38:3118 
6.FC Azzurri Bienne11533(19)26:2418 
7.FC Schwarzenburg11524(5)29:2117 
8.FC Aarberg11425(4)37:3414 
9.FC Spiez11317(11)32:3810 
10.Team ABO11128(1)19:445 
11.FC Courtelary11119(15)19:514 
12.FC Rot-Schwarz11119(30)14:484 

Coca-Cola Junior League B - Herbstrunde

1.Team Thun Nord11920(18)54:1129 
2.FC Breitenrain11911(6)70:1328 
3.SR Delémont a 211623(9)58:2420 
4.SC Worb11614(8)21:3419 
5.FC Köniz11614(22)34:2619 
6.Team Ajoie Centre 211434(11)31:2515 
7.FC Dürrenast a11425(4)36:3414 
8.SV Lyss a11416(6)15:2813 
9.FC Grünstern / Nidau11308(5)22:539 
10.FC Bern11308(9)25:639 
11.Team Etoile-Aurore11227(17)19:298 
12.FC Schönbühl11218(16)10:557 

Junioren B Promotion - Herbstrunde

1.Team Untere Emme111001(5)53:1930 
2.Team Chiesetau a11902(6)53:2127 
3.FC Ostermundigen11812(13)50:3025 
4.FC Münsingen / Rubigen a11605(3)46:3118 
5.FC Weissenstein Bern a11506(5)37:3415 
6.Team Ins / Müntschemier b11506(17)26:4015 
7.Team Grauholz a11416(9)39:6113 
8.FC Goldstern11407(2)23:3712 
9.FC Azzurri Bienne 11407(6)31:4212 
10.FC Tavannes/Tramelan 11407(13)25:3812 
11.SC Thörishaus a11407(61)39:4412 
12.FC Breitenrain11128(1)23:485 

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde

Coca-Cola Junior League C - Herbstrunde

1.Team Thun Nord a121200(3)80:1136 
2.Team Aurore-Etoile12912(6)36:1228 
3.FC Breitenrain a12723(1)44:1823 
4.Team Ajoie Centre12723(10)36:2323 
5.Team Chiesetau a12615(0)27:2219 
6.SC Worb a12534(3)32:3918 
7.ÄmmeTeam a12525(2)25:3217 
8.Groupement Juniors Vallée a12354(1)18:4014 
9.Team YB / Wyler U17 Frauen12345(2)17:2313 
10.FC Weissenstein Bern a12336(2)31:3412 
11.FC Goldstern a12246(0)18:3510 
12.Team Untere Emme12129(10)24:545 
13.FC Dürrenast a120111(1)7:521 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Breitenrain b10910(1)40:928 
2.SC Jegenstorf10802(0)60:2624 
3.SC Grafenried10721(0)38:1123 
4.FC Bolligen10703(3)58:2821 
5.FC Sternenberg10604(1)32:4218 
6.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10424(1)24:2514 
7.SC Münchenbuchsee a10415(2)60:3213 
8.FC Bützberg / Aarwangen10307(1)35:629 
9.SC Holligen 94 10208(2)21:506 
10.FC Länggasse10109(1)17:643 
11.FC Wyler10109(6)13:493 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Laupen9810(0)88:524 
2.SC Bümpliz 78 a9711(0)76:1921 
3.FC Weissenstein Bern b9612(1)44:2518 
4.SCI Esperia 1927 9423(51)40:3113 
5.FC Goldstern b9315(1)26:429 
6.FC Bethlehem BE9315(2)46:479 
7.FC Muri-Gümligen b9216(1)16:846 
8.FC Breitenrain c9126(0)17:434 
9.Team Grauholz c9117(0)16:733 
10.SC Münchenbuchsee bR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Köniz a770042:1221 
2.FC Goldstern a760124:1118 
3.FC Breitenrain a741233:1913 
4.FC Weissenstein Bern a730424:309 
5.FC Belp a721422:247 
6.FC Ostermundigen a721420:307 
7.SC Worb a712421:325 
8.FC Bern a701614:421 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Breitenrain b760147:1418 
2.SC Bümpliz 78760144:1418 
3.FC Sternenberg a760133:1618 
4.FC Länggasse a730447:299 
5.SC Grafenried730431:209 
6.FC Bethlehem BE a730433:309 
7.FC Muri-Gümligen b710618:633 
8.FC Weissenstein Bern b70076:730 

Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Grauholz c660046:418 
2.AS Italiana b650133:2015 
3.FC Goldstern c630325:239 
4.FC Breitenrain c630325:269 
5.FC Bolligen b620423:316 
6.FC Wabern b610510:313 
7.FC Ostermundigen c610512:393 

Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Bern a7511(4)36:1516 
2.C.F. España7502(10)15:1415 
3.FC Schönbühl7412(3)19:1113 
4.FC Münsingen7412(9)28:1313 
5.AS Italiana7304(13)15:279 
6.FC Breitenrain7214(2)23:307 
7.FC Länggasse7115(8)10:244 
8.FC Wabern7115(11)10:224 

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Münsingen7700(6)36:421 
2.FC Breitenrain7601(3)28:718 
3.FC Galicia7502(14)16:715 
4.FC Belp7313(3)17:1510 
5.Team YB / Wyler7304(5)10:199 
6.SV Kaufdorf / Rüschegg7205(1)17:236 
7.SC Grafenried a7115(2)16:334 
8.FC Zollikofen7007(1)5:370