Aktuelle Spiele

Mi 23.05.2018
18:30
FC Breitenrain b
11
4
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
Fr 25.05.2018
18:30
FC Breitenrain
2
0
Meisterschaft Senioren 40+ / MFV / Gruppe 2
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
19:30
FC Breitenrain
2
1
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / MFV / -
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Sa 26.05.2018
10:15
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243153
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
10:30
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243316
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
12:15
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242964
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
12:30
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243542
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
13:00
FC Breitenrain d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243580
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
14:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242894
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 100563
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 142217
Mutti, Biglen - Hauptplatz
So 27.05.2018
10:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137401
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
14:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243278
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
Mi 30.05.2018
18:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243420
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
Do 31.05.2018
20:15
FC Breitenrain (PL)
Cup-Qualifikation Promotion / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 515572
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 02.06.2018
10:30
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243321
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
12:00
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 243154
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
13:00
FC Breitenrain d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243585
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243545
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
13:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243409
Riedweg, Grafenried - Nord
13:30
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245401
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137407
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
18:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238323
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
So 03.06.2018
10:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243200
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 142223
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242905
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
16:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242967
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243279
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Sa 09.06.2018
11:00
FC Breitenrain d
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 243587
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
11:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren E / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 245405
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
13:00
FC Breitenrain c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243553
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
14:30
FC Breitenrain b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243418
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
15:00
FC Breitenrain a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243327
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
17:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242977
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
So 10.06.2018
10:15
FC Breitenrain
Meisterschaft 2. Liga / Regional / Gruppe 1
Spielnummer 137412
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
10:30
FC Breitenrain
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 142228
Worbboden, Worb - Hauptplatz
11:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 243287
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
14:00
FC Breitenrain
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 242907
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
16:30
FC Breitenrain
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238324
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
Fr 15.06.2018
20:00
FC Breitenrain (Sen.30+/M)
Berner Cup - Senioren 30+ / Final
Spielnummer 515554
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
So 17.06.2018
11:00
FC Breitenrain (CCJL C)
Berner Cup - Junioren C / Final
Spielnummer 515609
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz